Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

eka

Девушки! Что мне делать? Ребенок начал с

Девушки! Что мне делать? Ребенок начал сосать большой палец. Да так интенсивно, что в другой комнате можно засасывание услышать. Причем сосет до и после еды. То есть и в голодном и в явно сытом состоянии. Соску выплевывать стал.
25.09.2003 11:18:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марик
Многие (или все?) дети через это проходят. Мой тоже сосал, потом перестал. Это изучение своего тела, такой этап.
Я давала всякий раз грудь, но Вася стал обижаться иногда - хотел пальцы пососать, а я пристаю, мешаю :) В общем, надо
учиться распознавать - когда палец нужен, а когда грудь.
Но почему он в другой комнате? Может он так от одиночества спасается? Или он с кем-то пальцы сосет, а другие из другое
комнаты слышат?
25.09.2003 19:24:57, Марик
eka
Почему в другой комнате? Ну, к примеру, я сейчас вот стучу по клавишам, а он спит. Когда проснется- приблизительно знаю. А точно- определю по сосанию. А ты за компом с дитем сидишь? Другой пример, поел, вроде заснул. Глянь, а он палец насасывает. 25.09.2003 23:32:56, eka
*Забава Путятична
я не знаю, моя тоже кулачки сосет, соску не признает.. вот ведь не приучили к соске в р.д. ьеперь маемся :( 25.09.2003 13:08:30, *Забава Путятична
eka
А мой-то до недавнего времени к соске нормально относился на засыпание. А сегодня он в 5,30 проснулся с веселым агуканьем и улыбками до ушей. И успокоился, когда папа и кошка к нам присоединились. Тогда со спокойной совестью угомонился и спать давай. Еще и переезд, сборы. Где силы взять? 25.09.2003 14:07:15, eka
Березка (Илюшка (1 мес) и Дима (3г11мес.)
Держись! Нам бы только день простоять, да ночь продержаться, а там детки уже и подрастут и станут маме помогать :-)) 25.09.2003 15:21:50, Березка (Илюшка (1 мес) и Дима (3г11мес.)
у нас тоже раньше сосал, особеннО, когда засыпал
а потом сосать большой палец перестал, зато начал в ухе ковыряться
теперь все это забыл, щекотит себе животик перед сном и смеется
детишки быстро все забывают, часто "разучиваются" делать что-то - не переживайте
25.09.2003 12:42:14, vk56
Anny  + Niki
у нас тоже самое в вашем возрасте и началось. Так это же хорошо - ребенок хорошо развивается - нашел свои ручки :)))))) мы по два кулачка запихиваем и так сладко чавкаем :))) 25.09.2003 12:35:04, Anny + Niki
mammik
Ничего сейчас не сделаешь. Смирись:) 25.09.2003 12:18:29, mammik
Andrjusha
ИМХО - ничего :-)))) 25.09.2003 12:02:28, Andrjusha
оставь ребенка в покое, родные пальцы вкуснее:))) ничего страшного:) 25.09.2003 12:01:26, Arisha
Баунти и Кабачок (4 мес.)
Мой сосет два сразу - указательный и средний. Я ничего не делаю, пусть сосет себе. И вообще я стараюсь не идти наперекор ребенку, он же пока еще дитя природы, а не социума, значит, так ему хочется. Данька у меня палец большой сосал почти до года, и ничего, ни прикус не испортился, ни речь. 25.09.2003 11:24:41, Баунти и Кабачок (4 мес.)
Meary
Я палец вытаскиваю и вставляю прорезыватель или игрушку. Соску у меня тоже выплевывает. 25.09.2003 11:21:04, Meary
eka
нам-то только 2 будет. Он пока только аытается что-нить держать 25.09.2003 11:23:14, eka
Meary
А вы еще такие маленькие, тогда не обращай внимания, это он ручки свои нашел. Сначала пальчик., потом кулачки будет сувать, это нормально. У нас то уже постарше, здесь я уже борьбу начинаю. 25.09.2003 11:29:29, Meary
Я бы не была такой оптимисткой. Если уже палец сосёт, то на кулачки врядли перейдёт. Мы тоже так думали вначале и врач говорил-оставьте ребёнка в покое. А теперь вот 4.5 года и не можем отучить. 25.09.2003 13:29:15, надяМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!