Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Морская соль

Девоньки, задолбалась грязь месить. Где купить в Москве соль морскую израильскую?? Кстати, для тех, кто не знает, как использовать нашу поганую – это делается так (нас научил наш невропатолог): На детскую ванну стакан соли. Насыпаем в кастрюлю. Заливаем полную кастрюлю кипятка. Мешаем. А потом, когда осядет грязь – через марлю в дуршлаге наливаем в ванну. Задолбаешься стирать потом эту марлю. Но в ванночке все сильно красиво.
10.10.2003 22:33:01,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vyka и Пельмешка
Уряяяя! Бери меня в долю! На Таганке есть местечко-торгует солью Мертвого моря(Dr Nonna) У них есть сайт что-то типа dr-nonna.ru (или что-то очень близкое) У них есть и с лавандой, с пачули, с ромашкой, с лавандой. Минимальный заказ- на 600 руб, для заказа нужна фотография на пропуск(видимо они дор-ту-дор сейлами занимаются). У меня просто не было времени туда доехать( будни до 5). Короче- я уся твоя(т.е. мне тоже нужно :) ) 10.10.2003 23:51:21, Vyka и Пельмешка
Она дорогая, как Мерседес, блин! 11.10.2003 10:07:00, Сэй Сенагон
хм. не говори... уж и не знаю, может лучше буду грязь месить... 11.10.2003 23:16:23, Юля Пли
Ты знаешь, давай сымейлимся, но мне очень сложно сейчас выбраться на Таганку - с Глебом я не поеду, а так он меня не отпустит. Маш, а на 600 р - это сколько???? Т.е. 10 пакетов или 100? :)). 11.10.2003 00:01:02, Юля Пли
Маш, я нашла сайт, там доставка бесплатная, только ни фига непонятно, что есть что. 11.10.2003 00:20:49, Юля Пли
Anny  + Niki
а я покупаю соль морскую с травками "Капапуз" - там грязи нет, а еще и очень приятно травками разными пахнет :) 10.10.2003 23:00:36, Anny + Niki
А она лечебная? По-моему, она типа косметическая? 10.10.2003 23:11:24, Юля Пли
Anny  + Niki
Юль, а что ты имеешь ввиду под лечебной? Я вот не знаю как это определить. Соль морская и соль ...... 10.10.2003 23:17:23, Anny + Niki
Блин, дак я ж сама не знаю. Нам же врач прописал. Прихожу в аптеку, говорю "соль морскую надо". Они говорят: "есть только русская, израильской пока нет". А про все остальные тиап Карапуза и пр - ничего не говорят и не предлагают. Я дочку в Карапузе тоже купала. 10.10.2003 23:25:03, Юля Пли
Anny  + Niki
а чего же русская то соль тебя не устраивает. Насколько я понимаю - израильская (при условии, что она действительно из мертвого моря) в ней наверное больше может минералов каких полезных. А так соль как соль, ты ведь купаешься в Черном море и полезно ведь. Так что не думаю, что разница большая есть, в цене точно. Она просто посоветовала врач - израильскую или у вас какие проблемы (ТТТ) и она сказала именно эту? 10.10.2003 23:28:43, Anny + Niki
В нашей очень много грязи. Где-то недели 3 назад эту тему подробно обсуждали, решили, что изараильская куда как круче. Я всю Москву облазила - ну нету нигде Израильской :((((((( 10.10.2003 23:45:09, Юля Пли
Anny  + Niki
она может продаваться и не в аптеке, а где косметика "Дары мертвого моря" что ли. А я вот купила в аптеке нашу и она какая=то не грязная, тоже видимо от производителя зависит. Попробуй в инете поищи израильскую 10.10.2003 23:51:20, Anny + Niki
Спасибо, дорогая, одна ты моей борьбой с грязью озаботилась :))) 10.10.2003 23:54:45, Юля Пли
мы тоже в ней с рождения купаемся.... 10.10.2003 23:09:19, chemulenok (Машенька, скоро-скоро 8!!!)
А из Словении вам соль не подойдёт? Её много в магазинах - я покупала в"Перекрёстке". Крупная, чистая, правда не такая солёная, как повареная. Но вам, я поняла, купаться)) 10.10.2003 22:59:17, Agma
Нам важно, чтобы она была лечебная. В Перекрестке лечебная что ли? 10.10.2003 23:09:34, Юля Пли

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!