Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

искупала после прививки

Нам сегодня АКДС делали, а вечером я его искупала. Позже позвонила свекровь и сказала, что нельзя купать после прививки.
Если это правда, то какие последствия могут быть???
08.10.2003 22:32:07,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mammik
АКДС считается сложной прививкой, поэтому любые дополнительные нагрузки на организм (купание, прогулка и т.п.) рекомендуют исключить. Но ничего катастрофического от нарушени этих рекомендаций не произойдет. Ну температура может подняться, но она и без купания может подняться, т.ч. не берите в голову, сейчас все равно уже ничего не изменишь. 08.10.2003 22:56:34, mammik
У нас на АКДС было 38 у Лизы. А купание тут не при чем ИМХО 08.10.2003 22:58:39, Юля Пли
Никаких не может быть последствий. Купать нельзя только после реакции Манту, да и то может никак не отразиться. Не переживайте. Если будет что-то необычное - это реакция на прививку и никак это с купанием не связано. 08.10.2003 22:38:37, Юля Пли
После АКДС нельзя купать,нас каждый раз об этом предупреждали.Но вот почему и каки могут быть последствия я не знаю:( 08.10.2003 22:47:41, Ж@нчиК.
Анирам
Сегодня делали АКДС - наоборот, сказали - купать-гулять можно без проблем. 09.10.2003 18:35:38, Анирам
Честное слово не помню, чтобы было нельзя :(. В любом случае, если бы это было так принципиально - их бы врач предупредил. 08.10.2003 22:54:49, Юля Пли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!