Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анирам

Нам 7 МЕСЯЦЕВ! ОТЧЕТИК!

Прежде всего - спасибо всем большое за подравления!!!! Надюшке в первую голову, соседям (может, и свидимся когда? :) ), и всем-всем!!! Вот пришла на работу сегодня и увидела ваши поздравления нам! Очень приятно! Алаверды - поздравляем мы с Женечкой, конечно, всех-всех именинников этих дней, особенно Роньку с годиком - это дата! Всем желаем самого лучшего.
Теперь наши новости.
Ну что. Я бы сказала, что в этом месяце мы сделали значительный рывок во всем. Весим больше 9 кило, рост - полмесяца назад было 72 см, сейчас, думаю, больше уже. Женька стал еще более общительным, всем улыбается, обожает рассматривать (особенно на улице) людей, собак, деревья, машины (это наша новая страсть, особенно любит вечером смотреть, как мимо проносятся автомобили с горящими фарами. Начинаются мальчишечьи интересы %) ). Активно сидим, правда, сам не садится пока (тяжело видно :), пресс еще не готов такой вес подимать), но сидит уже уверенно, долго, при этом ручками может действовать - хватать игрушки и тп. Любит сидеть в коляске и таращится по сторонам, крутя головой. Каким-то образом перемещается быстро по манежу и кроватке - не ползает, а крутится на животе и отталкивается ручкам-ножками. Научился переворачиваться теперь и с живота на спину.
В этом месяце Женька обзавелся наконец стульчиком, чему был ужасно рад. Особенно ему нравится, что теперь перед ним - столик, за которым так удобно играть. Сначала играл с самим столиком - хватая его руками, боролся с ним, рычал :), пытался его видимо оторвать, а потом решил его съесть %). Теперь играем за столиком. Уверенно хватает игрушки, как следует их берет, понравилось кидать их или дубасить ими по столику. Еще научился играть с мамой в прятки: я прячусь под его столиком и говорю "Женя! Где мама?", а он тянет шейку,пытаясь меня увидеть, а когда я выглядываю - заливисто смеется.
Еще одно важное достижение - проклюнулись зубы! Два нижних. Сильно пока не вылезли, но колются и стучат о ложку. Женька крайне заинтересован необычным явлением в своем рту и постоянно проверяет свои зубики пальчиками :).
Кушаем много чего. Кроме введенных уже ранее фруктовых пюре и каш, добавили печеньице, творожок, кефир, пробуем овощи.
Спит хорошо, это уже у нас слава богу закрепилось. Засыпает в 21-22 часа и спит не просыпаясь либо до 7 утра, либо до 9.30 утра. И теперь я уже не беру его под утро к себе в кровать - он спит именно в своей кроватке. Если утром рано просыпается - даю ему смесь, кушает в постельке и спит сладко еще пару часов.
Пережили первую простуду. Без температуры - с чихами и кашлем. Женя боролся с болезнью самым приятным способом - сном. Спал в эти дни он очень много. Ну и лекарства конечно. В общем, справились.
Общение становится все более насыщенным. Женя прекрасно знает свое имя, а также знает кто из нас кто: мама, баба, деда, собака. На фразу "Где мама?" смотрит именно на меня, и тп. Понимает слова "нельзя", "тихо", "молодец". Это удивительно! Сам говорит "ма-ма-ма-ма-ма" или "ба-ба-ба-ба", и еще разные невоспроизводимые буквосочетания, что-то все время допочет.
А еще Женя первый раз принимал гостей. В эти выходные к нам в гости приезжала Эрика со своим сыночком Сашей (Erotcka), наши малыши - ровесники. Было забавно на них смотреть, как они вдвоем сидели в манеже и изучали друг друга. В общем, семимесячье мы встретили весело :).
06.10.2003 15:52:46,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анирам
Всем-всем спасибки от меня и от Женьки! 07.10.2003 16:15:19, Анирам
И мы поздравляем!!!!!!! 06.10.2003 22:11:45, chemulenok (Машенька, 7,5!!!!)
Примите и от нас запоздалые поздравления! 06.10.2003 21:38:18, Lion (Михаил, 9!)
Панамка (Олежка 6)
Мы очень сильно поздравляем!!!!!!!!!!!!! Вы большие молодцы в буквальном смысле слова:)))Завидуем вашему активному сидению и что вы такие умнуши-все понимаете!!! Про мужа-попустила эту новость..значит всетаки ты решилась....ну и к лучшему!!!! 06.10.2003 21:01:14, Панамка (Олежка 6)
Meary
Поздравляем! Больше не болейте. Теперь пора вставать на ножки и учится бегать. 06.10.2003 19:47:55, Meary
Наташик
Замечательный отчетик, поздравляем! 06.10.2003 19:34:28, Наташик
Вредина
Эдорово:) такие большие уже:)) малацы:) 06.10.2003 18:39:45, Вредина
Хрюндель
Интересный отчет!пасибо и еще раз поздравляем с ростом и успехами :) 06.10.2003 18:00:32, Хрюндель
Анирам
спасибки! 06.10.2003 18:03:31, Анирам
Еще раз поздравляем. А у нас, представляешь, точно такая же игра в куку под столом. Не без пользы надеюсь - чем шея длинней, тем она красИвее:)) Зубы это круто. Может у вас и простуда из-за этих зубов была? Молодцы и ждем от вас новых успехов. 06.10.2003 17:52:03, Сити
Анирам
да, насчет простуды - мы с няней обсудили и пришли к тому же выводу. Я тут уже на днях делилась этим. Что оказывается, такое от зубов тоже бывает: избыток слюны провоцирует кашель и заложенность носа. Вот ведь как бывает. Ну, теперь буду знать. А еще оказывается понос от зубов тоже бывает, и у нас было немножко тоже. 06.10.2003 17:56:59, Анирам
Анирам
КСТАТИ, забыла упомянуть еще одно наше достижение: в этот месяц я наконец влезла в свои "добеременные" брюки, которых было четыре пары забракованных - молния не сходилась сантиметров на 10, думала уже кому-то отдавать... Во какие дела! Вот что значит развод с мужем - прямо-таки на пользу телу и душе %)).
ЗЫ - а фотографии встречи нашей с Erothka ждите, будут обязательно! Мы фотографировали.
06.10.2003 17:51:53, Анирам
Anny  + Niki
мы вас поздравляем!!! вы прямо такие умненькие-разумненькие мальчики :) 06.10.2003 17:50:20, Anny + Niki
Анирам
Прям засмущали :)). Спасибо за приятные комплименты! Стараемся! 06.10.2003 17:57:59, Анирам
Надюшка
Маринкин, классный отчет, Женька просто молодчага у тебя! умненький и очень развитой! и вообще ты класснючая) 06.10.2003 17:04:00, Надюшка
Анирам
:) Спасибо! 06.10.2003 17:44:56, Анирам
Поздравляем с зубиками, пусть растут без проблем. А Женечка у вас не по годам мудрый(это насчет того, что с болезнями борется сном!!!) Это класс, про нас такое сказать нельзя. Мы не любим спать вообще, только и делаем, что бодрствуем.
Пожелаем только одно: ТАК ДЕРЖАТЬ!!!! И будьте здоровы!!!
06.10.2003 16:10:57, Викулькин(Глеб 11мес)
Анирам
Спасибо ;)! И вам взаимно - чтобы все было хорошо - тем более на финишной прямой к годику! 06.10.2003 17:46:20, Анирам

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!