Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Использование Агуши, которая остается

Использование Агуши, которая остается

Сегодня обсуждалась эта проблема ниже, перед нами она тоже стояла, когда получали дочке молочную кухню. В результате я изобрела пирог, который при наличии миксера готовится очень быстро и просто. Пробуйте! :)

Пирог АГУША

3 яйца сбить в крутую пену с 1 неполным стаканом сахара, добавить 1 пакетик Агуши (кисломолочной), осторожно перемешать, добавить понемногу ½ чайн. ложки соды и 2 стакана муки. Печь 20 минут при t 200 град.

Это базовый бисквит, можно его сверху мазать вареньем и есть, можно делать более сложный крем - получится что-то типа тортика, можно ничем не мазать, но добавить орехи и изюм – тогда получается кекс.

Да, тем у кого нет Агуши, а пирожка хочется – используйте кефир какой-н. вместо Агуши и тоже пеките :) Юля Пли
30.09.2003 00:33:30,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mash & Алешка
А еще моя подруга печет на кисломочной агуше оладушки - говорит - очень вкусные получаются. 30.09.2003 10:15:41, Mash & Алешка
У меня оладушки плохо получились - она как бы недостаточно кислая. Хотя стоит попрактиковаться :) 30.09.2003 10:29:45, Юля Пли
Штуша
Спасибо. Жаль только, что у нас лишней нет, скорее, не хватает. Может, наступят другие времена? Воспользуемся. 30.09.2003 08:07:13, Штуша
О! Спасибо! Я как раз раздумывала, куда девать Агушу, которую нам таки выписали, не смотря на мое яростное сопротивление. Бум теперь пироги кажный день печь :)) 30.09.2003 00:53:17, Геша
:) Мы примерно так и делали, когда у нас было ее много. А вы что, совсем не пьете? На самом деле она полезная и деткам нравится. Ради разнообразия я бы советовала давать. Другое бело, что все 4 или 6 пакетиков, которые мы получали, Лизка никогда не выпивала. А теперь вот я думаю, вдвоем, наверное будут выпивать. Но это потом, пока мы еще маленькие :) 30.09.2003 00:55:59, Юля Пли
Совсем не пьем. Мы грудные и кроме мамы и чая (два дня, как начали) ничего не пьем.
Мне аргумент врача понравился... "Ничего, привыкнет и будет пить", сказал он вписывая Агу в рецепт :)
А дочка у тебя ее пьет сейчас? Может мне тоже старшенького ей поить?
30.09.2003 01:03:39, Геша
Ну и потом, вы же постепенно все равно будете чего-то еще есть кроме мамы начинать. И еще один момент, поинтересуйтесь на кухне молочной, они иногда меняют. Бери тогда молоко вместо агуши - будешь сама пить. (но может это только у нас меняют? :) 30.09.2003 01:08:01, Юля Пли
Жень, да я ей почти каждый день покупаю! Она на этом деле как помешанная :) Правда, сильно любит. Попробуй. Мне самой не нравится, там какой-то привкус, а Лиза, говорит, что это самое вкусное :) 30.09.2003 01:05:39, Юля Пли
:) Попробуем :) Он пока только йогурты питьевые Агушевские пьет, да еще кефирчики. 30.09.2003 01:09:59, Геша
Дык их же тоже можно выписать? Во всяком случае нас всегда спрашивали (когда мы были уже побольше), чего выписывать, кефир или агу, тогда иогуртов еще не было. 30.09.2003 01:12:13, Юля Пли
Мы просили творог и кефир. Но нам выписали еще и Агу. Я не сореентировалась сразу, надо было вместо Агу молоко просить. :(
Ну и ладно, будем теперь пироги печь и Агушей запивать :)
30.09.2003 01:15:38, Геша
Ну, в след. месяце выпишут вам другое, если что. До 2 лет-то еще сколько напробуетесь! :) Спать пошла, до завтра! 30.09.2003 01:16:57, Юля Пли
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
ну ваще!!! и пишет и печет! Что за бабы пошли! 30.09.2003 00:35:13, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
МЫ еще и на машинке умеем... (скромно потупясь... :) 30.09.2003 00:37:38, Юля Пли
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
не скромничай 30.09.2003 00:43:48, Мэри Поппинс и маленький прЫнц

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!