Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри Поппинс и маленький прЫнц

Вчера спрашивала про горшок - сегодня рассказываю про унитаз)))

Ребенок решил покакать. Так как горшком мы еще не обзавелись тащу его на унитаз)))Сажу. Говорю характерное а-а-а. А он начинает дико ржать)))))Сидит такой и покатывается со смеху надо мной. И действительно, че это я?
01.10.2003 22:35:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:)) 01.10.2003 23:05:48, Геша
mammik
))) Так самое главное не сказала - он покакал в итоге? :))) 01.10.2003 22:39:08, mammik
mammik
а ты?;))) 01.10.2003 22:52:34, mammik
fri
В памперс:) 01.10.2003 22:41:02, fri
fri
Ха-ха:))) Я его понимаю:)))
Кстати, тебе в том топике еще понаписали с утра - видела?
01.10.2003 22:38:36, fri
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
да, все прочитала и так и не решила когда этим начинать заниматься))))) 01.10.2003 22:48:33, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
А мы уже 2 дня как какаем в горшок, получилось словить подряд 01.10.2003 23:32:09, marinik
fri
Ну и правильно:) Вот у нас в группе в садике детки 1.5-2 года, все в памперсах, а в 3 года уже все без них - так что я не волнуюсь за горшок:) 01.10.2003 23:05:25, fri
mammik
А у моей подруги, живущей в Канаде, с девочки памперс сняли только перед школой. 01.10.2003 23:12:49, mammik
fri
Не знаю - я знаю огромное количество детей, ходивших в памперсе постоянно до 2х лет (других детей даже и не знаю) - потом проблем ни у кого не было... 01.10.2003 23:45:31, fri
Тут принято поторопиться до 3 лет перед муниципальным садом-там не приспособленно для памперсов и воспиталки с нянечками не хотят менять- если у ребёнка прокол случается, то маму по телефону вызывают, чтобы она сама поменяла. 02.10.2003 13:11:04, надяМ
А кто-то пытался уже приучать? Моему уже год и месяц, так мы только купили горшок. Как учить - ума не приложу 02.10.2003 23:50:24, Аня Г,
Я считаю слово приучать неверно. Не надо заставлять ребёнка вы можете ему предложить, попытаться объяснить, но если он не поймёт или не захочет не настаивать отложить на несколько месяцев. Потом принято начинать в тёплое время года (когда на ребёнке меньше одёжки и легко снимать штанишки).Не стоит тему"Горшок" превращать в смысл жизни или целый проект. Лучше начинать это когда ребёнок физиологически в состоянии немного задерживать процесс. Напри мер когда он понимает что хочет пи-пи и может потерпеть до тех пор пока не доберётся до горшка или ему его подадут. А это бывает после 2 лет. До этого ребёнок может понять что пи-пи и каки делают в горшок, но не в состоянии это контролировать и находясь в дали от горшка он сделает в штаны. А это лишняя заморочка для мамы с грязным бельём, постояноо таскать с собой кучу сменной одежды, постоянно заботиться о том чтобы быть поближе к туалету (или что хуже к кустам).Голова родителей только и будет занята горшочной темой. А после 2 лет процесс обучения занимает считанные дни (ну недельки), а до 2 лет занимает год или месяцы. А ради чего? Уж не думаете вы что раннее приучение к горшку это показатель высокой интеллектуальности ребёнка и предмет гордости родителей? 03.10.2003 12:01:01, надяМ

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!