Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лечу бессоницу.

Все, девушки, не выдержали мои нервы. Перечитала все архивные дисскусии, подумала над прочитанным и ... стала давать фенибут своему Сашу. Сегодня впервые с момента рождения своего он проспал 9 часов, ни разу не закатив истерику в ночи. Проснулся, покушал и снова уснул на час.
Впервые проснулся без синячков под глазами. А мы с папой выспались.
Буду давать 2 недели по 1/4 таб., как когда-то нам рекомендовала невропатолог в случае крайней нужды. А там посмотрим. Может, Саш привыкнет спать нормально по ночам, и будет сам спать и без лекарств.
Что я только не перепробовала!!
Совместный сон, кормление по первому требованию, сытные кормления на ночь, ванны из успокаивающих трав, успокаивающие же чаи самозаваренные, глицин, Магне Б6.
Но Санек ставил все новые и новые рекорды. Очень поверхностный сон, и в результет он просыпался по несколько раз за ночь, немедленно закатывая истерику. В 6 утра максимум ночь у нас кончалась совсем.
Точку моему терпению он поставил, когда несколько дней назад проспал суммарно ночью не больше 5 часов и после этого днем - не больше 2. Не верю, что это разновидность нормы! Уверена, что это последствие долгих родов (потуги 3 часа почти, чуть не сделали кесарево) и за это нашего раннего ВЧД.

Так что пожелайте нам удачи!! :-) В бою! :-)
23.09.2003 10:01:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень тебя понимаю. Но фенибут не снотворное!!!!!Это ноотроп. Так что помимо того, что дите будет спать хорошо, он еще много чего станет делать. Я давала полтора месяца. Сейчас опять начала давать. Нам прописали так. Никаких минусов не наблюдаю. Только плюсы!
Удаси тебе.
23.09.2003 13:41:26, Мэри Поппинс
понимаю, что не снотворное -) потому и стала все-таки давать -)) а что еще он будет делать? что ты имеешь в виду? 23.09.2003 14:51:13, Wint
Поскольку это таблетки для мозга, то развиваться будет быстрее еще, почитай в аннотации. 24.09.2003 10:23:19, Мэри Поппинс
Винтик, я с тобой!!! :)) 23.09.2003 12:18:30, натанаталкина ©
рахмат! в тебя и сомневался! -) 23.09.2003 14:51:53, Wint
Удачи тебе и Сашу:)))
1. Ты уверена, что истерика - это не зубы например? НО если просыпается с плачем, то явно что-то болит:((

2. Просыпаться в 6 утра - это нормально, НО 5 часов ночью - неееет!

3. Весь октябрь организм перестраивается на новый, зимний режим работы - это, как и февраль, очень тяжелое время:(((( Может Саша давление и беспокоит поэтому:((((
Короче - ты умничка, все у вас будет хорошо, т.к. у такой трезвомыслящей мамы, не прячущей голову в песок, и не уговаривающей себя, что "все нормально", когда ребенок плачет, не спит и устает до синячков под глазами, ВСЕ получится!!!!!
ЗЫ Саш зато умный мальчик будет - гарантирую!! Т.к. пока он не спит, он все видит, слышит, пробует руками и на нюх и на вкус:)))))))))
23.09.2003 11:53:51, Katherine & kids
спасибо! -) сколько причин я уже только не находила ... но это продолжается месяцами! только он 1-2 поспит более или менее, так опять что-нибудь случается ... как говорится, пациент нестабилен ... повод находит -) а серьезно, другого выхода я уже не видела 23.09.2003 14:56:46, Wint
Жень, ты только, пока лекарство даешь, корми грудью, не бросай пока! А то , если сейчас бросить кормить, да еще лекарство... ИМХО слишком тяжело для ЖКТ будет. 23.09.2003 15:06:47, Katherine & kids
Ох,удачи вам!:) А что это з зверь такой-фенибуд?:))) Я же как всегда вся в зависти:) 23.09.2003 10:26:19, Ж@нчиК.
а вот он ... 23.09.2003 10:29:34, Wint
Угу... 23.09.2003 10:39:17, Ж@нчиК.
Красотулечк@ (Владу 9)
давайте боритесь!!!
мы победим:)
23.09.2003 10:08:39, Красотулечк@ (Владу 9)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!