Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обидно((((

Ну вот, и мне муж сказал, что я дома ничего не делаю((( А ведь чисто, еда, правда, готовится через день. Но всегда в холодильнике и морозилке можно много всего найти (п/фабрикаты), нужно только протянуть руку и достать. Обидно, аж плакать хочется, а ребенку только 5 мес. Можно и на работу выйти, чтобы носом никто не тыкал, но ребенка жалко((((( Интересно, а семьях, где муж получает много денег, есть домоработница, няня, муж тоже тыкает носом и говорит, что ничего дома не сделано?
07.10.2003 11:59:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Изольда
Мне кажется, если Вы выйдете на работу, это мало что изменит. К Вам будут предъявлять те же требования, что и сейчас, ведь Вы жена. Где-то на этом сайте, кажется, в разделе про работу, есть статья на эту тему, называется "Мама, не ругай себя напрасно", там рассказывается о том, как окружающие играют на чувстве вины женщины и нагружают её, как ослика.
Я сижу дома с ребёнком, муж работает, не голодаем, на памперсы хватает. Тем не менее, свекровь позволяет себе акцентировать внимание на том, что я не приношу деньги в дом (мы живём с родителями мужа). Муж, естественно, называет меня трутнем. Так что бывают такие домашние, которым угодить трудно.
10.10.2003 15:14:18, Изольда
strelka
муж получает немного. но няня и уборщица есть. 8-)) муж давал по шее, когда он приходил домой, а я неотрывно в конфе сидела и требовала,чтобы он сама себе ужин накрывал. Потом я обяснила,что конфа- выход из послеродовой депрессухи, а он мне объяснил,что приходя домой, хочет видеть мои глаза, а не затылок на фоне монитора. вот так и договорились. на конфе сидела пока он на работе. а когда он приходил домой я садилась с ним кушать за им же накрытый стол. компромиссссс 07.10.2003 21:45:53, strelka
В продолжение сказанного Надей М.: у меня муж тоже делает половину домашней работы - стирает, готовит время от времени, иногда пол моет. С киндером умеет все-все делать - кормим мы смесью, так что он кормит по утрам, и гуляет, и моет. Правда, физическое и умственное развитие киндера - на мне.
И именно как сказала Надя М., муж у меня - русский только наполовину, а наполовину киргиз. Но это, наверное, не самое главное, а просто его мама умерла очень рано, и он жил с папой, так что уже в 7 лет умел и готовить, и стирать.
Так что, мамы, у кого есть сыночки - заранее позаботьтесь об их будущих женах, чтобы потом на ваших сыновей никто не обижался. Научить мальчика все делать по дому нетрудно, зато потом будет гораздо легче в жизни и ему, и будущей невестке :)
07.10.2003 16:05:35, Janet
Не прав ваш муж. :( Сочувствую. 07.10.2003 15:33:29, Еллена
Все мужики сволочи :(. 07.10.2003 14:55:13, Юля Пли
А вот в продолжение сказанного мной ниже. Есть мужчины (это в основном не русскоязычного происхождения-я знала одного местного израильтянина)которые помощь по дому (а иногда и всю домашнюю работу)считают обычным делом. Я с этим парнем училась вместе в универе на степень магистра. Он женат и в то время его жена была беременна вторым ребёнком. Мы впаре с ним делали проект по одному предмету и на обратной дороге с завода заехали к нему чтобы сконцентрировать всю собранную информацию. И он предложил заодно поужинать. пошёл на кухню (жена была дома-она работает учительницей)приготовил ужин, накрыл стол приглавсил всех к ужину. Потом когда я его спросила почему он всем занимался, а не жена. Он сказал, что обычно он всё по дому делает, а жена проводит всё время с ребёнком и его это устраивает-для него важнее развитие сына. Вот такие мужья бывают. 07.10.2003 14:52:46, надяМ
dashak
Как в анекдоте попробуйте один день ничего не делать: не убирать квартиру, не убирать игрушки и т.д. А вечером скажите мужу - вот сегодня я ничего не делала. 07.10.2003 14:49:38, dashak
Meary
У меня нет домработницы и няни, но если бы муж мне сказал такое, оказался бы вмиг за порогом с вещами. Желание иметь ребенка было обоюдным, соответственно и обязанности надо делить поровну. Я тоже могу пойти работать, а его оставить дома с ребенком, посмотрим, кто бы тогда возникал. Короче не прав твой муж, так ему и скажи. 07.10.2003 14:10:39, Meary
RasKILLasa
Не растраивайтесь! Я думаю это у всех так, нет, нет, да и скажет... Я вот тоже одна с ребенком вожусь, а от меня еще требуется убираться, готовить, стирать, мыть полы, ванну, посуду, котрую свекровь разбрасывает по всей квартире, кофе пьет по 40 раз, каждый раз из чистой кружки, а мне вменяется за ней убирать, а на днях заявила, что надо бы мне окна помыть и сделать генеральную, при этом с ребенком (4,5месяца) она сидеть не собирается, максимум раза 3 по 15 минут за день посидит с ним, а потом говорит что я ничего не делаю, только сплю, подьем мне играют в 7 утра, круто, да? То, что делается молодыми мамочками домашние не замечают, а они даже не представляют, как трудно с ребенком успеть сделать хотябы необходимое, так что не огорчайтест, это у всех так 07.10.2003 14:06:29, RasKILLasa
Anny  + Niki
если это был единичный случай, то думаю, даже и расстраиваться не стоит. Может просто было плохое настроение, устал на работе и т.д. (судя по тому, что вы написали, это случилось первый раз за 5 месяцев). Я вот тоже иногда бываю вредная, когда мне кажется что только я устаю и всё делаю, а муж нет :)) хотя прекрасно знаю, сколько ему приходится работать... ну а если это его постоянные замечания, вот тогда надо волноваться, а что при этом делать не знаю... наверное, говорить с ним, поймёт, думаю и извиниться даже :)) мой (тттчнс) понимает как мне тяжело и помогает как может :) 07.10.2003 12:34:00, Anny + Niki
По моему опыту, отношение мужа зависит не от того, сколько и как делается дома, а от отношений с женой в принципе. И от того, как воспитали самого мужа в его семье. Если его мама каждый день готовила свеженький обед из пяти блюд и сама начищала сыночку ботинки до конца института, то он будет ждать того же от жены.

