Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

eka

Вопрос-опрос

Деушки, милые! расскажите- опытом поделитесь что делать нать, чтобы дитятко ночью спал. А то мне 6 часов подряд спать понравилось.Надо что-то делать или ждать когда ребенок сам будет спать?
22.09.2003 20:29:25,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марик
Положить с собой и спать всем до утра. Кормить во сне :) Он сосать тоже будет во сне. Некоторые дети даже сами грудь находят и маме вообще делать ничего не надо. У нас не так, но я все равно высыпаюсь хорошо - только на секуночку проснусь, суну грудь и сплю дальше.
Да, ложусь в 21-22 одновременно с деткой.
23.09.2003 10:49:23, Марик
Vyka и Пельмешка
Соль мертвого моря с лавандой->еда->отруб. Удачи 22.09.2003 23:53:14, Vyka и Пельмешка
Мой сын до трех мес. ночью не спал. Орал с 5 вечера до 8 утра. Что я только не делала(((. Вобщем точная копия сына Забавы Путятичны (это я там ниже прочитала))
А доча с рождения ночью спит хорошо (ТТТЧНС)))
Так что ничего не поделаешь. Это уж деть такой. Неспящий. Остается только ждать, пока малыш сам не решит, что ночью все-таки лучше спать, а не орать))) ИМХО конечно)))
22.09.2003 21:55:42, тигровая мышь (Катенька 5,5 мес)
fri
А как он решит сам? - ведь он не орет по ночам, а кушает или укачивается доброй мамой:) 22.09.2003 22:02:53, fri
Так он не плачет, а просто не спит?)) Тогда в чем проблема?)) 22.09.2003 23:05:39, тигровая мышь
Kuka
Как только стали спать раздельно - продолжительность сна увеличилась. В 3 месяца был пик: спали ночью подряд 9-12 часов. 22.09.2003 21:40:24, Kuka
fri
Я вставала не сразу (не специально, просто сплю крепко) и как только поел - спать, со мной, лень в кроватку было класть, но мусолить грудь без еды категорически не разрешала из-за неприятных ощущений. Но вообще для меня оба раза было сюрпризом, когда с 2-3х недель они начинали спать по 10 часов.
Я знаю, все советуют ждать, смириться, кормить по ночам всю жизнь, а по-моему, раз тебя это достает - так и приучай потихоньку, не обязательно же приучать давая орать часами...
22.09.2003 21:36:47, fri
Juli+1
Попробуйте ванночки делать с травками. Успокаивающий сбор №2. Можно попробывать дать чай попить - хипповский успокаивающий (нам не помогает) или этот же сбор по чуть-чуть и разбавленный. 22.09.2003 21:35:50, Juli+1
Meary
У нас пока рекорд 5 часов без просыпу. Так что тоже жду, когда же наступят золотые деньки, вернее ночки :( 22.09.2003 21:17:07, Meary
eka
У нас тоже так было однажды на первой неделе жизни. В госпитале. Очень хочется такого регулярного повторения... 22.09.2003 21:33:38, eka
Meary
А у нас было когда из роддома приехали и вчера, когда 5 месяцев стукнуло.Так что будем сегодня смотреть. 22.09.2003 21:52:57, Meary
*Забава Путятична
Да по поводу взросления . мы орали и не спали до 5-6 месяцев, потом потише, промсыпались только есть. Ну а пик во время интенсивного роста -в 2-3-месяца 22.09.2003 20:58:59, *Забава Путятична
mammik
Ждать:))) Можно, конечно, морфий колоть:), но лучше ждать:)) 22.09.2003 20:51:25, mammik
strelka
а мне идея понравилась 22.09.2003 21:51:43, strelka
Добрая ты:)))) 22.09.2003 20:52:48, Elena_V
Ничего:)) Да вы еще совсем маленькие, подождите еще немного, скоро наладится:))) 22.09.2003 20:45:27, Elena_V
ничего не делала, месяцев с трех стал спать всю ночь сам :)
посоветовать могу - прогулки перед сном, поиграть с ним так, чтобы устал.. покормить посытнее :)))
22.09.2003 20:43:59, натанаталкина ©
fri
Покупать подольше тоже. 22.09.2003 21:37:21, fri
*Забава Путятична
я писсимистично - НИЧЕГО (прости конечно) но я как человек переживший это рассказываю - проблемы в родах и мальчик - дает результатом бессонные ночи - это мой вариант с Димоном. Он не спал ( спал язык не поворачивается сказать) -так : в 11.00 купание кормежка, сон до часу ночи , просыпались с криком - кричали, ругались беспокойничали до 2х-3х , потом засыпали до 4х, потом еще полчаса час -вместе с кормежкой бодрствования, потом спим до 6ти, потом ор до 8ми, потом засыпали и спали как все младенцы.. Короче день у нас был как у всех детей а ночь не как у всех. Я ходила как сомнамбула.
Выходы были такие - укачивание и укладывание на руках у грудью, сон в сидячем положении , рядом с ним на кушетке (родственников я от этих жутких ночей оградила мы с ним коротали ночи в гостиной или на кухне где ни кто не спал)
2. хороший невролог и терапия. Нам подобрали глицин, типа витаминов для мозга - очень помог. стали спокойнее по крайней иере утренний ор ушел.
3. взросление (тут понятно)
4. ванна ена ночь с успокаивающими травками типа мяты , хвои. Но учти что и ванна и хвоя действует на всех по разному, неокторых бодрит.

У других наверное найдуться другие способы. Мои таковы.
Удачи тебе дорогая как я тебя понимаю.
22.09.2003 20:37:35, *Забава Путятична

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!