Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Adviser :)

Чем развлекать полуторамесячного ребенка :)

В связи с темои ниже "Ребенок не спит" возник вопрос - чем развлекать ребенка такого возраста, когда он не спит? Рарбнок трабует общения, но проводить весь день с неи на руках увы нет ни возможности ни сил. Возможны ли другоие ваианты развлечении? Сама больше 15-20 минут в кроватке не лежит - начинает звать, а потом просто требовать!
01.10.2003 19:53:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Adviser :)
Всем спасибо. Вчера подкупила игрушек - погремушки над неи повесила + по бокам кроватки игрушку с музыкои и светом и одну просто обычную. Минут на двадцать xватило :) Еше к нам едет музыкальная врашаюшаяся игрушка - может понравится.
Про шарик идея - 5 баллов. Обязательно попробую. :)))
Гимнастика, разговоры и на рушкаx поxодить - посмотреть это и у нас любимые дела. Вопрос как развлекать ребенка чтобы можно было чем-то заниматься, когда она не спит :)
03.10.2003 01:43:46, Adviser :)
Я тут неоднократно предлагала: привязать к ручке воздушный шарик, который летает:) Полчаса свободы вам обеспечено :) 02.10.2003 17:45:19, Снусмумрик
купите чикковскую рамку со свисающими погремушками
прямо в кроватку и ставьте, пусть наблюдает
музыкальную игрушку заведите - тоже отвлекает на время
бывают еще такие игрушки музыкально-светящиеся - мой любил за светом наблюдать
02.10.2003 14:01:46, vk56
Штуша
Нам помогало: гимнастика-массаж, пение песенок, разговоры, чтение книжек (лучше стихи), игры с погремушками. 02.10.2003 12:56:13, Штуша
Mash & Алешка
А мы на руках или в слинге ходим. Лежать ему неинтересно, ему нравится ходить в вертикальном положении и все рассматривать.

02.10.2003 08:23:07, Mash & Алешка
естественно, в кроватке ему не интересно лежать, а вам бы понравилось? я своего везде в шезлонге таскаю, он доволен. 01.10.2003 21:45:07, shelly и Артем (3,5 мес.)
nata2703(Николенька 5 недель)
я катаю в коляске за собой. посуду мою, например, а он из коляски наблюдает. а вообще развлечений пока немного. 01.10.2003 21:27:01, nata2703(Николенька 5 недель)
Meary
Я его в люльке от коляски с собой таскала, на кухню, в комнаты. Лежал, наблюдал, что мама делает, ну и пыталась игрушки давать. 01.10.2003 20:04:44, Meary
Кидка
Таскать на руках совсем не обязательно. Самое простое - вынимать из кроватки и класть куда-нибудь. Куда-нибудь - в смысле - куда удобнее. Например, у нас деть может лежать на родительском диване и разглядывать картинки на стене. Надоест - переезжает в конату к брату. С кровати отлично виден красивый яркий коврик, а потом можно лечь на ковер (подстелив туда специальную пеленку) и разглядывать "взрослые" игрушки.
Можно еще запастись разноцветными мелкими полотенчиками, их сейчас много разных с рисунками - вешать на кровать, например, тоже будет разглядывать... если захочет :) Хотя для полутора месяцев это еще многовато, наверное, и половины этой программы хватит :))
А вообще мамочки знакомые любят всякие коврики развивающие, но у нас его нету и мы своими силами обходимся :)
01.10.2003 20:00:16, Кидка
..А у меня [censored]к не сходит(((( 02.10.2003 01:12:48, Дашуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!