Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aaw

а кто ничем таким не занимается?..

а есть такие, которые ничем таким эдаким с дитями не занимаются?.. ну не динамикой, ни беби-йогой, ни подныриванием, ни закаливанием... а то я кроме легкого массажика и гимнастики ничего такого с дитем не делаю, чувствую себя прям ущербной :) все такие продвинутые, а меня ну не тянет ребенка всякой ерундой мучить, лишнее все это... или не лишнее? или я одна так думаю?..
13.03.2001 13:35:18,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И я такая же. У нас все просто. 14.03.2001 09:31:36, Белка
Любовь/Nessy
Главное, как думает мама. Мы вот тоже ничем этим не занимаемся. А если делать что-то, переступая через себя и замирая внутренне от страха, деть это почувствует, ему же хуже будет. Так что даешь индивидуальный подход! 13.03.2001 23:59:51, Любовь/Nessy
Kukusya
мы не занимаемся 13.03.2001 22:32:25, Kukusya
Мы делаем массажик, играем в игрушки,валяемся на кровати, переворачиваемся с помощью мамы, разговариваем, поем?. Если Гриша устал или не в настроении, то я и не настаиваю. Обливать его холодной водой ни за что не буду. Если бы и меня кто-то облил, то я навсегда бы обиделась. Подрастет, обязательно плаванием займемся. 13.03.2001 20:05:05, Тюлена
У нас тут особо никто ничем таким не занимается. Я сама ленивица, поэтому с деткой пока только играем - ручки, ножки тренируем немного. 13.03.2001 19:14:46, Lena
Инна
Мы тоже ничем таким не занимаемся...
И со старшей тоже делали сами масаж и гимнастику - результат хороший :)))
13.03.2001 18:15:27, Инна
Мы ничем таким не занимаемся. Правда на днях записались в бассейн пойдем через две недели, можно хоть тут "галочку" поставить. Только теперь не могу найту где подгузники для бассейна продаются... 13.03.2001 17:54:25, Яна
<font color=green>Вита</font>
Наташ, а подгузники для бассейна - это шутка, или у вас там и такое бывает? Просветите тогда! Классная идея! Они ведь и правда могут захотеть невовремя свои дела поделать в воде.. :) Че представляют-то из себя? ) 14.03.2001 00:23:31, Вита
Совсем не шутка. Называются "little swimmers" или как-то так. Удобно, наверное, мы сами не пробовали. 14.03.2001 09:35:07, Белка
<font color=green>Вита</font>
Наташ, а подгузники для бассейна - это шутка, или у вас там и такое бывает? Просветите тогда! Классная идея! Они ведь и правда могут захотеть невовремя свои дела поделать в воде.. :) Че представляют-то из себя? ) 13.03.2001 22:48:38, Вита
Kate
Мы тоже не занимаемся ни динамической гимнастикой, ни проныриванием. И не собираемся. :-) Правда, мы в Америке, где это никто не делает. Поэтому я недостаточно знаю об этих процедурах, чтобы грамотно их делать и быть уверенной в их пользе для ребёнка. 13.03.2001 17:12:37, Kate
И мы так же 13.03.2001 17:41:45, Руфина
Я вот тоже трусиха насчет всяческого детского экстрима. Ну не могу я дите за руки за ноги кидать. (Это я образно). Вот в ванне побалдеть - без проблем. Причем я ее не очень-то контролирую то бишь если дернется и воды хлебнет - проблемы не делаю, да и она не ревет, как будто понимает, что сама виновата. 13.03.2001 17:01:48, allila
Подтверждаю. Вы не одиноки. При это ущербности не ощущаю. 13.03.2001 14:53:43, Инга
Агата
И мы тоже. Нам динамическая гимнастика противопоказана нашей массажисткой, т.к. мы - толстяки, суставчики для этого слабые. 13.03.2001 14:51:19, Агата
мы только массируем легко , ну и всякая там легкая гимнастика и выкладывания , а плаванием и подныриванием с детьми советуют ждать до 4 мес... 13.03.2001 14:23:10, Olga D
Ксения
Рефлекс задержки дыхания полностью исчезает как раз к 3-м месяцам. Так что после 3-х, как говорится, уже поздно... :) 14.03.2001 00:16:32, Ксения
<font color=green>Вита</font>
Наоборот, к 3 месяцам у малышей активность на это снижается. Учить труднее. Кто уже что-то умеет, и то тормозят, потому что в этот период они учатся переворачиваться на живот, и им становится безынтересно валяться в воде на спине, норовят перевернуться и там. У них задачи меняются, и не знаю, какого труда стоило бы в это время начать ребенка учить держаться на воде, да еще и нырять. ??? 13.03.2001 22:37:55, Вита
LubaM
Почему с плаванием и подныриванием до 4-х? Первый раз такое слышу. Расскажите, пожалуйста поподробней. 13.03.2001 15:15:35, LubaM
Настик
Мы ничем таким не занимаемся, даже закаливание забросили. Только не кутаю сильно (дома в футболочке и подгузнике ходим) и писать высаживаю, когда просится. Главное - чтобы маме и ребенку вместе было хорошо! 13.03.2001 14:04:31, Настик
Настик, а как это "просится"??? Арина не просится вроде никак. Я могу понятьк ода она УЖЕ- она улыбается вовсю*-))) А как предугадать- не знаю. И над горшком писать не хотит. А как только снимешь с горшка- пжалста*-)) 13.03.2001 14:45:25, Ласточка
Настик
Если ребенок только что был сытый, довольный и вдруг начинает кукситься, выгибаться - значит можно подержать над раковиной, и тогда она писает. :)) Я могу поймать такие моменты всего пару-тройку раз в день. 13.03.2001 16:58:45, Настик
хм, Насть, а я такого за дочкой не замечала. Вот она после еды лежит на пеленаторе, играет и просто писает, потом улыбвается, без предшествующих признаков. 13.03.2001 22:03:28, Ласточка
Но вообще же, это ребенок неосознанно делает. Т.е. вывод - он не понимает что происходит. И то, что вы держите его над какой-то емкостью или не держите - ему все равно. Т.е. , опять же, это удобство для мамы (мол, штаны там не стирать :) ) и нисколько не приближает дите к горшку (он не видит связи).
я так думаю.
13.03.2001 17:53:01, mara
Настик
Я и не считаю это дрессировкой ребенка, просто она у меня не любит в подгузник писать. И долго может "проситься", а в раковину сразу писает. 13.03.2001 20:18:28, Настик
Уууу она какаяяя. :)) А я думала это вы наперебой к горшку приучаете. :)) 13.03.2001 20:50:02, mara
Фунтик
ну мы не занимаемся ничем таким. Или мяч-хоп - это уже "такое"?:))) И не считам себя ущербными. Главное - гармония с собой и деткой. Остальное - чешуя!:))) 13.03.2001 13:49:10, Фунтик
Елена
я тоже ничего такого не делаю: массаж самый легкий, гимнастику тоже. Угрызения совести имеют место, но самые легкие. Потому как чемпионку мира по акробатике растить не намерена, а для нормального развития и этого достаточно. 13.03.2001 13:45:14, Елена
Мы вообще ничем таким не занимаемся.Он у нас ТАКОЙ живчик.Ни минуты на месте.Надо прыгать,переворачиваться,ползать.Так что на массажики и пр.сил не остаётся. 14.03.2001 03:03:48, Оксана из Находки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!