НО! Здесь очень важно, как именно в Вашей семье принимали решение о ребенке. И если это была случайность, или Вы хотели ребенка, а муж не особо, и Вы его уговорили, навязали, поставили перед фактом - тогда его позиция как раз понятна и оправдана :(

Хороший результат в таких случаях бывает, если побольше привлекать мужа к уходу за ребенком - только не в тоне "я тут колочусь, а ты, бессовестный... А ну-ка быстренько!" Наоборот, надо внушать мужу, как у Вас без него не получается, как он все лучше Вас делает, как ребенок его любит. Особенно мужчинам нравится брать на себя заботу о физическом развитии ребенка. Они, как правило, охотно соглашаются делать массаж, гимнастику, помогать с купанием (ведь они такие сильные, ловкие и пр. - ну сами знаете, как хвалить). А там можно потихоньку оставлять ребенка на мужа на час-два. Если Вы не кормите грудью, то и еще лучше - можно оставить на день. Тогда понимания точно прибавится.

Еще очень советую почитать по этому поводу Е. Комаровского (http://komarovskiy.vostok.net) - особенно "Здоровье ребенка и здравый смысл его родителей", там есть специальный раздел об отцах - и психолога Н. Нарицына (http://www.naritsyn.ru) - разделы "Виртуальный кабинет" и "Изба-читальня".


оставьте ребенка на него на
07.10.2003 12:18:17, Janet
Штуша
Муж не прав. Но его не переделаешь Это зависит не от достатка, а от воспитания мужа (видимо, его родителями):(((( Сочувствую. И, что самое обидное, когда оставляешь дите с мужем, чтобы он оценил весь масштаб забот о ребенке, ребенок, как правило, ведет себя так, что папе почти не приходится с ним возиться. 07.10.2003 12:04:28, Штуша
Неправда. мужчины поддаются воспитанию (не все правда). Это возможно в случае если семья живёт отдельно от родителей мужа (чем дальше тем лучше). Из своего опыта:Я замужем хоть и за евреем, но с Кавказа. Можете себе представить какое воспитание он получил. Мне рассказывала его сестра младшая, что когда они были подростками и она убиралась в квартире, он сидел не то в комнате, не то в туалете и кричит ей:Валя налей чаю! И она должна была бросить уборку, пойти на кухню и сделать ему чай. Вот такой он у меня был. после того как мы поженились (мы оба были студентами), то как правило уборка была не нём, потому что в это время у меня всегда обнаруживалась другая работа (например готовка). Так это и сегодня. Мы оба работаем и я ему объясняю время от времени, что устаю не меньше его. А если иногда он заикнётся, что посуда не помыта или полы, то тут же получает ответ: возьми и помой, ты тут тоже живёшь, ты не гость. Бывают дни когда я прошу его что-то сделать по-дому и в ответ получаю:Отстань! Я особенно не напрягаюсь, так как он всё равно сделает, пусть не сегодня, а завтра. А сейчас когда я снова беременна, так вообще я позволяю себе понаглеть: купание младшего сына на нём (если он конечно в это время дома), подметание полов, мытьё полов. Даже посудомоечную машину с недавних пор освоил (как загружать и включать), бельё стиранное вешает и снимает высохшее. Иногда даже под предлогом, что мне тяжело долго стоять прошу помочь картошку с луком почистить. Опалить кур и покупки в супермаркете и на базаре-это вообще его прямая обязанность. короче, девушки, надо быть немного похитрей, но не переусердствовать.Главная хитрость-заставить его делать то что вам надо, но так чтобы он думал, что это его собственное решение. 07.10.2003 14:34:18, надяМ
Не только это)) Когда папа остается с деткой, он не бегает с тряпкой по квартире одновременно варя суп и второе. Он делает только одно дело, а вот женщине приходится делать много, но никто не замечает. Такое впечатление, что весь уют и чистота сама по себе делается. 07.10.2003 12:16:15, Растроенная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!