Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, иду сегодня в гости к подруге у

Девочки, иду сегодня в гости к подруге у которой две недели назад родилась дочуня. Что подарить? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
13.03.2001 16:01:23,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще, может это и банально, но лучше всего - денюшку в конвертике :-). У всех людей вкус разный, кому-то эти ползунки понравятся, кому-то другие. Хотя лично я бы была очень довольна, если бы нам подарили сарафан на лямочках или джинсовый комбез на вырост, конечно :-)
Хорошим подарком будет ( на мой взгляд) активный коврик, смотря на какую сумму вы расчитываете, а вот памперсы дарить не стоит :-)
А вообще, самым правильным будет посоветоваться с новорожденной мамочкой :-)), она точно знает что нужно :-)
14.03.2001 00:25:20, Shalom
Да, забыла сказать, в и-нете есть сайтик www.247.ru, там чудесные цены, гораздо ниже чем на коломенке и в магазинах, посмотрите, наверняка найдете что-то :-) 14.03.2001 00:27:27, Shalom
Одежду все такое я бы не стала дарить, а вот, например, развивающие игры или надувную книжку или игры-шнуровки подарила бы. Конечно, это все будет использоваться потом, но зато будет полезная вещь, которую наверняка до вас еще никто не купил. 13.03.2001 22:33:46, Звездочка
Не помню в какой книге по уходу за ребенком вычитала фразу " распространите среди знакомых лозунг "Памперсы - лучший подарок!":-) 13.03.2001 20:48:06, Крошка Ру
Агата
Можно не попасть с размером и с реакцией кожи ребеночка. Наш, например, из Хаггисов 2-5 кг вырос когда исполнился 1 месяц. 13.03.2001 21:24:34, Агата
эге :) согласна. а мы так в них вообще никогда не были :) 13.03.2001 21:52:48, oh3harriette
это зависит от стоимости подарка и взаимоотношений между подругами. Можно и банально деньги (сами разберутся), можно и классную дорогую погремушку, которую мама вряд ли детю купит, можно и одежку на вырост. Мы сейчас всех просим ничего не дарить, у нас все есть. Или пусть деньгами дарят, а мы решим за их здоровье. 13.03.2001 19:08:47, oh3harriette
А я вообще всех попросила только деньгами дарить, и дарящему удобнее (не надо голову подарком ломать) и мне лучше, потому как вот , например, хотел свекр какую-то навороченную коляску нам покупать, а мы уже купили. Он отдарился деньгами, а я на них страховку на 2 года за машину свою оплатила((( 13.03.2001 19:14:05, Lena
Вообще, конечно, лучше у нее спросить(наши все так и зделали в свое время). А так можно подарить то, что, в большинстве своем, просто не догадываются - как бы на бОльший возраст - горшок например, прорезыватель, чашку-ложку специальные... вообщем, по сумме надо смотреть. 13.03.2001 17:48:19, mara
Большое всем спасибо! А как насчетмягких игрушек? 13.03.2001 17:35:27, Titova
Фунтик
лучше не надо:) детке в них года через два только играть можно будет. 13.03.2001 19:15:04, Фунтик
В рот взять противно и не гремят. Я знаю, что дети многие их не то что не любят, а не игруют просто с ними. :) Да и пыль на них собирается - а дитенку вредно. Это скорее для маминых глаз приятность. :) 13.03.2001 17:45:45, mara
У меня 3-х месячный малыш и я глубоко убеждена, что всякие игрушки-погремушки в подарок не нужны. Ну сколько погремушек нужно ребятенку - ну 2, а скорее всего уже нашлось 5 человек, которые и без вас выполнили этот план. Мне кажется, что лучший подарок это одежда. Веди есть совсем недорогие ползуночки (далеко до 100 рублей). Когда у меня родился малыш, я сразу всем сказала, что никаких игрушек, сосок, бутылочек мне не надо, а дарить одежду! 13.03.2001 16:39:13, Наталья
Агата
Игрушки должны обновляться - у нас в ход идут всякие коробочки, баночки, обертки, а поначалу игрушек и погремушек не хватало. Одежда дареная меня радовала не всякая, а только не синтетика (хоть и красивая) и с недурацким рисунком. А в последнее время на ползунки не могу смотреть - брючки нравятся. 13.03.2001 21:23:06, Агата
<font color=green>Вита</font>
У нас погремушек штук 30, если не больше, и все уже надоели. Как можно с двумя-тремя справиться? :)Ведь это их основная "работа" в этом возрасте - научно выражаясь, "предметно-манипулятивная деятельность". Можно,конечно, и кастрюлями играть...) 13.03.2001 19:54:28, Вита
Фунтик
Качественную игрушку-погремушку, одежку "навырост" (учитывая время года). И вообще - от суммы же все зависит:)))
А спросить у нее не получится? у меня вот почти все друзья спросили - что подарить? Потому что боялись, что у нас уже все есть и хотели подарить действительно необходимую вещь.
А чтобы не было неудобно спрашивать "чего вам подарить?", можно обойтись шутливой фразой: "социальные заказы будут?":)))
13.03.2001 16:25:23, Фунтик
Агата
Простейшие игрушки - в виде шаров, гремящие, лучше желтые. Нам невропатооллог в 1 мес советовала. Можно музыкальные - игрушки или кассету или диск. 13.03.2001 16:16:45, Агата
Вы уж извените , но если бы мне кто памперсы подарил я бы наверное просто удавилась :))) Конечно смотря какая семья кому то может и не нужны игрушки пусть лучше памперсы . Но вот одежда всегда нужна , но тогда лучше что то простое . Или какие то предметы обихода кенгу например , и лучше без стеснения посоветоватся чем дарить то что не нужно . Но это только мое мнение :)) 14.03.2001 11:47:35, Юша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!