Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все, закончилось терпение мое девичье!!!

Все, закончилось терпение мое девичье!!!!!!!!!!! Не могу я так больше! Ну что не так делаю? Неужто действительно потому что молча все перевариваю и никогда на него не наезжаю? Живем второй год вместе *скоро год как женаты*, детенышу скоро год, так получилось, что совместная жизнь началась с беременности. Причем он меня поддержал идаже настоял на сохранении и всю *достаточно тяжелую* беременность был опорой и стимулом для "мучений"... Зато теперь словно подменили - по дому ничего не делает и считает, что и я за весь день ни фига не напрягаюсь, он один зарабатывает и устает. Как-то кто-то писал про военных, мой такой же, не убрать за собой, не вымыть посуду и т.п. - это для него в порядке вещей, и меня раньше не напрягало... НО теперь я раздражаюсь по каждой мелочи, если уж сама за собой это замечаю, то это уже показатель полного финиша! Конечно, я понимаю, что здесь не малую роль сыграла и моя почти месячная бессонница...опять же но, папа совершенно не помогает с ребенком, для него возврашение с работы - это завалиться в кресло с книгой или телеком и шпынять меня - принеси то, подай это, убери от туда ребенка, и все это в момент моего нахождения на кухне в диком танце с кастрюлями:(
Я понимаю что таких писем каждый день море, но будьте человеками - посоветуйте как быть, плизззз.
Объясните дуре бестолковой что не так делаю, потому как если разовью сейчас тему финансов, то самые стойкие разрыдаются *вообще больная тема, но пойду работать и хоть что-то решится*. Я люблю его, но сейчас это совсем другой человек или это власть на до мной его так испортила? Все чаще посещает мысль уехать в свою "провинцию" и больше никогда ему не досаждать..........
Хуже всего то, что вам вот все это выговариваю, а с ним не МОГУ!!!! Сразу душат слезы *от злости на саму себя* и разговора не получается.........
HELP!!!!!!!!!!!!!!!
03.10.2003 21:33:09,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, девочки! Что б без вас делала не знаю, буду пробывать все, что насоветовали... Блин, в очередной раз убеждаюсь, что давать советы намного легче, чем претворять их в жизнь! Просто с рождения мя приучили держать все в себе и не выплескивать нуружу! Кого угодно могу послать далеко и надолго, только не близкого человека! Тока папик мог помочь в таких проблемах, но и он чичас навигацию заканчивает, да и не хочется взваливатьна него еще и свои проблемы.... БОЛЬШОЙ СПАСИБ ВАМ ВСЕМ!!! 04.10.2003 00:27:28, Уголек&ЗЕФИРЧИК(9 мес)
Два года назад у меня была та же ситуация. Муж ни делал НИЧЕГО хотя три первых ребенкина месяца просидел дома. Потом начал помогать из под палки (15 раз попрошу, потом устрою скандал, он обидится и может быть сделает). Но совершенно не понимал, что я устаю тоже, мог прийти с работы на 2 часа позже и невинно заявить "Я играл, ты же дома мне не даешь". Мне кажется он действительно не понимал, что с ребенком устаешь. Было время, когда я серьезно задумывалась над разводом, а какие я устраивала скандалы - соседи, видимо, были в восторге. Постепенно он привык к ребенку, стал помогать. Сейчас у нас уже двое детишек, муж оказался просто золото, помогает, с детьми гуляет, ночью к старшей встает. Мой совет попробовать поговорить (ох, сколько у нас было этих разговоров) и почаще стараться оставлять их с детем в двоем, просто есть мужчины которые очень долго привыкают к новому статсу папы. И никакая вы ни дура, просто устали очень. Удачи!!! 04.10.2003 00:24:49, zita
Еще могу посоветовать, где об этом почитать в интернете: есть хороший сайт психолога http://www.naritsyn.ru, там в разделе "Виртуальный кабинет" есть тема "Ребенок родился". Посмотрите - там есть описания ситуаций, очень похожих на Вашу, и советы психолога, как поступить. 04.10.2003 00:10:43, Janet
Здравствуйте,

у меня совет парадоксальный, зато на своем опыте :) Если трудно - берите больше нагрузки (принцип из спорта). У меня сейчас детю 6 мес., я начала работать в 2 (ее два) месяца. На дому. Подумайте, может быть, и Ваша профессия это позволяет. Ничто так не укрепляет женщину, как свои деньги, совершенно другое самочувствие. Мне, например, муж очень помогает, во всем, но когда иногда все же начинает бухтеть, что вот посуда не помыта, я ему говорю, что с ребенком я сама, дома - сама, зарабатываю - сама, а ты, хрюндель милый, мне тогда для чего нужен?! И очень даже действует...
