Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люди! я настаиваю!!!

ну нельзя же так!! несколько дней назад задавала вопрос про список лекарств для Elena_V. откликнулись только Надюшка, Тать яна, Жанчик... поясняю вопрос: человек живет в Америке, с лекарствами без рецептов туго, она хочет заказать их в России, какие нужны, не знает... спрашиваю опять: что у вас для дитев в аптечке на все случаи жизни??? ребенку уже ближе к году...
08.10.2003 14:22:22,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga and Artemka
по моему если живешь в Америке, то лучше там и покупать, т.к. на рынке России во-первых 80% подделка, а во-вторых у нас продаются лекарства которые производят для третьего мира, в Америке лекарства нового поколения - а в России, то чем пользовались 30 лет назад. Поэтому не стоить экономить и вообще нужно покупать только по надобности.... 08.10.2003 18:43:17, Olga and Artemka
Я бы купила, но у нас все по рецептам:))) 08.10.2003 20:48:13, Elena_V
У меня в аптечке минимум: жаропонижающие (свечи и сироп), ранозаживляющие-кожные (солкосерил и бепантен, есть еще радевит), кое-какой перевязочный материал, йод, зеленка, смекта, регидрон и наверное все... Тут я, наверное, не помошник :( У старшего свои, но по показаниям... 08.10.2003 18:17:53, Посторонним В
fri
А вот что я тебе скажу - у нас для детей есть только акамоль и градусник, а все остальное - только по рецепту врача, и даже если мне 10 подруг насоветуют кучу "отличных" лекарств, которые их детям "чудно помогают" - я не буду просто так давать ребенку лекарство. Если он болеет - вопросов нет, обращаться ли к врачу, и врач скажет, как лечить, а если не болеет или у него какая-то фигня - обойдемся и без лекарств. 08.10.2003 14:54:16, fri
Anny  + Niki
эти лекарства нужно держать дома на тот случай, если что-то случилось, ты звонишь врачу и она говорит, что можно дать до её прихода. Иногда это очень важно!!! Врач не может приехать через 5 минут. А допустим через час-два, а у ребенка большая температура, сильный насморк или понос и это требует лечения моментального.... ТТТ,конечно,на нас на всех 08.10.2003 15:05:19, Anny + Niki
fri
У нас как раз если что-то ооочень страшное - приедут через 5 минут, а в обычных случаях - идешь с ребенком к врачу, а аптека или прямо в поликлинике или рядом с ней...
От температуры есть одно лекартсво (в разных странах принято давать разное) - да, его имеют дома, а все остальное - нормальный врач не назначит по телефону. И за час от температуры или понса - ничего не будет... Лекарство, которое мне посоветовала подруга - я побоюсь давать в принципе, я лекарства принимаю только по рецепту врача, к тому же покупать лекарства на всякий случай мне не по карману - у них же срок годности, а дети у меня обычные, здоровые.
08.10.2003 15:23:09, fri
Я всегда покупаю лекарства заново даже если осталось от предыдущего раза и срок действия не кончился. А впоследнее время вообще всё выбросила (давно не болели и если понадобиться врач пропишет). Я даже их названия не запоминаю-каждый раз как первый. Кстати на счёт акамоля. Говорят сейчас врачи прописывают что-то другое. Говорят, что в сиропе акамоля есть какое-то вещество вредное для детей. нам как-то врач дал рецепт на новое жаропонижающее, но мы не купили-температураы после посещения врача не было, а дома ещё акамоль остался на крайний случай. 08.10.2003 15:43:08, надяМ
Неожиданно только температура бывает. Поэтому надо жаропонижающее держать. У нас оно без рецепта стоит дешевле чем с рецептом. А насморк и понос можно неожиданно не бывают. а врачи у нас на дом не ходят-надо к ним ехать. От насморка солёненькой водичкой можно перебиться до врача. А при поносе не надо есть что попало, а только рис, картофельное пюре, бананы и пить кипячёную а не сырую воду. Короче можно до врача дотянуть. Никогда самолечением ни своим ни детей не занималась и другим не советую. 08.10.2003 15:19:28, надяМ
fri
Вот именно:)
Да чтоб я от поноса стала давать подругино лекарство, чтобы не ждать час врача - бред... А насморк я вообще лекарствами не лечу, для меня лекарства - это только если без них не обойтись по мнению врача...
08.10.2003 15:28:48, fri
Anny  + Niki
девочки, этот топик был написан с целью получить инфу о лекарствах,которые ВРАЧ!!! советует держать дома, а не нужно или не нужно эти лекарства держать :))) а потом пожалуйста читайте более внимательно, что пишется "если что-то случилось, ты звонишь врачу и она говорит, что можно дать до её прихода" - разве это вы не заметили.......
И потом видимо вы не знаете, чем грозит грудному ребенку например сильный понос, и слава богу, что не знаете........ и не всегда есть аптека у всех около дома, чтобы например с ребенком у которого понос!!! можно было бы дойти до неё и вернуться обратно. Желаю вам всем не болеть!!!
08.10.2003 15:40:56, Anny + Niki
fri
