Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fri

Нужны ваши идеи

Есть шкаф - узкий высокий с полочками, там хранится детская одежда (кроме дочкиных платьев, которые висят на вешалках). Одежда такая - футболки, футболки с длинными рукавами, майки, бодики, шорты, штаны, рубашки, теплые футболки, теплые штаны. Собственно вопрос: как так разложить одежду, чтобы было удобно не перерывать все, а брать нужное аккуратно и быстро? Теплое отдельно, легкое отдельно? Отдельно штаны, отдельно верх? Отдельно одного ребенка, отдельно другого? Отдельно красивое, отдельно не очень? Слишком рассортировать не получится - не так много полок. Ну никак у меня не получается разложить одежду удобно:(((
09.10.2003 21:01:11,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надюшка
у меня на каждого ребенка - по отдельной полке. а полке - отдельными стопочками - нижнее белье(трусы, майки, бодики), теплые кофты, штаны(брюки)+ для дочки на ее полке в пакете носки и колготки( в нем же подтяжки, шерстяные носки). Содержимое полок меняется в зависимости от сезона - то, что не соответствует сезону(летом - теплые шерстяные кофты, теплые брюки) - убираются под кровать. 10.10.2003 09:29:03, Надюшка
Anny  + Niki
у меня так: никогда не получается так, чтобы стопочкой всё было сложено и получался бардак. поэтому я делаю так: складываю все в удобные пакетики, можно даже какие=нибудь симпатичные матерчатые, т.е. трусы + носки в один, майки в другой + шортики в другой, брюки стопкой, т.к. их не очень много. Тоже самое у меня у самой в шкафу. Очень удобно, берешь пакет или мешок и дастаешь, что надо. И когда разбираешь стиральную машину, то сразу по кучкам. 09.10.2003 23:18:35, Anny + Niki
fri
А мне пакеты неудобно - у меня в них трусы и носки лежат, т.е. 4 пакета - на меня и на мужа, так хотя они все разные - постоянно путаю и лезу во все по очереди... Да и доставать из них - все перерывать... Конечно, идеальна тумба или комод с кучей ящиков, но только покупки мебели нам сейчас не хватало... 09.10.2003 23:30:33, fri
Вот я и говорю, надо контейнеры! :))))))) они недорого стоят. 09.10.2003 23:49:05, Юля Пли
И намного удобнее пакетов! :) 10.10.2003 00:09:57, Геша
Anny  + Niki
согласна, что комод удобен, вот у Ники комод и там действительно легко всё найти :) купи мешочки разного цвета: мужу - синий, себе - розовенький :) пакеты именно для мелочи удобны 09.10.2003 23:38:22, Anny + Niki
fri
У нас и есть - розовый, зеленый, серебристый и голубой, а все равно путаю:) Только у нас пакеты не покупают, а бесплатно в магазинах выдают:))) 09.10.2003 23:44:14, fri
Малышка
у нас почти такой же шкаф, и я всё отдельно кладу...то есть в этом шкафу только Давида вещи..и на отдельной полке я кладу только штаны, на другой верхнюю одежду, на др. бодики колготки носки, в др. обувь и тд
А дочкины вещи отдельно в другом комоде...
09.10.2003 23:08:33, Малышка
Детей однозначно на разные полки :). Может быть попробовать такие ящички-контейнеры типа ИКЕА - мне они добавили порядка в шкафах. Полки обычно глубокие, я назад складываю то, что реже надо, а вперед - то, что чаще. Это "чаще" - если крупногабаритное, то просто стопочкой. А если мелкогабаритное (типа, пардон, лифчиков) - то в контейнер. Его легко достать, а если полочка высокая - то можно несколько ящичков один на другой, тоже проще переставить ящички, чем кучи веще перекладывать. 09.10.2003 22:51:06, Юля Пли
fri
Не, покупать ничего не хочу:) Трусы-носки у меня по мешочкам или ящичкам. 09.10.2003 23:00:34, fri
Покупать не уговариваю, но мой опыт показал, что значительно удобнее контейнеры, чем мешочки. 09.10.2003 23:18:11, Юля Пли
Покупать не обязательно, можно просто картонные коробочки использовать. От обуви например :) 09.10.2003 23:15:55, Геша
Логично :) 09.10.2003 23:32:45, Юля Пли
fri
Нету:) Да и неудобно - дети мигом растащат и раскидают:))) 09.10.2003 23:27:44, fri
Удобно-удобно! Попробуй! 10.10.2003 00:10:50, Геша
Я обычно сортирую по сезону. Если зима, холодно - то теплые вещи ближе, а не нужные, т.е. не подходящие по сезону по-дальше. Летом - аналогично 09.10.2003 22:06:44, Lion
fri
А я летом зимние вещи вообще убираю из шкафа подальше:) А летние зимой все равно нужны. 09.10.2003 22:25:29, fri
Я сколько не пыталась по всякому сортировать, все равно кавардак получается.))) Поэтому раз в месяц провожу на полках ревизию. 09.10.2003 22:38:36, Lion (Михаил, 9!)
