Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переход от Памперсов?

С самого рождения мы были всегда в Памперсах, удобно, стирки меньше, хотя были куплены многоразовые подгузники Гербер (мягкие и симпатичные очень). Решила я как-то попробовать использовать их, но после одного "писа" были мокрыми и они, и ползунки, и бодик, и пеленочка. Подумала я подумала и решила, что неудобно, стирки будет много за один день. Так и прошли 5,5 мес., но опять приходит мысль, что неплохо бы и перевести на обычные подгузники, чтобы улавливать режим ребенка, а то в Памперсах ничего не поймешь. Вот вопрос: а надо ли? Или оставаться по-прежнему в Памперсах и горя не знать?
02.10.2003 12:05:31,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
читаю, и прихожу к выводу, что почти никто не держит ребенка в пеленках?
а почему? для собственного удобства только?
просто мы первые два месяца жизни провели в памперсах и были постоянно сопревшие, особенно в жару... сейчас мы только ночуем и гуляем в них... а стирка, да бог с ней, стирает-то машинка, а не я...
02.10.2003 17:17:02, На-Ташка
Штуша
Мы первую держали до 3 месяцев. Но потом выяснилось, что ей очень не нравятся переодевания. То она подустала и ей это не слишком приятно, то ради этого пришлось от игрушки отвлечь... Она каждое переодевание устраивала бунт, и мы перешли на памперсы. Второй уже сразу был в памперсах. Никто, вроде, не прел. 03.10.2003 11:45:59, Штуша
Красно Солнышко
Вот-вот! Одно дело, когда мочеиспускание происходит 20 раз в сутки и ребенка надо переодеть по полной. Совсем другое, когда все уже устаканилось, происходит гораздо реже и процесс переодевания сводится к быстрой смене трусиков.
Сами то пробовали по 20 раз хотя бы в туалет ходить? Вот я сейчас ночами наслаждаюсь, период у меня такой. Всерьез думаю о памперсах для взрослых, хоть высплюсь! :)
03.10.2003 12:52:57, Красно Солнышко
fri
А мои дети год и два года постоянно в памперсах, даже в самую жару (тут, в Израиле!), да и все окрестные дети тоже - и никаких опрелостей нету... А если у кого вдруг капельку появится - мажут кремом специальным и все проходит. 02.10.2003 21:28:48, fri
Красно Солнышко
Ну летом то можно и в одних трусиках.

А вот зачем ребенка дергать ночью каждый час, менять пеленки, когда он может спокойно спать себе, я не понимаю. Да и в 2 месячном возрасте, я помню, ребенок только уснул, описался, пока все ему поменял, проснулся, опять уснул, опять описался... Вот ЭТО кому надо, мне непонятно. Но у меня ребенок ноябрьский. Ни о какой жаре и опрелостях разговора вообще не стояло. В памперс и на балкон или гулять на 2-3 часа подряд. Какие уж тут пеленки то и зачем?
