Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Корочки

У детки обнаружила на голове корочки, почему то только посередине, ровныйтакой кружок шелушащейся кожи.

Как бороться с этим?
Мы эту проблему здесь уже обсуждали как-то, но тогда мне это не актуально было(((, а по поиску..что-то не фурычит..

в общем, помогите советом плз!!
14.03.2001 14:33:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любовь/Nessy
Мы с этими корочками давно дружим, а точнее, боремся. Попробуйте, как ниже советуют, сначала избавиться от них с помощью масла, намазав им за 15 мин. до купания, а потом смывая махрушкой или губочкой в ванной. Если не поможет, как нам, часа за два до ванночки густо намажьте головку каким-нибудь жирным кремом (мы пользуемся Специальным Защитным Бюбхен). Дальше план действий тот же, что и с маслом. 14.03.2001 23:20:26, Любовь/Nessy
а зачем бороться? само пройдет с возрастом 14.03.2001 22:26:41, аня
ну не скажите, неприятно смотреть на чистенького розовенького ребенка с головой в коросте. 15.03.2001 10:02:22, oh3harriette
За час до купания мажете маслом (это, кстати, единственное, для чего мы его используем), потом моете голову с мылом/шампунем. Перед мытьем слегка соскребаете, но только очень слегка, чтоб кожу не поранить. У нас сошло почти все с двух мытьев, сейчас еще разок нужно помыть, да мне все лень. Сегодня, наверно, все же помоем. Кстати, как это по-немецки, я не знаю, а по-английски это называется cradle cap. То есть, это совершенно обычная вещь, и никакая там не аллергия или еще что-то жуткое. 14.03.2001 17:07:35, oh3harriette
Ань, вся ерунда в том, что у всех диатезных детей корочка была, родители рассуждали приблизительно так же и вводили прикорм не особенно осторожничая, провоцировали обострение. Это ранний признак о нем мне рассказывал очень грамотный врач, он обьяснял это так-некоторые детки перерастают и с возрастом чувствительность к аллергенам снижается, у таких нет кожных проивлений,ну а моему старшему не повезло. 14.03.2001 21:36:55, Пчелка >|<
Агата
Статья была в Счастливых родитклях недавно - мазать маслом и ни в коем случае не вычесывать. 14.03.2001 16:38:55, Агата
LubaM
Перед купанием часа за 2-3 намазать корочку маслом (я мажу вазелиновым). Когда будете купаться, помойте голову (мылом или шампунем, чем пользуетесь) . На следущий день щеточкой вычеште корочки. Сильно не надо, что само отвалится. 14.03.2001 16:38:31, LubaM
Не в коем случае не шампунем, от него еще больше будет. Маслом намазать на 15-20 минут ! а не часов, иначе будет мерзнуть ребенок. Мазать надо много. Потом смыть просто водичкой можно с мягкой щеточкой. Ни в коем случае не сдирать - еще больше будет и травмируете кожу головы. Сойдет не за один раз, а постепенно. за неделю-две. У всех по разному. Ребенка лучше не мыть мылом, шампунями. Только чистой водой! Успехов. 14.03.2001 20:52:54, Leonida
LubaM
??? А если шампунь хороший? Специальный, детский. У нас все замечательно. И чего это детка замерзнет? Ну если а квартире холодно-это я понимаю. А вот у нас например очень даже тепло. Анюта в одной футболке и с голой попкой, так что это у нее голова должна мерзнуть?
14.03.2001 23:11:15, LubaM
Мы мыли ребенку раз в неделю голову мылом с чередой и намыленную голову вычесывали специальной расческой-щеткой с мягкими ворсинками. Со временем все прошло, хотя могло пройти и само собой, но у нас еще аллергия накладывается, поэтому "боролись" за чистоту головушки :о))) 14.03.2001 15:03:07, Сергей
Не хочется пугать,но это может быть ранним признаком диатеза,т.е по опыту у большинства диатезных деток корочка появляется и достаточно сильная.Последите за питанием мамы и можно мазать маслом перед купанием.Мне с дочкой было лень смывать потом, и если корочек мало можно мазать Драполеном.У нас сошло быстро, вычесывать было нечего. 14.03.2001 15:18:20, Пчелка >|<
Так я и говорю, что у нас аллергичный ребенок. Мама питается строго по диете, иногда пробуем вводить новые продукты и в зависимости от реакции кушает или нет. Например на некоторые виды хлеба (разных хлебозаводов). А корочка уже давно прошла после 3-4 помывок и больше не появляется (тьфу-тьфу-тьфу). Но перед вымыванием мы пробовали мазать маслом, к сожалению слабо помогало. Поэтому пошли по пути с мылом, нам знакомый врач из Семашко посоветовала :о))) 14.03.2001 17:37:41, Сергей
это я туплю,хотела для Лены написать Все на это внимания не обращают до поры и начало диатеза пропускают. 14.03.2001 21:29:23, Пчелка >|<
Ответ до боли любимого нашего же немецкого детского врача - оставьте ребенка в покое! 14.03.2001 14:50:00, Aljena
Нам говорили размягчять их подсолнечным маслом и убирать.А мы просто смазывали маслом Бюбхен и расчесывались.Почти все убирались,которые оставались не трогали. 14.03.2001 15:44:34, Оксана из Находки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!