mammik
У моих у каждого отдельная полка, а уж на ней отдельными стопками штаны, майки-футболки, толстовки-свитера, а носки и трусы тоже у каждого в своем ящике комода. 09.10.2003 22:00:29, mammik
fri
А у них есть футболки-шорты, которые обоим подходят? А их куда класть? 09.10.2003 22:02:56, fri
mammik
У нас такого нет:) У нас у каждого свое и они, как настоящие собственники, это строго отслеживают:)) 09.10.2003 22:19:11, mammik
fri
И одинаковой одежды нет?:) Если б у меня были однополые детки - я бы их все время одинаково одевала, я балдею от одинаково одетых деток:))) 09.10.2003 22:26:48, fri
mammik
Одинаковая одежда есть, но размеры-то разные:) 09.10.2003 22:33:14, mammik
fri
А у нас много одежды, которая по размеру обоим подходит. 09.10.2003 22:47:01, fri
mammik
Ну неужели нет деления, что есть чье?:) 09.10.2003 22:50:14, mammik
fri
Ну футболок - точно нет, по крайней мере среднего размера и без оборочек:) Шорт тоже нет деления, а вот штаны разной длины и многие с оборочками:) Куртки и вообще у них одинаковые, и размер одинаковый, только на одной серые карманы, а на другой коричневые. 09.10.2003 23:02:57, fri
Надюшка
у меня на каждого ребенка - по отдельной полке. а полке - отдельными стопочками - нижнее белье(трусы, майки, бодики), теплые кофты, штаны(брюки)+ для дочки на ее полке в пакете носки и колготки( в нем же подтяжки, шерстяные носки). Содержимое полок меняется в зависимости от сезона - то, что не соответствует сезону(летом - теплые шерстяные кофты, теплые брюки) - убираются под кровать. 09.10.2003 21:48:22, Надюшка
Штуша
Я обычно стараюсь, чтобы то, что часто берешь, лежало так, чтобы особо не нагибаться и не тянуться. На самый верх - только самые редкодоставаемые вещи (возможно, нарядные, они одеваются редко, да и дети не схватят, моя, например, часто любит порыться в своем шкафу и походить во всем по очереди). Белье - на одну полку, теплое - на другую, прохладное - на третье. Как комбинировать - футболки отдельно или с шортами, зависит, думаю, от количества одежды и от высоты полок. Можно, например, на одной полке попытаться сделать две стопки. Если шкаф глубокий, можно в глубину класть когда холодно - прохладные вещи, когда тепло - теплые. Просто иногда менять стопки местами. В общем, тут можно экспериментировать. Эффективо сложить в самом начале у меня обычно неплохо получается, но в процессе использования шкафов все в результате лежит как попало. Свой характер тоже надо учитывать :) 09.10.2003 21:47:59, Штуша
Я обычно сортирую так: футболки с коротким, футболки с длиным, шорты, штаны и т.д. И с 2 детьмя я бы на разные полочки складывала. 09.10.2003 21:05:18, Elena_V
fri
То есть на одну полочку один вид одежды? Полочек не хватит:( А как быть с общей одеждой?:) 09.10.2003 21:13:02, fri
Нее, можно на полочку несколько видов футболок разложить или штанов, например. А Стрелкина идея после стирки по-моему хорошая. 10.10.2003 00:59:28, Elena_V
strelka
а общую одеждду после одной стирки класть сыну, а после другой стирки- дочке 09.10.2003 23:41:06, strelka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!