Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Курсы

Привет девочки! Помогите пожалуйста, я к вам из соседней конфы. Интересно спросить у тех кто как раз недавно родил и всё помнит. На какие курсы Вы ходили и пригодилось ли это в последствии. Интересно узнать именно у тех мам, у которых это было в первый раз. Меня больше всего волнует вопрос - как рожать (дышать, обезболивать), и второе - как за ребенком ухаживать после родов. Какие курсы в Москве на ваш взгляд самые адекватные? Ни бассейн, ни танцы беременных, ни астрология с мистикой меня совесем не привлекаю. Плюс я очень большой противник домашних родов. Подскажите, кому что понравилось? Заранее большое спасибо.
23.09.2003 10:55:33,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Огромное спасибо всем кто написал. Спасибо за независимое мнение! Стихиаль победил, хотя я целилась на Жемчужинку :) Бум думать! 23.09.2003 21:28:29, Я_Сама
мне очень помогли в родах мои курсы- стихиаль. по уходу за ребенком тамтоже было много материала но я его как-то мимо ушей все больше пропускала тк уже был свой опыт.
танцы и бассейн там тоже были и кстати тоже очень помогли готовиться к родам:))
23.09.2003 18:23:50, Fluffy
мы к Наумову ходили - он тогда в рождестве был 23.09.2003 14:35:16, rocky
если противник домашних родов-тогда Второе Рождение. Нам понравилось. 23.09.2003 14:29:49, Snowgirl
Mash & Алешка
Я ходила в Жемчужинку, мне понравилось. И пригодолось дыхание и др. знания. 23.09.2003 13:44:57, Mash & Алешка
Ну слава Богу, Стихиаль еще кто-то кроме меня советовать стал:)))) А то год назад девчонки здесь смеялись, что я их тайный агент-вербовщик:))))) т.к. очень была довольна занятиями там:)))))
Роды были вторые, все прошло замечательно, несмотря на то, что за месяц до родов моя Красота попочкой перевернулась:)))) Умом я знала, что такое роды, но натренировать тело, научиться дышать правильно, чтобы помогать себе и малышу - для этого надо именно на занятия ходить:))) Кстати в бассейн я не ходила - я вообще не спортсменка:(( мне гимнастики 2 раза в неделю хватало:))))))

