Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я про посудку спросить :)

А из какой посуды ваши детушки кушают. Стекло али пластик? Тарелки на присоске кто-нить пользует? Какой фирмы? Я так понимаю, что их нельзя в микроволновку?
Ну и ложки какие? Мы обычной кофейной едим. Думаю, может какую специяльную прикупить.

Ну и поильники до кучи :) Какие нравятся? У старшего был Чиковский, без носика. С такой, как бы вдавленой внутрь крышечкой. Очень было удобно. Искать доче такой же или что нового изобрели :)
21.09.2003 23:11:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
к вышесказанному добавлю только. Когда нам доктор сообщила,что кашку надо давать с ложки, я обрадованно поведала,что серебрянная ложка ждет. На что врач ответила, что ложка нужна пластиковая. приятнее беззубым деснам и меньше шанс травматизма 22.09.2003 17:03:53, strelka
Juli+1
В ИКЕЕ купили тарелку+ложку+ поильник чУдного салатового цвета . тарелка с присоской и глазами типа лягушки, поильник обычная чашка с крышечкой, ес-но пластик. Пока пользовали только ложку. Нам оч. понравилось. Про микроволновку не знаю, но попробую потом расскажу, что получилось:) Очень рекомендую, и стоит совсем не дорого. 22.09.2003 15:10:48, Juli+1
fri
Я люблю одноразовую посуду:) Поильник - самый обычный, не знаю какой фирмы, желтый с крышкой и двумя ручками, но обычно пользуемся бутылкой, а если ее нет под рукой - стаканом.
Присоски и пр. изыски - по-моему, лишняя трата денег, а вот пластиковые тарелки иметь надо - года в 1.5 ребенок требует есть сам, а стеклянную посуду ему давать жалко и опасно.
22.09.2003 00:28:17, fri
mammik
Мы в основном из пластика. А ложка у нас есть маленькая серебряная, а на дачу я купила платиковую, так и после дачи ею едим. До поильников у нас пока не дошло, но лежит Мир Детства, подаренный в роддоме:) 21.09.2003 23:22:48, mammik
А как пластик микроволновку переносит, нормально? И почему пластиковой ложкой есть продолжаете? Нравится или по инерции? :) 21.09.2003 23:35:21, Геша
mammik
1) не знаю, у нас ее нет:)
2) где-то и по инерции, а еще мне кажется, что ее приятнее в рот брать: не холодная и не царапается:))
21.09.2003 23:43:42, mammik
2) Интересная мысль :) Может поэтому все детские ложки из пластика, чтоб десны не царапали :)) 22.09.2003 00:05:05, Геша
Pelenka (Корзинкина - 10 мес.)
посуда - РАЗНООБРАЗНАЯ! так как саму посуду в руки не даю.. иначе будет не еда - а бой! и тарелка будет где угодно, тока не на столе, скорее на полу:))
Кстати, у нас как раз есть тарелка на присоске от Мира Детства :) - спокойно разогреваю в микроволновке еду в ней :))) естественно без присоски) :))
поильник не любим... даже не знаю, чего делать... :)))
21.09.2003 23:15:09, Pelenka (Корзинкина - 10 мес.)
Как чего?? ИЗ СТАКАНА ПОИТЬ! ))))
мы тоже поильник не признали, либо соска, либо стакан!
22.09.2003 10:21:23, натанаталкина ©
:) Не еда, а бой - очень знакомо :)) Старший, как раз в 10-ть отвоевал таки себе тарелку и радостно запустил обе руки туда :) Так и ел каши с пюре руками, отказавшись наотрез от ложки.

А эта тарелка на присоске хорошо присасывается? :)
Если поильник не любит, то что делать ... чашку давать наверно :)
21.09.2003 23:39:21, Геша
Pelenka (Корзинкина - 10 мес.)
я не даю есть руками.. у нас стул помыть нельзя :((( я вот думаю, может в ванной голыми есть:)))
Знаешь, не пробовала,но мне несколько раз говорили, что присасывается очень хорошо, пока не поймут (где-то около 3 лет), как можно отлепить - до тех пор все хорошо )))

из чашки можем пить, но не любим :))) и потом часто питье и засыпание происходят в один момент :) так что мне удобнее из бутылки:)
21.09.2003 23:57:18, Pelenka (Корзинкина - 10 мес.)
Я тоже долго сопротивлялась, а потом решила что мне проще отмыть ребенка вместе со стулом, чем воевать с ним :) Два месяца кошмара, зато с года ест сам ложкой. :) И довольно аккуратно, как ни странно.

А какой у вас стул, что его мыть нельзя?
В ванной голыми - это круто :)))

В три года детки уже большие, им присоски без надобности, Пусть отрывают :)

Ну и пусть пьет из бутылки :) Дорастет сама чашку попросит. У меня-то доча не из бутылки, не из поильника еще не умеет. Вот и думаю что давать.
22.09.2003 00:13:48, Геша
Pelenka (Корзинкина - 10 мес.)
стул "Няня" .. у нас в альбоме есть фото "на качелях" - так вот и есть стул.. просто он может быть качелями.. 1. Ксюня его не любит!
2. материю там снять невозможно, хотя написано, что она якобы снимается.
3. ужасный крепеж там (( скоро, стул просто станет мал нам из-за крепежа... (
22.09.2003 01:24:23, Pelenka (Корзинкина - 10 мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!