Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри Поппинс и маленький прЫнц

Про вазу

Девочки. С какого возраста начали садить в нее. И как она у вас выглядит, ну стульчик или так что попалось))))))Я про горшок.
01.10.2003 00:03:40,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Садим периодически с 6 месяцев...;-)))
Сначала был музыкальный горшочек,но он оказался для нас неудобным(писюнчик всё время вылезал наружу и соответственно писали мы куда придётся)...Поэтому месяца два назад купили горшок другой!Удобный и устойчивый!!!;-)Писаем в него только утром,а по большому вообще никак не получается,видать,в памперс удобнее...;-)))
01.10.2003 15:49:22, Lendi&Dani(11 месяцев)
к 2 годам надо приучать, когда он уже понимает, что от него хотят 01.10.2003 15:37:14, Дев и Мупсик
fri
Почти с 2х лет - не жалею ни капельки, что не раньше:))) Горшок - самый обычный, зелененький такой:) 01.10.2003 15:32:06, fri
Штуша
Мы начали предоставлять месяцев с 8. Был самый примитивный, но не круглый, а такой, чтобы ребенок садился верхом (для устойчивости). 01.10.2003 13:15:07, Штуша
mama Miya (Катя, 9)
мы купили обычный. высадили ровно в 9, покакала туда сразу ( ну я так подгадала). теперь стараюсь ее, как замечу, высаживать. обычно получается. но пока не просится, я все надеюсь, что догадается 01.10.2003 12:55:14, mama Miya (Катя, 9)
У меня с 4,5 мес. дочка в раковину писает :)))) если мама не ленится ее над раковиной с голой попой подержать:))) и водичку включить:)))

Вам можно уже на горшок садиться:)))) Просто обычно народ ждет, что ребенок в него сразу что-то "сделает":))) а если не делает - считают рано.... Это совсем неправильно...
ИМХО ребенок просто для начала привыкнуть должен горшка не бояться:)))) Чтоб мочу на анализ собрать, исхитряются же мамы, чтобы малыш в нужное время и в нужное место:))) пописал...

Если сын к горшку привыкнет, ты просто будешь его на горшок сажать время от времени, иногда будет что-то получаться!
У меня сыну в мае 1 год был, так мы летом уже без памперса гуляли:))) и все наши друзья тоже:))) просто время от времени ходили "травку поливать", если авария, переодевались:) Затем в полтора, зимой, памперс уже только на прогулку и ночью юзали:)) Но , правда, у меня сын в полтора вовсю разговаривал, так что попроситься мог без проблем:)))
01.10.2003 12:25:16, Katherine & kids
Ellena(11!)
У нас вот такой:)))
Да... Девочка на фотографии не моя:)))
Мы его пока только на голову примеряем, да игрушки в него закидываем:)))
01.10.2003 11:54:34, Ellena(11!)
mama Miya (Катя, 9)
офф: ну что вам врач сказал? как себячувствие? 01.10.2003 12:56:19, mama Miya (Катя, 9)
Ellena(11!)
Off: Врач сказал: "...побольше пить, дать банан, а свечки ни-ни. 40 - это нормальная температура для младенцев, сбивать её не нужно!"
Но температура вроде бы уже спала (правда со свечками), зато понос всё сильнее, и вырвало вчера один раз:(((
Вокруг глаз синие круги, и вся она вялая, слабая, жалко её невозможно. Вчера, в курточке правда, положила её на живот, а она так ослабела от температуры, что на четвереньки подняться не смогла:(((
Это притом, что она уже можно считать ходит.
Сейчас вот опять спит.
А у вас как? Получше?
01.10.2003 15:59:05, Ellena(11!)
mama Miya (Катя, 9)
странный какой-то врач у вас! ничего себе 40 - нормальная температура. когда у меня было 40, я с жизнью прощалась н аполном серьезе. бедный ребенок, естесственно, она ослабла, еще бы! поправляйтесь скорее и не слушайте таких врачей! ( нам врач строго-настрого наказала следить, чтобы температура ни в коем случае за 38.5 не поднималась)
нам тоже получше (тттчнс) , всю ночь с температурой боролись, орали, страдали. горло все еще болит и выглядит ужасно, есть не может. в общем, тоже стараемся.
поправляйтесь!
01.10.2003 16:57:33, mama Miya (Катя, 9)
Ellena(11!)
Будем лечиться вместе! :))
А врачи у нас здесь все такие:(
01.10.2003 17:30:59, Ellena(11!)
Бестия (Витя 1,9 года, Алёна 5,5 месяцев)
у нас чикковский горшок. начали сажать в 1,4 - не прошло;-))) летом повторила попытку, сейчас по-большому сам садиться, а по-маленькому через раз. Не мучайте раньше времени ребёнка. Только к 18 месяцев ребенок начинает осознавать, что он хочет в туалет... 01.10.2003 00:30:24, Бестия (Витя 1,9 года, Алёна 5,5 месяцев)
Извини, но ИМХО вы опоздали:))) Поэтому и садиться не хотел:))) Мы сажали сына с 7 мес., когда уже сам уверенно сидел:))) Так он сидел с удовольствием - это для него что-то новенькое было:)) Хоть и редко что-то "делал" в горшок - по-крайней мере не боялся его:))
01.10.2003 12:10:41, Katherine & kids
fri
Ну и зачем тогда, раз не делал? Мы стали сажать где-то в 1.9 - она совсем не боялась и сразу поняла, зачем это, только не хотела туда писать, да у нас памперсы есть. До 2х лет все дети в памперсах, а в 3 - уже все без них, так что можно сделать вывод, что начинают приучать около двух лет. Но это у нас так. 01.10.2003 15:34:51, fri
Старшего месяцев с 10-ти, но сел в 1 и 10. Вот такой вот упертый он у меня. Зато как сел, так сразу без проблем и промахов.
А какой... Такой как у маммика :) Для мальчика главное, чтоб улавливатель спереди был
01.10.2003 00:20:09, Геша
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
улавливатель)))) 01.10.2003 00:25:10, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
:) А как его еще обозвать? 01.10.2003 00:32:03, Геша
mammik
Для девочки, говорят, он тоже не есть лишний:) 01.10.2003 00:21:57, mammik
Бум знать :) 01.10.2003 00:26:37, Геша
мы с 7 месяцев, обычный горшок бебе конфортовский. но до сих пор безрезультатно - сажаю все делает, сам не просится и намека на это нет! 01.10.2003 00:15:20, -КатВик
mammik
У нас по наследству перешел: синий, слегка вытянутый ( в смысле не круглый), а так самый обычный 01.10.2003 00:10:56, mammik
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
уже там сидите? 01.10.2003 00:22:57, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
mammik
Мы туда игрушке в ванной складываем:) 01.10.2003 00:24:50, mammik

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!