Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, чем помазать опрелости и потнич

Девочки, чем помазать опрелости и потничку? У нас просто жуткие опрелости подмышками. То лучше становятся, то опять во всей красе, не знаю уже что делать. И на шее под толстеньким подбордочком потничка, борюсь с ней уже пару месяцев. Купаю часто, бипантеном мазала, Ф99 мазала, мыла с адермой. Не помогает. От адермы вроде меньше становится, но потом снова появляется. Что делать??
23.09.2003 13:50:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас были жудкие опрелости и не помогало ничего, пока врач не посоветовала обыкновенное растительное масло только кипяченное. Все как рукой сняло... 24.09.2003 11:45:35, Клякса
Kukunika
Во, я вспомнила!!!!! Люди!!! все лето хотела написать, да не до этого было. У нас все лето с попой была беда! Красная, аж до трещин. Чем тока не мазала - ничего не помогало. Соседка посоветовала народное средство: стакан растительного масла, пчелиный воск размером со спичечный коробок и один вареный желток. Все смешать, получается мазь. Хранить в холодильнике.
У нас все прошло! А то даже к дерматологу собирались идти.
24.09.2003 10:40:56, Kukunika
Про подмышки не знаю-у нас не было, а вот под подбородком у нас почти сразу после рождения было. Такая красная полосочка. Так нам в детской консультации дали мазь с содержанием цинка-помогла моментально. 24.09.2003 10:00:16, надяМ
Anka
Попробуй и Деситин и Драполен. Один хорошо сушит, второй лечит. 23.09.2003 20:56:47, Anka
Andrjusha
Драполеном помазать ... 23.09.2003 18:01:36, Andrjusha
нам всегда помогал бюбхеновский крем от раздражений
23.09.2003 15:30:11, vk56
Juli+1
Циндолом помажте. Пройдет за 1 день. 23.09.2003 15:08:36, Juli+1
dashak
V romashke kupat'. Esli kozha suxaya stanovitsya, pomazat' olivkovym maslo. Pobol'she vozdushnyx vann. 23.09.2003 14:54:48, dashak
Вредина
Патентую рецепт: помыть хорошо, просушить, и помазать Кремом под подгузник Бюбхен.. Он с цинком, все складочки...
Я так поступаю: как чего недовытру, т.к. поросенок на столе как на сковороде иной раз:), так если что, сразу этим кремом, не далее как сегодня складки под подбородком мазала..
Маленькая опрелость у нас прошла за день, большая за 2 дня..
Ну и если больша, несколько раз помазать
23.09.2003 14:34:50, Вредина
mammik
Деситин 23.09.2003 14:10:34, mammik
Мелисса
Купать в травках. Нам помогал эвкалипт, тысячелистник и т.д. А спасались от опрелостей драполеном. 23.09.2003 14:07:05, Мелисса
зделайте ванночку из теплой водички + 1 ст ложка картофельного крахмала.. Нам очень помагает! и ничем после ванноки не мажте, просто насухо вытрите.. все должно пройти.. 23.09.2003 14:03:12, olesja

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!