Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

курение

Страшно хочется курить!!! Прсто уши пухнут((( До беременности курила 12 лет по пачке, а то и больше, в день. Токсикоз начался - как отрезало, бросила за один день. А теперь опять хочу.

Будет вред от 1-2 сигарет в день детенку кормящей мамы???
Напугайте меня, напугайте!!((( а то сама никаких аргументов подобрать не могу...и муж туда же - от одной сигареты ничего не будет!
А совесть то неспокойна....
14.03.2001 21:51:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анюта
Будет. Никотину нажрется. Хотите дитя-наркомана с замедленным развитием? Никотин выводится из организма очень долго! 15.03.2001 17:19:38, Анюта
Ой, Леночка, а мне-то как хочется! Кто бы меня напугал, а то я у мужа вечером пару затяжек на балконе стреляю, пока дитя десятый сон смотрит. И муж, зараза, ведь дает... 15.03.2001 12:41:41, Aljena
Я тоже бывшая курильщица. Мне помогло вот что: как только хочется курить я говорила себе " я обязательно закурю, но только не сейчас, а потерплю немного, а когда у меня от желания покурить начнутся ужасные боли то тогда я возьму и покурю" и жду 2-3 минуты, прислушиваюсь к своим ощущениям. Естесственно никакие боли не начинаются, а порыв слабеет. Если в компании в этот момент, то все как раз докурили и уже не с кем курить. Постепенно отказалась совсем. и не хочется ни капли.
И потом, у заядлых курильщиков воняет изо рта. Это резко бросается в глаза бросившим курить. у меня обоняние ну просто очень усилилось.для меня это сейчас вроде предохранителя.
15.03.2001 10:51:22, Тюлена
Бросивший курить курильщик с 15-летним стажем.
Бросить курить оказалось просто! Болел страшным гриппом (просто умирал!), пока болел не курил ессно :-), после болезни подумал: "Ведь не курил! Давай-ка бросать не буду, а так, воздержусь". Надо отдать должное моей Натальке, она для меня всегда сигареты покупала блоками и курению моему не противилась, не ругалась, не запрещала, всегда следила чтоб на работу с сигаретами уходил. Не жена - клад! :-)) Так вот, недели через две она заметила: "Олешк! А ты у меня не куришь!" Я сказал: "Да! Решил воздержаца! А может и брошу..." Ну, вобщем она меня стала поддерживать всячески (морально, семечки, леденцы и прочая глупость). Два месяца не было ну никакого желания и стало так хорошо! Потом началось....... Страшно!!!!!
Говорят сны цветными не бывают! Ха! Даж с запахами бывают! Я видел как я курю. Вкус табака! Огонек! Дым, его запах! Все!!!!
Девчонки! НАДО ДЕРЖАТЬСЯ! Просто ДЕРЖАТЬСЯ! И все...
Щас не курю уже полтора года! И доволен!!!!!! До слез доволен и рад!!!!!
Чего и Вам Всем ЖЕ-ЛА-Ю!!!
А последний раскрытый блок сигарет так до сих пор и лежит дома. Приходите в гости! Угощу!
15.03.2001 09:24:42, Олег Д
Карина
Олег, я вас поздравляю с таким подвигом! Силе воли вашей позавидуешь. Говорят, что не бывает бросивших курить, бывают только воздерживающиеся, так как иногда все равно очень хочется.

Я как раз держусь линии терпеливой жены - Вася курит, правда, всегда на улице, а я не возражаю. Меня все подталкивают уговаривать его бросить курить, но я не понимаю, зачем. В жизни и так мало удовольствий, а Вася никому, кроме себя , не вредит. Наступит правильный момент - сам захочет и бросит. Пока тоже забочусь о том, чтобы он без сигарет не остался:-)))
15.03.2001 10:50:26, Карина
Умница! Ну что еще сказать!
15.03.2001 11:12:24, Олег Д
Mamaoss
Да одной-то не ограничишься. Я начала с одной в неделю, а сейчас больше курю. Разумеется, сразу после кормления, потом ромашку пью, и т.д. И стыдно очень, а как быть? В беременность ни одной не выкурила, а сейчас тянет. 15.03.2001 00:19:52, Mamaoss
Марыся
Как я Вас понимаю!!! Я тоже страдаю, но держусь пока. Раз в неделю стреляю у кого-нибудь одну-две затяжки. Лучше перетерпеть, а то сорветесь, на одной сигарете не остановитесь. 14.03.2001 23:45:42, Марыся
Ни фига! Не надо курить! Я тоже курилка страшная была. 10лет по 1,5-2 пачки курила, и в беременность бросить не смогла, посему перекопала полинета по этому вопросу. Итог: курение кормящей мамы намного хуже для дитя, чем в беременность. Процент попадающего никотина в детку на порядок выше. Я вот только в родах бросила. На третьи сутки только вспомнила, что я курю вообще-то. А вот сейчас как подумаю что может закурить что ли, все равно ж уже не кормлю, а потом как представлю, что я таким "поганым" ртом дите целовать полезу, аж самой противно. Дыхание-то все равно зловонное остается хоть обчисти зубы самой премятной пастой. Короче, пока держусь, но уши еще как пухнут. А потом еще помогает вспоминать комок курильщика с утра после застолья, когда перекуришь. Вроде помогает пока... 14.03.2001 23:26:34, allila
Жить будет, но лучше курить сразу после кормления, тогда до следующего никотин почти весь выведется. Но ребенку может не понравится вкус молока. Да и вообще это лучшая проичина бросить курить, сама до беременности курила 6 лет 14.03.2001 22:47:33, GalaNTka
<font color=purple>Kukusya</font>
Я сама такая же... Как не ужасно - но до 5 месяца курила. И бросить ну никак не могла. Теперь изо всех сил терплю, но никогда не закурю пока кормлю. Это однозначно. И так не мало вреда дитю нанесла. И вы держитесь. Пожертвуйте несколькими месяцами. На карту поставлена вся жизнь ребенка. Убедительно получилось?:) 14.03.2001 22:44:23, Kukusya
Да, Леночка, будет очень вредно!!! Или терпите или не кормите, а лучше БРОСАТЬ это дело!!! Ну что, легче стало ;о)? 14.03.2001 21:57:15, Яна
У меня та же ситуация.Начался токсикоз,сразу бросила(стаж 5 лет).Дитю уже 6 мес.,пока держусь.Но уши пухнут.Думала после стольких месяцев некурения,тянуть не будет,ан нет!Останавливает то,что мне сказали ребёнок будет неспокойный,крикливый.У нас и так со сном проблемка.Вот это и сдерживает. 15.03.2001 03:10:47, Оксана из Находки
Я курила 4.5 года по пачне или полторы в день да еще салем с минтолом . Вот когда уже не могла на свой первый этаж поднятся без одышки бросила . Причем в один день еще вечером думала что даже если буду беременной не брошу :)) А с утра не закурила больше и все . Забеременела через 4 месяца и не курила разумеется . Но когда летела из Москвы в Америку на 8 месяце и везла мужу блок сигарет "полакомится " то закурила . Сами понимаете первый раз в самалете , уезжала от родных и все такое ... Но потом больше не курила . И мой муж бросил тожу тут уже . В день рождения Эда , кончились сигареты , а после родов он сказал что раз не закурил при ТАКИХ обстоятельствах то и дальше не буду . А вот теперь поймите что я лентяйка и вообще не собраная и даже у меня получилось бросить . Так и вы же уже не курите , так и продолжайте . Здоровье малышу ведь не купишь . 15.03.2001 10:17:28, Юша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!