Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня такой вопросик... А кто в чем кла

У меня такой вопросик... А кто в чем кладет дитеныша спать? В спальном мешке кт0-нибудь спит? Я просто думаю что мой себя ночью бы руками будил бы, поэтому заворачиваю в пеленку... ноги дрыгаются, а руки припеленуты..
И еще... кто-нибудь делает ребенку массаж сам, но не имея никакого "массажного" образования, а то нам прописали, а найти у нас массажиста... днем с огнем...
26.09.2003 09:40:19,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем вам массаж??? Или у вас есть уже какие-то проблемы?
Мы пеленали с руками 1-2 недели, потом еще неделю ноги, с примерно 3-х недель не пеленали, а просто одевали в бодик
(наверное, это ползунки, хотя не уверен, т.к. они без ног. Ноги при этом накрывали пледом, благо тепло было летом, т.ч. если откроется - не страшно.
28.09.2003 10:11:02, AlexCam
Мы спим в пижаме. 27.09.2003 01:26:01, Стелла
Гушка
Мы с первых дней в пижамке спать ложили и массаж сами делали , кроме специального , конечно. 26.09.2003 18:29:08, Гушка
Березка (Илюшка (5 нед) и Дима (3г11мес.)
У меня спит в спальном мешочке, сшитом из пеленки байковой. Можно дрыгать руками и ногами, но нельзя раскутаться и себя поцарапать :-)) И очень быстро дите туда закладывается, и памперс ночью удобно менять, если что... 26.09.2003 15:06:47, Березка (Илюшка (5 нед) и Дима (3г11мес.)
Mash & Алешка
Спим в бодике, не пеленаем. Массаж делаем сами, а если прописали - значит это лечебный, там специалист нужен. 26.09.2003 14:08:16, Mash & Алешка
mammik
Мы с самого рождения спим в комбенизончиках х/б.
Если массаж прописали, значит есть показания, а значит нужен лечебный массаж - а это уже к специалистам. Самостоятельно можно общеукрепляющий поделать вместе с гимнастикой, но это когда с ребенком все в порядке.
26.09.2003 13:45:57, mammik
Мы практически сразу клали в ползунках, бех всяких мешков. Только первые дня 2 из роддома пеленали, но потом перестали. Правда, когда уже головку стал держать, почти в месяц, ребенка клали спать на пузо. Тогда руками не подрыгаешь, и с коликами проще. 26.09.2003 13:37:18, Штуша
НЕ КЛАДИТЕ НА ПУЗО! Пожалуйста. Есть статистика, что
почти все дети умершие от Синдрома Внезапной Детской Смерти ( не знаю как по-русски, но суть, надеюсь, вы уловили)
спали на животе. Поэтому, на живот детей до около 6-7 месяцев класть (тем более специаль) не реконемдуется.
28.09.2003 10:14:57, AlexCam
мой практически сразу спал неспеленутый (даже в роддоме) - в комбенизончике
хотя когда слишком уж беспокойные дни были - на ночь пеленали
сейчас нам почти годик, но спим все так же:
бодик (причем мы его снизу на ночь не застегиваем - памперс раздувается и на писюху нам давит) + памперс, а сверху - комбенизончик такой на кнопочках или на молнии
это удобно, потому что ночью малыш раскрывается, а спинка всегда остается закрытой + резинка от ползунков не давит + ничего не "закатывается"
26.09.2003 12:35:12, vk56
Мы в пеленки никогда не пеленали, спит в штанишках, ползуночках. Массаж я делаю сама, но 15 сеансов делала массажистка, вот скоро опять надо брать профессиональный массаж. Есть много книжек детских с рисунками и фото, можно и самой делать, но это будет уже просто укрепляющий, повышающий тонус массаж, но не лечебный. 26.09.2003 12:07:07, Lusi
Я до двух месяцев пеленала. А массаж можно делать самим, если не знаете как, то можно приобрести спец. брошурку. Но мы первый раз с массажистом делали, я посмотрела, а потом стала делать сама. 26.09.2003 11:54:26, Lion (Михаил, 9!)
fri
Мы всегда клали спать просто так, иногда под одеяло:) Массаж мы делали сами, но у мужа мама умеет - она научила (только у меня плохо получалось, а у мужа хорошо), и вообще она говорила, что надо самим делать несколько раз в день. 26.09.2003 11:33:20, fri
У нас не принято пеленать вообще. Обоих ниразу не пеленала и они спали прекрасно и не будили себя ни ручками, ни ножками. Спали на боку (каждый раз бочок меняла). У нас рекомендуют класть ребёнка на бок. А когда стали сами переворачиваться, то спали как им нравиться, чаще на животе с поднятой к верху попой. 26.09.2003 10:47:23, надяМ
fri
А у меня мелкий не хотел спать на бочку, на спинку переворачивался и развалившись спал:) А дочка на боку спала. Я тоже не пеленала - это же слоожно:))) 26.09.2003 11:34:31, fri
Бестия (Витя 1,9 года, Алёна 5,5 месяцев)
у нас так Витюха спит, попкой к верху;-))) Забавно;-))) 26.09.2003 10:49:56, Бестия (Витя 1,9 года, Алёна 5,5 месяцев)
fri
А у нас оба так спят - так прикольно, лежат рядом попами вверх и сопят во сне:))) 26.09.2003 13:03:41, fri
Бестия (Витя 1,9 года, Алёна 5,5 месяцев)
ага;-))) мелкая пока только стала спать на животике;-))) скоро и мы будет вдвоём спать так;-))) 26.09.2003 15:07:01, Бестия (Витя 1,9 года, Алёна 5,5 месяцев)
Бестия (Витя 1,9 года, Алёна 5,5 месяцев)
а где вы живёте? может быть вам по знакомым массажистку поискать? или у мамочек на улице спросить? Обычно в поликлинике к массажистке подходите и говорите, что оплатите ей приход. Обычно сразу же очереди никакой и вас берут;-))) 26.09.2003 10:20:32, Бестия (Витя 1,9 года, Алёна 5,5 месяцев)
Мы под Пушкино живем. И у нас в поликлинике массажистки нет вообще... Знакомых у меня тут тоже никого... Будем искать как-нибудь... 26.09.2003 12:28:39, Strelok&Mika
Meary
Мы спали на животе, поэтому необходимости в пеленках не было. Массажик самой делать можно, поглаживания и похлопывания, а если нужно специализированный делать, то это обязательно врача. А про массажиста ты зря. Они сейчас приезжают в любую точку области, поэтому надо просто найти фирму и позвонить. 26.09.2003 10:10:12, Meary
Мы спим в конверте, т.е. ноги в нем, а руки наружи. Не пеленала ни разу, а про массаж ничем помочь не могу, не делали пока. 26.09.2003 10:08:10, Марсия и Настасья
Надюшка
сынок спит под обычным одеялом, от пеленания сразу отказались - до этого был опыт спеленывания дочки, так в ее полгода это была очень большая проблема приучить спать без спеленутых ручек - постоянно будила себя. Имхо лучше сразу приучать спать "в свободном полете". По поводу массажа - см.ссылку - там есть описание массажа для детей до года. 26.09.2003 10:02:41, Надюшка
Я на ночь пеленаю пока, днем так спит, дрыгается. 26.09.2003 09:56:24, иринка и сашка (4 недели)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!