Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не переворачивается со спины на живот:((((

Ну что же это такое, мало того, что девочка у меня не ползает, так она еще и не переворачивается со спины на живот:((( Знаю, что может, перевернулась она несколько раз, и все, на этом все и закончилось:((( Что это такое? Лень или что? Что делать то? Как с этим бороться?
11.10.2003 20:49:09,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не волнуйся! Я тоже переживала, и упражнениями, и массажами мучила, а когда я на эти все экзекуции рукой махнула, она сама переворачиваться начала с живота на спину. Теперь так вертиться, что на кровати уже одну не оставишь. А она у тебя случайно не крупная? ПРосто мы, например, крупные (10 кг в 7,5 месяцев) и довольно флегматичные. И у двух моих подруг тоже крупные детки и у них было "отставание по моторике" (это так здесь педиатры выражаются)на 1,5-2,5 месяца. Как мне объяснила одна пожилая и опытная врач, главное чтоб психо-эмоциональное было по возрасту. 12.10.2003 01:08:21, Doro
Да, мы тоже очень флегматичные:)) А по весу мы не такие крупные, хотя здесь мы в 75% идем:)) Мы весили где-то 7.5 в 6 месяцев. 12.10.2003 04:18:06, Elena_V
Девочки, не правильно написала, извиняйте:)))) С живота обратно на спину не переворачивается:))) 11.10.2003 21:18:37, Elena_V
а я так и поняла :-) 11.10.2003 21:21:58, Сэй Сёнагон
Ага, обратно - запросто:))) 11.10.2003 21:29:56, Elena_V
А ты с ней сама упражнение поделай - когда она на спине лежит, ножку заводишь, как бы для переворота,и она автоматически сама перевернется. И так несколько раз в день, раз по 10-15. Может, ей, конечно, на спине просто лежать удобнее и она еще не отсекает, что на животе тоже неплохо!.. :-))
...конечно, в таких случах массаж очень хорошо помогает, но ты говоришь, что у вас нет...
11.10.2003 21:17:27, chemulenok (Машенька, скоро-скоро 8!!!)
А как обратно научить? Я уже написала, что обшиблась:))) Я ей игруху держу над головой, а она ни фига не переворачивается обратно:((( То ли ей на животе так нравится, то ли что:((( 11.10.2003 21:21:45, Elena_V
Бумсик
А не надо же сразу над головой!Вы сначала перед носом,но не давайте трогать,уводите постепенно подальше в сторону,она вынуждена будет повернуть голову и торс.а потом не теряя её взгляда на игрушке уводите вверх..Как бы игруокруг (грубо говоря) над ребенком.. 11.10.2003 21:34:39, Бумсик
точно, нравится :-) 11.10.2003 21:24:01, Сэй Сёнагон
:))) Надеюсь:))) 11.10.2003 21:33:13, Elena_V
Бумсик
Учите переворачиваться!Положите на спинку,закиньте одну ножку за другую и тихонечко тяните за ножку вниз,не трогаю тушку ребенка.Она перевернется непроизвольно.Сразу пряничек :игрушку показать или еще что.поощрить короче..Потом то же в обратную сторону..Жалко,плохо на словах объяснять.а фотика цифрового нет..а то бы я по движениям показала,меня невропатолог так учила..еще можно приподнимать край простыни,чтоб деть перекатывался..Поймет,что это здорово и понравится! 11.10.2003 21:15:15, Бумсик
С живота на спину обратно не переворачивается:))) А переворачиваться со спинки на живот я так и научила, а вот как обратно.... 11.10.2003 21:19:40, Elena_V
Бумсик
Да одна малина :))) Только в таком случае еще ручку надо перекидывать.чтоб она не вывихнула.Лижит деть на животике.делаете переворот против часовой.заводите левую ручку под головку и вправо (это уже полоборота получается),и помогаете ножкой..Ну и изображаете радость,что-то типа ку-ку,вот и мама!Это немного посложнее,но в целом здоровые детки учатся быстро :))) 11.10.2003 21:25:58, Бумсик
Да, я вот как раз и боюсь ручку вывихнуть:)) Но бум тренировать:)) Хотя врачиха тут сказала, не переворачивать, только игруху держать, типа пусть сама учится, а ей эта игруха по фигу:))) 11.10.2003 21:28:07, Elena_V
Бумсик
Так ручку в первую очередь удобно перекладывать! А еда какая-нибудь ей не пофигу ?
Соблазняйте вкусненьким :))!
11.10.2003 21:30:41, Бумсик
Спасибки, попробуем бананом соблазнить:)))) 11.10.2003 21:35:10, Elena_V
Ленусь, может вам массаж? или делали уже? 11.10.2003 21:09:42, Сэй Сёнагон
Нее, у нас тут массажа нет:((( Я один раз пригласила массажистку (русская девочка), но у нее двойня родилась на неделю раньше чем моя девочка:))) Я сама вроде как делаю, но толку похоже нет:((( Может поищу еще кого... 11.10.2003 21:13:17, Elena_V
Присоединяюсь, ищи массажистку. 11.10.2003 22:25:43, Лило и Стич
Лен, а невропотолог что говорит? когда вы у него были? или просто педиатр какой-нибудь... 11.10.2003 20:52:17, Arisha
Так мы тут не ходим к невропатологам:((( Я вот уже думаю, может самой ее туда сводить...
Слушай, а ты в аське в онлайн? У меня что-то в офлайне, это у меня глючит?
11.10.2003 20:55:14, Elena_V
тебя глючит:( я в онлайне сижу... ща к тебе постараюсь постучаться. 11.10.2003 20:56:40, Arisha
Я тебе сообщение отправляю, а мне говорит - юзер в офлайн:(( Ты от меня что-нибудь получила? Я уже аську перезагрузила, а все равно такая фигня:(( 11.10.2003 21:00:57, Elena_V

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!