Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксеня и Ульянка

Голова крУгом....

Что-то я ничего не успеваю со своим сокровищем((( только уложу спать - уже пищит. Попу мыть не любит, гулять вообще проблема - если вдруг начнет плакать, то бегу домой со всех ног, потому что нечем успокоить - бутылочки с молоком и водичкой принципиально не признает. Нам только сисю подавай. Не, я понимаю, но на улице не май месяц. Вот уже вторая прогулка накрывается(( Как развлекать посоветуете?
И еще у нас потничка обнаружилась((( дома +20, держим в легкой кофточке трикотажной, типа футболки с длинными рукавами и легкой пеленке (пока пеленаем, а то уж очень шустра подруга), без чепчиков. И все равно потница. Что делать-то? Не раздевать же малую догола?
25.09.2003 16:59:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
До месяца у нас потничка часто бывала, даже если ребенку жарко не было. Помогала обычная советская присыпка. Если присыпка не нравится, можно всякие там мази, типа деситина. Но после того, как ребенок при переодевании голышом полежал, проветрился. Ну, а развлекать - можно на руки взять, нам помогало вертикально, рассказать что-нибудь, поговорить. 26.09.2003 07:34:52, Штуша
Березка
А аллергия это не может быть? мож ты съела что-то не то? 25.09.2003 21:39:44, Березка
У нас все девчонки на улице кормят - в парке (а нас штук пятнадцать мамочек), куртку расстегнул и вперед. 25.09.2003 20:08:03, shelly и Артем (3 мес.)
Гушка
А может это не потничка , а разражение на какую-то одежду или кружавчики на кофточке. 25.09.2003 19:14:15, Гушка
Ксеня
Да не, потничка, блин, в паху, на шее, в подмышках. Кружавчики не носим, только самую простую одежку хбшную и фланелевую((( 25.09.2003 19:27:31, Ксеня
Мы такие же.Последнее время на улице вообще не спим и в коляске не сидим.Если получится укачаться в кенгуру,то потом перекладываю,но это бывает очень редко.А на счет потнички не знаю.(( 25.09.2003 19:07:21, Lion (Михаил, скоро 9!)
fri
А просто на руки взять не помогает? С месяца можно в кенгурухе гулять - попробуйте, мои обожали, а просто так прогулки терпеть не могут, только за еду:) 25.09.2003 18:11:38, fri
Mash & Алешка
У нас похожая ситуация - мы приспособились так: кормлю, идем гулять, в коляске выдерживаем минут 10-20, потом гуляем на руках или в слинге, через полчаса засыпаем и кладу в коляску, иногда кормлю на улице - он засыпает. 25.09.2003 18:03:59, Mash & Алешка
Meary
С прогулками такая же беда была. И у кого это дети спят на улице? 25.09.2003 17:28:42, Meary
потничку смажьте бюбхеновским противовоспалительным кремом после купания (только сначала высужите кожу)
насчет прогулок - ничего посоветовать не могу
25.09.2003 17:19:45, vk56
А почему нет??? У нас ребенок с рождения в памперсе+бодик с коротким рукавом+носочки тусовался даже при +18 дома, если обнаруживалась потничка. Ей было приятно, она и сейчас у меня тусуется дома в одном памперсе -- я мерзну, смотря на нее, но вот такие мы морозолюбивые.
А гулять в слинге не пробовали? Моя долго не признавала коляску и мы гуляли в кенге лежачей, юзали ее с рожления. Или на ручках
25.09.2003 17:07:40, Рони (Ронька, 11 мес.)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!