03.10.2003 11:38:06, Красно Солнышко
Просто у каждой мамы - свой опыт. Делайте так, как вам хочется и ребеночку комфортнее, вот и все. У меня старший сын стал просыпаться сухим в 3 месяца, в 6 я уже забыла, что такое подгузники и мокрые штаны. Причем я не ставила никакой цели приучать его к горшку - само собой все получилось. Но тогда не было памперсов. Сейчас, по причине элементарной лени, даже не знаю, когда мы снимем памперсы (дочке 10 месяцев). Разница в том, что у маленького ребенка все происходит на уровне рефлексов, а у годовасика - уже надо действовать через голову. Что вам больше нравится ? 02.10.2003 16:18:54, Снусмумрик
а в армию пойдет - будет ночной энурез , потому что не выписал в детстве :) 02.10.2003 16:42:07, доброжелатель
mammik
А с ночным энурезом в армию не берут - во всем есть свои плюсы:) 02.10.2003 17:30:41, mammik
fri
Хмм - так что, начинать тренировать на энурез?:) 02.10.2003 21:29:52, fri
fri
А нафига? Мои оба в памперсах, вот после двух - начнем приучать, дочку уже начали, но памперс все равно не снимаем совсем - снимаем памперс перед горшком, потом надеваем. У нас никто до 2х лет не бегает без памперса - зато и без постоянной стирки все хотят еще детей рожать:))) 02.10.2003 15:40:01, fri
Красно Солнышко
Когда стирает машинка - это тоже малоактуально. Особенно, если речь о лете, когда ребенка можно вообще голяком выпускать гулять. Причины приучения для уже ходящего ребенка я вижу две: меньше химии, больше естественности (хлопковые трусики, это гораздо гигиеничнее памперсов) и экономические причины (памперсы стоят денег). Постирать даже 10 трусиков за день - это ерунда, имеешь их запас 20 штук и добавляешь к обычной стирке, заметить, что ребенок мокрый и сразу сменить белье - в этом возрасте ребенок еще постоянно на глазах все равно. Проблема может возникнуть в самом процессе приучения. Но тут уж зависит от умения матери быть мягкой и ненавязчивой, вовремя почувствовать как и когда. С последним у меня лично проблем не возникло никаких. Мне проще было приучить, чем постоянно думать о том насколько мне еще хватит памперсов и тратить на них деньги. Причем, начало приучения, это совсем не значит, что все, на памперсы теперь полное табу. Ерунда. Процесс идет в параллели, исключительно так, чтобы всем и ребенку, и маме было удобно. Одно очень постепенно заменяется другим. 03.10.2003 11:46:29, Красно Солнышко
почитай конфу 1-3... там народ только к 1,5 годам начинает задумываться об этом:) ИМХО, не парься:) 02.10.2003 13:59:59, Arisha
Красно Солнышко
Я бы сейчас не парилась. Жила бы в памперсах. А вот наступит лето, как раз ребенку будет в районе 10-12 месяцев: ходить начнет и жарко будет, можно будет в одних трусиках оставлять. Вот тут то все отличненько и приучите. Все равно до лета провозитесь: в таком возрасте все сложнее, а ближе к году многим детям хватает 2-3 месяцев не очень напряжного "приучения" :) Будьте только готовы к тому, что когда только снимете памперсы, первое время будет часто, чуть ли ни каждые 15 минут. "Режим" установится недели через 2, не раньше. А начинать надо с одного подлова "наверняка", чаще всего, это сразу после сна. 02.10.2003 13:41:25, Красно Солнышко
Марик
Определять гораздо лучше с голой попой, имхо.
И лучше сейчас. От рождения дети осознают, что надо пипи, но к году уже точно забывают, если не высаживали. К тому же, скоро будет ползать активно и не захочет высаживаться.
Мы сейчас только на улице в памперсах, когда ниже +15. Остальное время - просится или на пол писает, но с полным пониманием процесса :) На улице всегда просится. Но ниже 15 штаны снимать не хочет :)
02.10.2003 13:31:08, Марик
Красно Солнышко
Ничего подобного.
Мы начали приучать в 10-11 месяцев примерно. В год и 2 уже не было проколов днем, к 1,5 годам - и ночью (ночью мы в памперсе были, сняли только когда сухим он стал оставаться с утра). А девочку-ровестницу приучали с рождения. С тем же результатом. Тут вопрос, скорее, в способе приучения и в самом ребенке, конечно.
