Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tatachka&Матвейчик(4-я н)

Вопросы только что мамы-2

Вот возникли у меня вопросики:
1)Я так понимаю, чтобы уйти куда-нить на неопределенное время, можно сцедить молоко, чтоб кто-нить дите покормил.
Кто так делает, какими бутылочками вы пользуетесь и как подогревать молоко то? И еще в принципе сцеживаться и оставлять дите, если хорошо себя ведет, можно сразу с рождения?
2)Про памперсы: мы пользуемся только на ночь и гулять. Я сделала вывод, что есть такие, кто круглые сутки их юзит. И как кожа ребенка реагирует, нормально?
На сколько примерно часов их можно одевать - или менять после каждого кака? Тогда мы будем их менять каждый час - что-то накладно.
Спасибо за ответики заранее!
21.09.2003 18:54:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Meary
1. Сцедить то можно, только сможешь ли ты столько сцедить. Я в отлучках смесь давала, но выходила в первые месяцы очень редко. Бутылочки авентовские, подогревала молоко по старинке, под струей горячей воды из крана.
2. В памперсах с рождения, первое время меняли часто, потом через 3 часа. С кожей все в порядке, были первые недели недоразуменя в виде небольших высыпаний, но это больше адаптация была, нежели реакция на подгузник.
22.09.2003 21:40:33, Meary
strelka
1 не знаю. на формуле мы
2. памперс используем 24 часа в сутки. с кожей ничего. меняю памперс перед каждым кормлением. два раза вдень по 15 минут ребенок лежит без памперса. никаких проблем пока не было. моем в ромашке.
22.09.2003 19:12:51, strelka
Mash & Алешка
1. я не сцеживаюсь, если надо куда пойти - то с ребенком нас возит папа, я иду - а он его сторожит
2. мы в памперсах целый день, проветриваем попу регулярно, меняем после каждого покака - да, улетает их много, но ничего - здоровая попа дороже.
22.09.2003 10:07:47, Mash & Алешка
Бестия (Витя 1,9 года, Алёна 5,5 месяцев)
мы до полутора месяцев меняли каждый час пампер. Алёнка наша какала просто постоянно;-((( Сейчас, ТТТЧНС, всё наладилось... Находимся в них постоянно. кожа нормальная.
21.09.2003 22:26:45, Бестия (Витя 1,9 года, Алёна 5,5 месяцев)
1)я сцеживалась пару раз всего, непошло, да и малыш, немного подрос и стал почти полностью высасывать обе груди, а в тех редкие случаи когда меня нет, дают смеську
2) мы пользуемся только на ночь и в прогулки, ну и когда дома прохладно
21.09.2003 20:09:51, marinik
1. Не рекомендуется давать бутылочку недель до 6, но если очень нужно - то можно, я думаю:)) Я не сцеживалась, обычно уходила (да и сйчас тоже) только во время перерыва между кормлениями:)) У меня девочка бутылку не берет:((
2. Мы в памперсах круглосуточно. Устраиваем проветривание минут по 15 в день, обычно с утра после подмывания. Кожа нормально, проблем особых не было (ТТТ). После каждого кака меняли, после пописа - нет. Каки скоро у вас должны наладится, обычно детки после недель 6 - 8 не какают так часто. А так менять каждые часа 3 или если уж сильно вспухший:))
21.09.2003 19:57:09, Elena_V
TanyaA (Максим, 11 мес)
1) Вообще бутылочку не принял, первое время было о-о-очень тяжело :(
2) Когда холодно, почти всегда в подгузниках, главное после того, как сняли грязный, сделать перерыв, чтобы попку проветрить, тогда, скорее всего, опрелостей не будет. У нас их было очень мало и только первые месяцы, когда появлялись - мазала мазью драпаленом, а когда их не было для профилактики почти всегда наносила бюбхеновский крем с цинком. Желательно менять после каждого кака, потому что опрелости появляются в основном тогда, когда ребенок долгое время в обкаканном подгузнике находился. Первые месяцы мы даже ночью старались хотя бы один раз сменить, ребенок при этом даже не просыпался.
21.09.2003 19:37:17, TanyaA (Максим, 11 мес)
1) Купила с этой целью весь набор продукции Avent. Молокоотсос, бутылки, стерилизатор, одноразовые пакеты. Так и делала. Утром, когда молока было много, сцеживала молокоотсосом, сливала молоко в пакет и убирала его в морозильник. Хранилось оно до 3х месяцев. Когда надо было, кто-то доставал пакет, подогревал его и скармливал из бутылки малышу. Подогревать можно в специальном подогревателе детского питания, можно просто весь пакет греть в чаше с горячей водой. Много способ разогреть. :-) В принципе, оставлять малыша можно с рождения. Просто я старалсь в первые месяцы пропадать не более, чем на одно кормление.
2. Памперсы пользуем 100% времени. В первые пару месяцев бывли раздражения, но с ними прекрасно справлялись обычный крем под подгузники и крем Деситин. Сейчас уже давно таких проблем нет.
21.09.2003 19:22:05, Wint (& Sash, 7 m)
1-Я сцеживалась буквально пару раз-отвратительное занятие:) и я стала покупать готовую жидкую смесь.Но я не часто уходила в его младеньчестве:)Бутылочки простые НУКковские,подогревала в микроволновке.
2-Мы круглосуточно в памперсах,никогда не стадали всякими опрелостями и раздражениями.Но меняю всегда после каждого покака.
21.09.2003 19:18:28, Ж@нчиК.
fri
1.Я первые 3.5 месяца очень часто его оставляла на несколько часов - мы оформляли документы на выезд, мне постоянно нужно было ездить по всяким конторам. Сцеживала в бутылку, этим его и кормили, без подогрева.
2.Мы (и все мои соседи и знакомые) использую постоянно (кроме купания:))), проблем нет, многие мажут кремом на всякий случай (я - нет). После как меняю сразу (но не бужу, если спит с каками), без как - как придет время, в смысле не по часам, а как написает:) Какать скоро перестанет все время, мои тоже первый месяц столько какали, что я боялась разориться на памперсах. Кстати, у дочки в группе в садике (1.5-2 года) нет ни одного ребенка без памперса:)
21.09.2003 19:07:44, fri
mammik
На первый вопрос ответить не могу:)
На второй: мы как раз из тех, кто в памперсах сутками. Меняем через 4-5 часов, ну а после покака само собой. Но мы какаем не так часто:)) Попа реагирует гораздо лучше, чем на марлевый подгузник - проверено экспериментальным путем:))
21.09.2003 19:06:18, mammik

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!