Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузик

Про роддом

А я к вам еще с вопросом - кто доволен родами, поделитесь, где и почем. А то на Детках-предках полная неразбериха - одних и тех же врачей хвалят и хают одновременно. Такое впечатление, что часть отзывов заказные.
Так что я к вам как к родным - не дайте пасть духом.
17.09.2003 10:50:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рожала в 4-м, на Новаторов. Платила лично врачу - 500. Через хозрасчетное отделение стоит больше 1000. Условия, в которых я побывала, почти такие же как у платников. Посещение родственников свободное. Если надо подробности, пишите на мыло. 17.09.2003 23:49:01, Nina N
3 недели назад в 25-м роддоме по личной договоренности с доктором ( Есипова Л.Н.) Вообще поняла, что в Москве чтобы сказочно родить и чтобы остались сплошь радостные воспоминания надо 1. Заключить контракт и получить за это супер-пупер бытовые условияЮ встречи с родными и т.д. ( а не чувствовать себя школьницей, когда тайком в подвале встречаешься с мужем) 2. Обязателдьно дать еще денег лично врачу и получитьь самое главное- благополучные роды и здоровую детку. Конечно можно на чем-то сэкономить, но лучше на быт плюнуть, чем на здоровье дитена. 17.09.2003 17:11:33, залетная пташка
ЦПСиР на Севастопольском, 46300 руб.
Все было супер за исключением 2 моментов.
1) Во время родов не разрешали садиться, только лежать. Это несмотря на то, что я чувствовала, что лежа я никого не рожу, так как просто не чувствую ребенка.
2) После родов уже НИКТО не учит кормить маленького, ходила за сестрами 2 дня, пока не показали. Кроме того, докармливают деток из страшного вида сосок с огромной дыркой. Те насасываются воздуха и очень много срыгивают.
17.09.2003 15:02:08, Wint (& Sash, 7 m)
Винтик, во время родов никому не разрешают сидеть - это все равно, что ты сидишь на голове собственного ребенка :( 17.09.2003 18:02:50, натанаталкина ©
Kukunika
можно сидеть на массажном мячике, большом таком, я сидела в душе и потом... 18.09.2003 10:57:30, Kukunika
неправильно выразилась, наверное -)) большую часть потуг пришлось проваляться на спине ... было абсолютно неэффективно, ушло на это битых 2 часа ... столько сил на это было потрячено, что чуть потом не пришлось кесарево делать ... 17.09.2003 18:10:34, Wint
ой, не представляю, как ты столько времени выдержала... 2 часа!!! я бы наверное померла... на мои потуги ушло 5 минут... 17.09.2003 18:22:55, натанаталкина ©
два часа - это только то время, которое ушло на потуги до того, как они разрешили взобраться на кресло -)) и там еще минут 40- час ... итого почти 3 часа ... я сама уже не знаю, где силы брала -)) а дали бы подняться, полусидя остаться, так все было бы быстрей ... 17.09.2003 18:52:01, Wint
Первую - в 5, там условия хорошие, но врача надо иметь своего, педиатр так себе, детские сестры - монстры, акушерки разные. Контракт лучше не заключать, условия не сильно отличаются от бесплатных. С родственниками встречаешься за энную плату бабушке внизу:))

Вторую рожала в МОНИИАГе, у зав.отделением. Считаю этот роддом лучшим по составу врачей и отношению к роженицам. Супер педиатр, отличные акушерки - ВСЕ. К сожалению, финансирование областное, здание старое, условия бытовые плохие. Правда, теперь мне на это глубоко наплевать, и если будет третий, то только МОНИИАГ:))

А вообще - ищите лучше врача, а не роддом. Заодно педиатром обзаведитесь пораньше:))
17.09.2003 14:25:03, Куку
я рожала в 29,рассказ о родах могу показатьесли интересно,оч ень понравилось все.в след раз пойду туда же только бесплатно-там и к бесплатникам очень хорошо относятся 17.09.2003 11:34:03, Fluffy
Кидка
Я довольна. Два раза рожала в роддоме при 7 ГКБ. Оба раза платила врачу. 17.09.2003 11:14:16, Кидка
МЫ рожали в 11 р/д, отчет никак не соберусь написать, но мы ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ. Контракт стоит 25000, еще немного доплачивали врачу. 17.09.2003 11:10:06, Юля Пли
А первую рожала в 26 - поищи топик про 26 р/д пару дней назад в беремчатой конфе, я отвечала на ?. 17.09.2003 11:17:54, Юля Пли

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!