У нас врач не советует ничего держать, кроме йода, жаропонижающего, бинта-пластыря-градусника и детского крема - при других проблемах рекомендуется идти к врачу и покупать то, что он выпишет... 08.10.2003 19:26:20, fri
поддерживаю... к тому же, человек просил узнать, какие лекарства есть всегда в аптеке, а что с ними делать, пусть Елена сама разбирается... не маленькая:) 08.10.2003 16:12:32, Arisha
Что-то не думаю что американские врачи знают названия Российских лекарств. Вы просто не представляете сколько аналогов есть у каждого лекарства в каждой стране. Это будут выброшенные на ветер деньги, потому что никогда нормальный врач в Америке (или в другой стране) не скажет по-телефону (да при личной встрече) пользоваться лекарством которое официально не фргурирует в списке разрешённых в его стране министерством здравоохранения. 08.10.2003 15:54:41, надяМ
Anny  + Niki
с этим согласна. Но у нас в Москве бывают пробки, по которым даже скорая не доедет :((( поэтому я лично считаю, что лучше перестраховаться. с уважением отношусь к чужом мнению :) 08.10.2003 15:59:44, Anny + Niki
Про Москву и Россию я понимаю. Либо пробки, либо нет аптек по-близости. Но в Америке и в Израиле нет этих проблем. здесь во всех крупных супермаркетах есть аптеки, при поликлиниках есть, полно разных аптек как супермаркет. лекарства есть всегда и по-рецепту и без. Причём часто бывает, что некоторые лекарства дешевле купить без рецепта , чем по-рецепту. Если у человека есть мед. страховка, то лекарства выписанные врачём стоят совсем недорого (вот у нас например я плачу за лекарство 15% от его стоимости, а остальное больничная касса, мне не выгодно покупать лекарство без рецепта, да ещё в другой стране за полную его стоимость). Кроме того я вам скажу что выходцы из России (или СССР) любят лечиться, самолечиться, знают названия лекарств не хуже врачей. Я ненавижу покупать лекарства в аптеках при поликлинике. Знаете почему? Там бешенные очереди из пенсионеров русскоязычных. Они ходят к русскоязычным врачам, а те выписывают им по целым сумкам лекарства. И пока каждого такого пенсионера обслужат пройдёт целый день. А местные врачи выписывают лекарства только действительно необходимые. 08.10.2003 17:03:31, надяМ
Anny  + Niki
и ещё можно Звёздочку ей послать, если не дай бог сопельки = можно ножки на ночь натереть и носочки сначала хлопковые, потом теплые,очень помогает. и передай огромное пожелание не болеть !!! :) 08.10.2003 14:50:35, Anny + Niki
передам:) обязательно:) 08.10.2003 16:13:33, Arisha
Anny  + Niki
а мне казалось они дали исчерпывающий ответ, если это был тот топик. пишу список, который мне написала наша врач:
1. Жаропонижающее - сироп Эффералган или любой парацетамоловый для детей. 2. свечи эффералган, на случай, если сироп ребенок пить не будет 3. вибуркол свечи (они гомеопатические, противовоспалительные). делаеют их после прививка например. 4. фенистил капли (если аллергия и зуд, и дают за 3 дня до прививки). 5. смекта, регидрон от поноса 6. Хилак-форте при расстройствах кишечника 6. альбуцид глазные капли 7. навизин для детей от насморка 8. отипакс ушные капли. 9 перекись, зеленка, йод. 9. Пантенол - в случае ожога 10. Циндол (болтушка от опрелостей) вроде так всё, что есть.
08.10.2003 14:44:50, Anny + Niki
я напишу ей все, а она пусть выбирает. спасибо!:) 08.10.2003 16:09:05, Arisha
От меня помощи, наверное, не будет. У меня практически ничего. Есть детский панадол, есть свечи вибуркол, есть саб-симплекс, есть бром-гексин (остался после бронхита), ну и по мелочи - зеленка, пластырь, перекись водорода, клизма, палочки ватные. Но у меня и в моей аптечке только но-шпа и аспирин. Я более крайне редко,ТТТ. И предпочитаю покупать конкретно под каждый конкретный случай. 08.10.2003 14:39:47, Эля (Dollar) и Улька (11)
во, спасибо:) все равно пригодиться:) а то я сама в лекарствах как свинья в апельсинах... 08.10.2003 16:07:55, Arisha
жаропонижающее (свечи и сироп), зубопрорезывательное, обезболивающее, противоаллергенное, витамин д3 водный, от кашля, бинты, пластыри, вата, зеленка, йод, перекись водорода, ватные палочки

или ей названия нужны?
08.10.2003 14:35:54, натанаталкина ©
Наташ, названия... если не трудно... 08.10.2003 16:06:52, Arisha
Вот полный список моей аптечки.
мази:
бепантен
спасатель
свечи:
эффералган
вирбукол
кремы:
пантенол (от ожогов)
лекарства:
перекись водорода
йод
зеленка
уголь активированный
смекта (при расстройстве пищеварения)
кларитин, тавегил (при аллергии)
беби-дент, калгель (при прорезывании зубов)
салин
гигиена:
вата
бинт
пластырь бактерицидный
ватные палочки

градусник электрический
08.10.2003 16:20:39, натанаталкина ©
Натк, ты настоящая ННаталкина!!! пасиб!:) 08.10.2003 16:22:42, Arisha
наздоровье! ;))) 08.10.2003 16:28:26, натанаталкина ©
Малышка
и мне понадобится совет! я тоже скажу что привезли...а то у вас выбор большой и стоко всего! :) 08.10.2003 14:32:44, Малышка

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!