Так что я бы Вам посоветовала, как это ни сложно, попробовать самой зарабатывать на дому. Возможностей на самом деле много - то и дело требуются надомницы швеи, повара, корректоры, наборщики текстов и т.д., и т.п., а если Вы еще и умеете, например, программы писать или бухгалтерский баланс делать... В общем, подумайте об этом. И деньги будут в случае чего уехать в свою провинцию (я, кстати, тоже в Москву приехала из провинции, да еще какой - провинцестее не бывает :), и мужья к работающим женам относятся совсем по-другому...
Удачи!
03.10.2003 23:47:26, Janet
Тать яна
Как вы его, по милому так...)))) 04.10.2003 00:21:25, Тать яна
Надюшка
господи, даже не знаю, что посоветовать.Когда на моего в свое время нашел стих домашнего безделья, то я, ссылаясь на занятость ребенком и усталость от домашних дел, перестала пришивать ему пуговицы на рубашки (ну типа некогда мне было - в поте лица мыла весь день посуду после завтрака)- рубашки неделями лежали на самом видном месте, готовить салаты на ужин (сам ужин был, а вот ожидаемого ВКУСНЕНЬКОГО салатика- не было),и вообще лишила его кучи восхитительных, с виду незаметных, но таких привычных и приятных бытовых мелочей и удобств , как то халат на месте - где с утра бросил - там с вечера и поднял; наличия определенного количества глаженых рубашек в шкафу (гладилась одна - демонстративно, перед сном, у него на глазах, так что если неожиданно ему в течении дня требовалась еще одна рубашка - ему приходилось ждать).И проч. и проч. Результат - пришлось снизойти до уровня простого смертного, закатать рукава и как миленькому везти свой груз семейных дел. А потом мы сели и договорились, кому что надо делать, чтоб жизнь всем облегчить - я готовлю - он моет посуду и наоборот, я пришиваю пуговицы - он убирает халат на место и вообще приходя домой аккуратно вешает свои вещи на вешалки и сам убирает в шкаф,чистит всем обувь; я мою квартиру - он отвозит дочку в сад и покупает продукты. Он уважает мое желание и право на отдых с книгой,перед компьютером или телевизором, а я - его. ps^ обязательно стоит еще раз попытаться поговорить(только без повышенных тонов! мужики - логики, им надо все логично ДОКАЗЫВАТЬ, без упора на эмоции и экивоков в сторону "счастливых" подруг, у которых мужья....). 03.10.2003 23:20:24, Надюшка
Совета просишь - получи.
1. Выспаться любыми средствами. Например взять за правило спать вместе с Зефиркой днем. Ты обычно чем в это время занимаешься? Забей.
2. Попить Персен или просто валерьяночку дней пять подряд три раза в день.
3. После проведения этих мероприятий провести внутренний анализ оставшихся обид и претензий. Думаю их список уменьшится и останутся действительно "ключевые", которые и нужно решать.
4. Постарайся умерить свои ожидания по поводу поведения мужа. Старайся радоваться каждой мелочи, которую он делает. Это поможет тебе сменить негативную установку ("почти ничего не делает!!!") на позитивную ("вот, уже кое-что делает")
5. Найди какое-нибудь хобби, увлечение, займись чем-нибудь. Например, учи язык на прогулках с ребенком, вяжи, читай.