Кроме уже сказанного Юлей и Марией, мне еще атмосфера там понравилась:)) Девчонки такие приятные в общении - что-то типа этой, конференции, но только в реале:))
23.09.2003 11:17:00, Katherine & kids
Я тоже ходила в Стихиаль. Понравилось. Помимо того, что много полезной информации, гимнастика и дыхательные упражнения, очень удобный график занятий и расположение (в разных частях города). Они не настраивают на роды дома, предлагают сопровождение, но его можно не брать, никто не навязывает. Очень душевная атмосфера. Несмотря на то, что сравнивать мне не с чем, я бы посоветовала эти курсы. Удачи! 23.09.2003 11:09:12, Mariya
Я уже написала чуть ниже, что мы ходили в Стихиаль (+муж - везде кроме зарядки, + дочь старшая - бассейн, бассейн, кстати, оченб ыб всем советовала.) Мы оба очень довольны. Рожали в итоге вместе, роды были легкими (в отличие от первых, когда я не занималась на курсах), я считаю, что во многом это зависело от моей готовности и физической и психологический, заслуга это и моя, и мужа, и курсов. Роддомом и врачом очень довольны, выбрать их тоже помогли курсы. Я не хочу сказать, что все идеально, как говорится, в каждой избушке свои погремушки, но если относиться ко всему со здоровой долей разума и настроиться на лучшее, то Стихиаль - то что надо. Они, кстати, не сторонники домашних родов. Удачи вам. 23.09.2003 11:04:30, Юля Пли
Юль, привет! Кажется мы с вами вместе занимались на курсах. А я не знала, что Маша ушла. 23.09.2003 14:34:29, кошечка
Оленька, привет! Очень тебе рада, я не знала, что ты тут тоже обитаешь :). Почитала про твои роды, молодец, все получилось как ты хотела. Смотри наш отчет и фотки в реге. А Маша узнала о том, что ее взяли на работу как раз в роддоме, когда со мной рожала, так что как раз тогда она и ушла. Ей очень нравится новая работа, так что за нее можно порадоваться. А когда все уляжется, она хотела взять хотя бы одну группу в Стихиали. Пиши. Юлька 23.09.2003 17:22:16, Юля Пли
Спасибо, бум думать. Меня стихиаль расстроила "по рассказам" склонностью к мистике. 23.09.2003 11:14:16, Я_Сама
Да ну, какая мистика? Я же написала про здоровую долю разума. А то, что они настраивают на общение с ребенком, страхи прорисовывают и пр. - так это, во-первых, стандартные психологические приемы, а во-вторых, это действительно работает. И помогает и в беременности и, особенно, в родах. ИМХО. Сразу оговорюсь, что другие курсы я только обзванивала - может мне и еще где-то понравилось бы. 23.09.2003 11:17:05, Юля Пли
Юль, ну мне в Пангее понравилось, НО занятия только в пон. и среду и только в 18 или в 19 часов - неудобно!!! Кстати и цена 380 долл. была против Стихиалевской клубной карты за 250 долл. 23.09.2003 11:23:20, Katherine & kids
Юль, а ты у кого занималась и где рожала? Я на Лубянку ходила к Юле, с ней рожала, в Люберцах:)))))))))))))))))) 23.09.2003 11:09:24, Katherine & kids
А в Люберцах сами рожали (или кесарились)? С мужем? В семейной палате? И у какого врача? ВОТ, сколько вопросов :)) А то я роддом стала потихоньку выбирать, про Люберцы много слышала, и нам теоретически удобно. Ещё, рожали по договоренности, по знакомству или по контракту? 23.09.2003 11:16:29, Я_Сама (23)
Ну конечно САМА с мужем и врачом с курсов, она мне массаж делала обезболивающий:)) подсказвала своим примером, как дышать и проч. Я категорически против стимуляции и против наркозов и кесарева, если их возможно избежать:)))))
Врачей на курсах рекомендуют - мы поехали познакомились на 32 неделе, понравились друг другу:))) доктор Якунин.
Люберцы мне тоже удобно, мы туда ночью за 20 мин. доехали.
После родов лежали в семейной палате:)) А зачем стандартную 1000 баксов платить, как например в 29м, если мужа пускают с 16 до 18?!?!? Со мной муж был постоянно, на второй день после родов родители приехали и старшего сына привезли:)))))
23.09.2003 11:29:36, Katherine & kids
А Юля уже не работает. Я, поскольку мы с мужем работали, + у мужа командировки и все такое, ходила в разные места к разным людям. Я занималась на Арбате и на Лубянке в двух местах. С людями: Света Даниленко, Аня, Саша, Лариса, Эльмира, Маша (с остальными очень редко). Рожали мы с Машей, мы ее очень любим и очень ей благодарны (Маша, правда, сейчас тоже не работает, она теперь работает в роддоме 67, но может быть, если будет успевать, она вернется в Стихиаль. Я всем-всем советую с ней заниматься и рожать. Она молодец.) 23.09.2003 11:14:32, Юля Пли
Знаю их ВСЕХ!!! Так приятно знакомые имена услышить:))) Т.е. у нас с тобой, Юль, воооон как много общих знакомых:)))) Маша - доктор, что для меня было важно, но мы с мужем как раз к ней не попадали обычно, а ходили к Юле, т.к. она тоже врач, акушер-гинеколог. 23.09.2003 11:20:50, Katherine & kids
Кать, а ты где живешь, мне непонятно? Судя по реге, тебе далековато было в Стихиаль ездить :) Или вы потом уехали? 23.09.2003 11:28:04, Юля Пли
Так у нас такая петрушка получилась:)))) Год назад мужу на работе объявили, что его переводят. Я как раз настроилась на роды и проч...... В общем он оттянул отъезд до февраля, а в январе дочка родилась. Мы с сыном и дочей, попозже к мужу подъехали:))))
А жили в Измайлово:))
23.09.2003 11:32:55, Katherine & kids
Ясно теперь :) Ну, пишите на мыло, когда скучно сильно. Отвечаю, правда не очень быстро :) 23.09.2003 11:36:12, Юля Пли
А что много знакомых - правда приятно :) 23.09.2003 11:25:48, Юля Пли
Мы с Машей живем на соседних улицах кроме всего остального. Это было очень важно, мы родили за 3ч 40 минут - чуть доехали, без Маши бы, наверное, протелились и родили в машине :). Я за Машу очень рада, т.к. она наконец-то работает именно врачом, принимающим роды - она давно этого хотела. 23.09.2003 11:24:59, Юля Пли

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!