02.10.2003 13:48:27, Красно Солнышко
Марик
Я не говорю, что невозможно приучить. Я говорю, что придется именно ПЕРЕучивать. А от ребенка, конечно, многое зависит. Только почему у 60% матерей в мире нет проколов с 3 месяцев? :)))
02.10.2003 14:03:48, Марик
Прочитала я вашу ссылку... вот до чего цивилизация доводит: уже надо мамам объяснять такие элементраные вещи :( В общем, то же, что и с гв :( и в конфах вечный бой :( 03.10.2003 00:03:19, Снусмумрик
Марик
Точно, портит нас цивилизация. К счастью, дети помогают от нее отходить в чем-то :) Хорошая возможность вставать с солнышком, обниматься целми днями, бывать на свежем воздухе, есть здоровую пищу и вообще радоватья жизни :)) Хорошо бы это сохранить в себе, когда мась вырастет! 03.10.2003 11:18:43, Марик
Красно Солнышко
Что вы называете нет проколов? Сами научились подлавливать? Но так я же не об этом! Я о возрасте, когда ребенок ВСЕГДА и САМ начинает проситься. При этом, мне еще немаловажно, что это не требует излишних усилий с моей стороны. Я не сажала ребенка на горшок каждый час, не пускала воду в ванной. ПЕРЕучивать тоже не пришлось. Просто ребенок начинает ходить в трусиках: для него возникает проблема мокрых трусов, в тот момент, когда он уже способен оценить дискомфорт, для матери особых проблем не возникает: сразу видно, быстро меняется, стирки минимум, физиологических проблем тоже не возникает, потому что все быстро меняется. Один раз после сна, например, ребенок просыпается и сразу писает в горшок и его за это хвалят. И он либо понимает, что можно сразу в горшок, либо не понимает. Кто-то быстрее, кто-то медленнее. У меня быстро просекла. Все произошло как бы само собой, по ходу дела. Ну не фанатка я различных напрягов! :) Пока до ребенка дойдет, несколько месяцев ловить момент и менять каждый раз кучу пеленок, следить постоянно сухой или мокрый... А ради чего?
02.10.2003 14:50:17, Красно Солнышко
Марик
Ради общения. Ради любви. Ради того, чтобы понимать своего ребенка. Ради того, чтобы удовлетворять его потребности (да, у ребенка есть потребность в помощи с писанием и каканием). У каждого свои причины :)
Лично мне доставляет большое удовольствие, когда еще не говорящий ребенок дает мне понять, что хочет писать, и я его обнажаю и держу в позе.
А напрягов у нас нет.
Никому не навязываю свой (и многих-многих других) способ. Просто делюсь.
02.10.2003 19:40:20, Марик
Красно Солнышко
Мд-а. Я видите ли, как то по-другому себе вижу общение с ребенком! :) Всему свое время. 03.10.2003 11:33:58, Красно Солнышко
..Нам около трех месяцев, и режим такой - утром после сна от двух до четырех часов в подгузниках, а далее начиная с прогулки и до следущего утра опять в памперсах. 02.10.2003 13:17:30, Дашуля
mammik  ( Ксюта, 9 месяцев)
Мы до сих пор в памперсах и пока не заморачиваемся. Горшок, правда, с дачи привезли, отмыли, Ксюта в него игрушки для купания складывает:)) 02.10.2003 13:01:50, mammik ( Ксюта, 9 месяцев)
Вот именно: а надо ли? Я считаю- НЕ надо! 02.10.2003 12:54:34, надяМ
Штуша
Мы начали переводить только после года. Как правило, до года ребенку сложно контролировать мочеиспускание. Сейчас редко кто раньше памперсы снимает. Так что, если финансы позволяют, не дергайте себя и ребенка. 02.10.2003 12:36:21, Штуша
максима
Вообще- то это кому как удобно, хотя педиатры все советуют вообще памперсами не пользоваться, нам сейчас 11 месяцев все это время мы были в памперсах "Хаггисс", правда летом бегали голышком, поутрам писам и какаем в горшок, днем когда маме не лень пытаемся садиться на горшок но это нам нее нравиться, а когда был масюсенький совсем без памперсом совсем не мог, было дискомфортно, появлялось раздражение и орал как резанный. Так что каждому свое. 02.10.2003 12:34:25, максима

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!