03.10.2003 23:17:54, Мама Марты
Умница! 04.10.2003 08:27:48, Юля Пли
классные советы! Но как выспаться? У миня эт диагноз с детсва:( Сначала определили как алергию на холод, а чичас даж не знаю на что и думать!:( 04.10.2003 00:21:59, Уголек&ЗЕФИРЧИК(9 мес)
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
замечательные советы))) 03.10.2003 23:39:36, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Dr.Simis
Эй, без паники! :) У меня вот тож депрессняк, но без повода. Муж помогает, мы уже год не спим (по очереди) с малышом, только оба вымотанные как собаки. Думаю, это обычная ситуация. Ее просто надо пережить. А менять человека по-моему бесполезно. Можно только попытаться поговорить, объяснить ему, что так очень тяжело и сил нет. Может, дойдет? 03.10.2003 23:00:29, Dr.Simis
по-моему, вам надо поговорить. как-то собраться и спокойно все обсудить... может, ему в голову не приходит, насколько вам тяжело и проч...? кроме разговора это выяснить никак не удасться... 03.10.2003 21:58:33, Arisha
Да пыталась и он в принципе на этом настаивает, проблема в том что я не могу! 03.10.2003 22:25:42, Уголек&ЗЕФИРЧИК(9 мес)
mama Miya (Катя, 9)
о, ну если он настаивает на разговоре, то еще не все потеряно! осталось только тебе собраться и настроиться 03.10.2003 23:02:31, mama Miya (Катя, 9)
значит, еще не "созрела" до этого:( потому что, когда все накипит до предела, все само собой трансформируется в огромный монолог... вот тогда и подойдет время конструктивного разговора... 03.10.2003 23:01:00, Arisha
Действительно трудно что-то сказать и посоветовать. Надо искать точки соприкосновения. И хорошо, что выговорилась. Можно еще. Мы не будем говорить, что таких писем много каждый день. И еще: обязательно любить себя. Потому как ты в любом случае молодец. Про то, что любить киндера и видеть в нем спасение и решение проблем - я и не говорю. 03.10.2003 21:56:13, Юля Пли
Лизка - это свет в конце тунеля, без нее давно бы крылышки сложила...... но и так жить болше сил нет!:( 03.10.2003 22:24:12, Уголек&ЗЕФИРЧИК(9 мес)
strelka
а вы ему сообщите о желании уехать в провинцию. только кого вы этим накажете. себя, ребенка. ему то в свободном полете удобно. попробуйте поговорить спокойно. 03.10.2003 21:48:16, strelka
Сообщала и лишилась финансов - он меня никогда не отпустит, он считает меня малым дитем, которое не знает чем тешиться и Зефирину никогда не позволит от него увезти! 03.10.2003 22:22:37, Уголек&ЗЕФИРЧИК(9 мес)
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Это ты чтоль дура бестолковая????Не верю! Ты умничка умная!!!!!
А мужики все козлы!
03.10.2003 22:50:34, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Дык, знаю я об том, ........... а жить-то как-то нада:(
умничка я тока в чужих проблемах, а в своих полная ДУРА!!!!!!!!!!!!!!
03.10.2003 22:55:07, Уголек&ЗЕФИРЧИК(9 мес)
Перестань. В любой, даже самой образцовой семье бывают проблемы и разные периоды. А себя надо любить и ценить. Справишься. 03.10.2003 22:56:42, Юля Пли
strelka
я может чудоковатая, но период в 9 месяцев я бы назвала затянувшимся. ну пару дней. или пару недель. но в самом начале семейной жизни 9 месячев. 03.10.2003 23:09:43, strelka
Куда ж я денусь...!
:)
03.10.2003 22:59:41, Уголек&ЗЕФИРЧИК(9 мес)
mama Miya (Катя, 9)
по существу тут ничего не посоветуешь - вам все же надо поговорить. возможно. не один раз, но объясниться придется 03.10.2003 21:47:11, mama Miya (Катя, 9)
Но как?! Каждый день в течение 9 мес говориться одно и тоже - результата ноль! 03.10.2003 22:20:24, Уголек&ЗЕФИРЧИК(9 мес)
mama Miya (Катя, 9)
не, дуду в одни ворота - занятие бесполезное. надо выбрать время, когда никто из вас не раздражен, а повод к разговору есть.
2 года вместе- не слишком большой срок для притирок, тем более, что совместная жизнь началась со стрессовой ситуации * я о беременности). так что вам еще притираться и притираться друг к другу
03.10.2003 23:00:16, mama Miya (Катя, 9)
strelka
если 9 месяцев не работает то развод имя вышему спасенью 03.10.2003 22:24:06, strelka
strelka
не работает я имела в виду,что 9 месяцев бесед не помогают. если мне память не изменяет у вас и во времена беременности были осложнения в отношениях. почитайте свои топики того времени. плохое забывается быстро и кажется что проблема началась вчера, а она существует давно 03.10.2003 23:08:31, strelka
Он-то как раз и работает, а я то дома сидю.....в этом и проблему видю:( а он наоборот, типа радоваться должна, что муж зарабатывает, а по мне лучше б не работал.......... 03.10.2003 22:38:27, Уголек&ЗЕФИРЧИК(9 мес)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!