Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aaw

мытье головы

скажите, чем вы деткам головы моете?.. я пока мыла детским мылом, но моя девочка с каждым днем становится все вертлявей и вертляевей, мыло попадает в глазки, в общем, не приятно :) хочу попробовать мыть голову шампунем, пока не знаю каким, с бюбхеновской косметикой, к сожалению, отношения не очень сложились...
14.03.2001 18:44:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моей дочке сейчас 4 года. Первый раз вымыли голову (волосы длинные)в три с половиной, т.к. было лето - пыльно и пр. И летом мыли где-то раз-два в месяц российскими детскими шампунями, типа Дракоша, осенью мыли один раз и зимой один раз. Все остальное время дочка, ежедневно купаясь и ныряя с головой в ванне, тем самым "моет" голову водой сама. Так что лет уж до двух не вижу никакой необходимости в специальных средствах для детских волос, на мой взгляд просто трата денег и в лучшем случае - удовольствие для родителей..)) 16.03.2001 08:31:35, Сандра
Мы моем с рождения Джонсонсоновским шампунем. И, как раз, недавно, Николашка довертелся до того, что шампунь попал в глаз. Много так получилось!!! Но, как ни странно, не заплакал, а только ойкнул от неожиданности. И все. Из этого я сделела вывод, что этот шампунь действительно без слез, как на нем и написано. 15.03.2001 21:09:38, Звездочка
Катена
А мы купаемся в шампуне Кикко, у нас и пена для ванн такая же, и жидкое мыло:)) Очень понравилось, никакой аллергии!! 15.03.2001 18:12:25, Катена
Карина
По секрету: мы вообще ничем из детской косметики не пользуемся. Разве что хорошим детским кремом от аллергии. Не помню, когда последний раз мыла Кондратову голову с мылом. Руки еще мою с мылом - обычным, взрослым, хотя и хорошего качества. А так купаю в воде, и волосы тоже. Волосы уже "вторые", длинные. Мягкие, чистые и шелковые от одной воды. 15.03.2001 11:06:11, Карина
Вообще т рекомендуется голову мыть беЗ всего таким маленьким деткам. И особенно нЕ шампунем. Все, детские тож, шампуни сушат кожу головы. 14.03.2001 20:41:08, Leonida
Ну не скажите, после шампуня у нас хоть волосы торчать перестали, стали шелковистыми. Вообще советуют мыть шампунем, если волосы длинее 1 см. 14.03.2001 22:35:42, GalaNTka
а мы голову моем 1-2 раза в неделю детским жидким мылом natusan от jonson&jonson 14.03.2001 20:21:30, Olga D
Аналогично, Бюбхен не для нас. Моемся детским мылом родного украинского производства, без слез. Очень довольны. Производили бы у нас приличный детский шампунь - купили бы. Понюхала российский "Карапуз", поплохело от густого кокосового аромата. 14.03.2001 20:06:45, oh3harriette
Настена
Мою свое чадо шампунем без слез от Джонсон и Джонсон 14.03.2001 19:25:52, Настена
Марыся
Мою веледовским мылом. А причем тут вертлявость? Намыливаете хорошенько тряпочку или даже руку, и осторожно на голову. Потом аккуратно рукой смываю. Ну и полоскаю в конце. 14.03.2001 19:06:01, Марыся
<font color=lime>Вера</font>
Я дочке с рождения мою головку шампунем Бубхен с ромашкой и цветами липы.
Очень хороший, мягкий и запах приятный!

14.03.2001 18:57:08, Вера


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!