Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

prosypaemsya nochuy

Privet vsem, my zdes" noven"kie. Sashen"ke 3 mesyatsa. Kazhduyu noch ya ukladyvayu ego spat" gde-to v 9, zatem on prosypaetsya v 11, 2, 5 i 8 utra. Kormlyu nochuy tolko 1 raz (v 2 chasa), ostal"nyue razy ukachivayu i on opyat" zasypaet. Bylo li tak u kogo-nibyd" i chto vy delali? Eto yavno ne golod, i ne zhivotik. Prosto privyk prosypat"sya nochuy? Chto delat"? Ya hozhu kak zombi.
13.03.2001 19:36:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зок
Странные вы....
Нам три месяца, аночью просыпаемся каждый час (иногда два-три, но это уже праздник) и кушаем по чуть-чуть. Когда кричать начинает папа мне его приносит, а когда поест и уснет, уносит. Тяжеловато конечно, но ведь ребенку кушать надо, успакаиваться.
14.03.2001 18:57:26, Зок
что же вы его не накормите???????
дети ведь растут , и особенно в этом возрасте им иногда нужны частые кормления
14.03.2001 12:53:02, Olga D
Действительно, что же Вы его не накормите?????? Я свою до года по ночам по требованию кормила - сначала каждые 2 часа, а то и чаще, потом реже. После все само собой установилось. А 2 часа -это абсолютно нормально. И потом, он же еще мааааааленький, ему мама нужна, даже чтобы просто побыть рядом. 14.03.2001 13:28:33, Лена
Kukusya
У меня он очень часто так просыпается, только мы ложимся в 24.00 И каждый раз я его кормлю, а он ест во сне. Я к этому как-то спокойно отношусь. Мне, наоборот, ночные кормления на пользу для улучшения лактации. Так что если надо, я его каждый пол часа ночью буду кормить. Хоть и спим мы в разных комнатах, и бегаю я к нему каждый 2 часа. Мне не лень это делать. Хотя так спать охота... Иногда просыпаюсь рядом, смотрю - а он уже давно посапывает. Не знаю - кто раньше заснул... Встаю и иду в свою комнату спать дальше. 13.03.2001 22:24:48, Kukusya
Если днем спит много, то просто перепутал ночь и день. Днем возможно отсыпается, ночью уже спать не хочет. Это если ребенок здоров. Еще могут быть ранние зубы. Еще могут быть газы, как это ни странно. И еще может быть повышенное внутричерепное давление, но это вряд ли. Оно беспокоит и ночью и днем, в равной мере. Дане 3 мес и 1 неделя, весь третий месяц просыпался в 3, 4 и 5, ел в 6. Вроде газы были. Сейчас опять похоже та же история, у него период роста, он объедается и мучается пузом круглосуточно, как новорожденный. Веселые ночи. Еще бывает так: засыпает с соской во рту, выплевывает, руки в рот и будит себя. И так раза 4-5 за ночь. Я после сегодняшней ночи хожу как сомнамбула. Думала - зубы, а их нет как нет. Так что вы не одни такие :(((( 13.03.2001 21:40:30, oh3harriette
А почему вы уверены, что это не от голода? Вполне нормальная ситуация, как раз ночные кормления... А он, бедняга, вынужден голодным засыпать..... попробуйте покормить, ну хоть понемножку... хоть голод утолить слегка... 13.03.2001 20:51:22, Маша+Саша
Ran"she ya tak i delala... no nelzya zhe emu est" nochuy kazhduye 2 chasa...spat" to emu tozhe nado... Dnem-to on prekrasno po 3,5 - 4 chasa mezhdu kormleniyami provodit! A potom, mne kazhetsya, chto golodnuy on nikogda v zhisni ne zasnet. Tak i budet krichat poka ne pokormish". A tut- zasypaeat prekrasno kazhduy raz posle ukachivaniya. Sledovatel"no - ne golod. 13.03.2001 20:59:26, BuKa
согласна с вами. если днем ест через 3-4 часа, то ночью может вообще не есть. 14.03.2001 17:14:31, oh3harriette
А я не согласна. :) У моего был период, когда он от часового интервала между кормлениями днем (ночью бывал перерыв и в 5 часов иногда), перешел на 2х-2,5 часа. Зато ночью при этом ел каждый час! Причем, именно ел, а не так что "соснул пару раз", полусонный.
Теперь ест с интервалом 2 часа круглые сутки.
14.03.2001 21:46:03, mara
aaw
издевательство какое-то... ну может ему просто успокоиться у груди надо? или попить чуть-чуть? вам что жалко?.. пусть ест, как ему хочется, ничего в этом страшного нет, а кормления через каждые 2 часа это вообще нормально, это ж не каждые полчаса, хотя и каждые полчаса можно кормить, лишь бы детке в радость... 14.03.2001 00:42:39, aaw
Regina
как вы некрасиво все-таки! это конечно не слишкрм частые просыпания, бывает и намного чаще, но чтож сразу жалко не жалко.
а вы собираетесь своего кормить(если он так "захочет") каждые пол часа? кстати вы думаете что ему это полезно?
а как насчет мамы? ребенку нужна здоровая мама,а не падающая с ног.

все дети просыпаются несколько раз за ночь. разница только в том, что есть дети которые умеют сами обратно засыпать и есть такие которые неумеют.
что же делать если мы тоже из таких...
надо учить. знать бы только как
15.03.2001 14:01:16, Regina
Да в том то и дело, что видимо не жалко. Покормить оно ведь проще чем укачивать. Вопрос в том, что если ребенок действительно не голоден, а просыпается, значит его что-то тревожит. А вот что -не ясно. 14.03.2001 16:54:59, Логинка
Знакомая картина. Но у нас и животик и газы и головка болит. Не определишь, что именно и когда. А еще он себя будит руками и сердится на это, ну не стала я его пеленать после роддома, а потом уже поздно было. А вообще я бы не сказала привык или не привык. Все-таки такие малыши должны спать, наверно что-то все же беспокоит его. 13.03.2001 20:10:42, Тюлена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!