Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Polaris (23)

Девчата, а лифчик для кормления нужен???

Не, ну взаправду??? Можно же просто из обычного бюстика грудь вынуть и дать. Или в нем правда очень удобно? А то я как погляжу на этих крокодильчиков страшненьких в магазине, так никак рука не поднимается себе такое купить...
17.09.2003 14:03:52,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я купила себе прекраснейший лифчик в Свит Маме (фирмы Анита), еще когда ходила беременная. От обычного их он отличался только наличием расстежки на лямке. Сделан он из чего-то типа с лайкрой, тянется, очень мягкий, но держит хорошо. я в нем ходила 1,5 года (беременная + до 1,4 кормила) Удобно безумно расстегнуть в любом месте. Когда грудь раздувалась ничего не резало, не давило, подстраивается по размер груди реально. у меня и так D, плюс молока было хоть залейся. Стирается прекрасно, сохнет быстро. Хватит и двух. Хотя у меня был 1. Покупала еще х/б. Но беременной он еще налезал, а кормящей уже нет, он же не тянется, а только сверху 3 положения застежки. В результате грудь у основания обхватывается и в дырочку вываливается, прижимается и давится. от этого застои в дольках. Больших размеров у них нет. Но на маленькую грудь нужно брать минимум на размер больше, будет потом в самый раз. 18.09.2003 18:54:15, Ксюха
Девочки, а никто не подскажет в Москве где можно купить больших размеров, мне F нужен, а есть самые большие Е и то с трудом найти можно. Грудь болит от маленького лифа. Может где на заказ для кормящих шьют, я пыталась искать не вышло, обычные шьют, а для кормяшек не шьют. 18.09.2003 11:07:50, Madam_sha (Данька 3,5м.)
ИМХО - категорически нужен (первую я кормила в обычных/финансы не позволяли тогда/, для кормления был только один - на выход в люди, мне кажется, могу судить о разнице.) Основное преимущество в том, что грудь поддерживается постоянно - в том числе, когда кормишь. Сейчас я круглосуточно в специальных. Мне больше всего нравятся Анита немецкие, они довольно дорогие - около 50 $. Ну и Mothercare неплохие, у них есть по 750 р. Всякие прочие русские, ИМХО, неудобные. В принципе, обойтись можно двумя. Но лучше 3 - тогда еще проще. 17.09.2003 20:08:17, Юля Пли
mammik
Очень удобная вещь. Наши смотрятся жутко, а я покупала немецкие - очень хорошо смотрятся и очень удобные. 17.09.2003 18:49:23, mammik
Анирам
да не очень-то вынешь, особенно когда грудь раздута от молока и из нее капает, и опять же еще одежда на тебе... а еще руками надо малыша держать удобно и крепко...Нет, специальный - очень удобен, я с удовольствием только в нем и ходила. Это на витрине он страшненький, а на налитой груди - в самый раз, очень даже замечательно, на мне как влитой сидел. Очень удобно - отстегнула чашечку и сразу ребенок сосет. 17.09.2003 18:19:06, Анирам
Да, нужен. Если хотите красивых, вам сюда :-) :

http://www.otto.ru/servlets/otto?Template=MAIN&DIV_KEY=226226&POBJCODE=CATALOG&PageParam=
17.09.2003 17:13:53, Сэй Сенагон
очень нужен! 17.09.2003 16:53:04, Ксеник
я возблагодарила создателя специального бюстгальтера для кормления!! купи 2-3 штуки, этого достаточно. 17.09.2003 15:10:49, Wint
Нужен, нужен. И не такие они крокодильчики, сейчас много симпатичных, они более на спортивные похожи. И кормить удобнее, а я и сплю в нем, грудь не распластывается по телу. А вытаскивать не надо ничего, отстегнул и все. 17.09.2003 15:08:43, Lusi
Березка (Илюшка (3 нед) и Дима (3г11мес.)
Нужен! Однозначно! Ну неудобно без него... 17.09.2003 15:08:00, Березка (Илюшка (3 нед) и Дима (3г11мес.)
Andrjusha
В спецаальном удобнее ... :-)))) 17.09.2003 14:42:48, Andrjusha
Mash & Алешка
Я ношу, очень удобно. Мне кажется, из обычного "доставать" будет крайне неудобно, если только у него застежка не спереди. А даже если и спереди застежка, то у меня, например, из второй груди начинает молоко течь - надо чтоб прокладка держалась. 17.09.2003 14:34:53, Mash & Алешка
А надо тогда купить накладки авентовские для сбора молока, чтобы не пропадал продукт... Я их всем предлагаю с упорством маньяка, уж больно они мне нравятся! :)) 17.09.2003 23:08:39, Юля Пли
Иришка.( Сашенька 4)
Я только в неё и хожу... В обычном неудобно.. я пыталась.. 17.09.2003 14:29:53, Иришка.( Сашенька 4)
fri
Можно, но неудобно... Поищи еще, у меня были 2 очень хороших, хоть и не дорогих совсем.
Но у меня размер большой, такого размера в Питере продавались только белые уродливые советские лифчики, а для кормления такой мягенький и хороший, я его носила 1.5 года (а кормила 3 месяца и еще потом 4), пока сюда не приехали и не купила себе обычный:)
17.09.2003 14:17:51, fri
Иришка.( Сашенька 4)
Гы.. стоило ехать в Израиль за лифчиком.. хи..
:-)))))))))))
17.09.2003 14:33:52, Иришка.( Сашенька 4)
fri
Да:) Прикинь, у меня до этого ни разу в жизни не было цветного лифчика:( 17.09.2003 15:03:23, fri
Иришка.( Сашенька 4)
:-) беднаая..:-))))) Но бельё то в Израили хорошее? 17.09.2003 15:10:33, Иришка.( Сашенька 4)
fri
Тут все хорошее:) А вообще трусы примерно такие же, как в России, только выбор больше - магазины такие на каждом шагу и скидок много (ух, отрываюсь:))), а про лифчики не знаю, все равно всегда покупаю "дайте мне самый большой", да и не надо мне больше 2х:) 17.09.2003 15:28:44, fri

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!