Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mash & Алешка

Хлюпает нос

У Лешика хлюпает нос, причем если ребенка держать вертикально - но не слышно, а если положить - то начинает хлюпать - кажется сопли где-то очень глубоко.

Что делать? Может промыть чем...

А то мой муж инициативу проявил - носик ему почистил - до крови... :(((
29.09.2003 08:47:38,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Березка (Илюшка (5 нед) и Дима (3г11мес.)
Если ребенок нормально сосет (т.е. нос не заложен), то можно особо не беспокоиться. Что делаю я, если нос забит: если есть сопли, отсасываю маленькой клизмочкой и закапываю молоко (свежесцеженное). 29.09.2003 10:11:29, Березка (Илюшка (5 нед) и Дима (3г11мес.)
Вредина
не надо молоко...:( Оно в бронхи попадает, там створаживается.., может добром не кончиться.. :(
Я где-то читала, что дете еле откачали после этого
29.09.2003 11:37:58, Вредина
Как же это надо было закапывать? Мне кажется, что скорее так детка вдохнул, когда ел, чем когда закапывали. Нам наша врач советовала молоко закапывать (а так же ромашку), я ей доверяю. 29.09.2003 23:57:13, Юля Пли
Возмите 2 носка,засыпте туда крупы ,завядите и в микрогаль на 20-30 секунд.Получаются теплые мешочки.Ими можно греть ущки,когда ребенок спит.Сухое,нежное тепло прогревает все ухо-носовые проходы.Если положите чуть ниже уха и горло свое получит.Проверенно на своих девушках и на мне лично не раз.Только для малышей очень не нагревайте,должно быть такое тепло что-бы было просто приятно вашему лицу,когда прикладываете... 29.09.2003 09:44:38, Фая...
Штуша
Ой! Я бы оставила нос в покое, раз уже одно "конкретное" промывание сделано. Мы недавно тоже хлюпали, и текли еще. Но нос промывать мы не стали, эту экзекуцию стоит применять, если нос заложен. А если есть и дышать может, то попробуйте просто утеплить, особенно ноги. Сейчас многие хлюпают, то ли погода, то ли инфекция какая. Кстати, можно теплое боржоми закапать, помогает (если ребенок позволит еще раз к носу прикоснуться). 29.09.2003 09:02:54, Штуша
Meary
Носик надо трогать, только если сопли потекут. Вот если увидишь, что из носика капает, тогда надо принимать меры, отсасывать аспиратором и закапывать солевой раствор, можно физраствор в аптеке купить, можно самой сделать - 1 ч.ложка соды на стакан воды или 1 ч ложка морской соли тоже на стакан воды. Это чтобы сопли высушить. Чтобы инфекцию вылечить, врач должен назначить капли, пока врач не придет можно закапывать грудное молоко. А кровь нехорошо конечно, но заживет. Когда у меня Тимон носом хлюпал я ему носик чистила ваткой с вазелиновым маслом, слегка подогретым, несколько раз в день очищала. Можно так же делать со стерилизованным растительным маслом.Соплей как таковых не видела, тоже хлюпал, но дышал спокойно, так что поводов для беспокойства особо не было. 29.09.2003 09:01:24, Meary

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!