Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anka

А нужны ли всякие

Девочки, вот сижу и думаю а насколько полезны и нужны всякие приспособления типа фиксаторов для дверей, уголков на острые края,шлемы для головы. И вообще что еще бывает и насколько это полезно и нужно. Правда вот затычки на розетки я уже купила и пока вопрос безопасности остается открытым. Поделитесь своими соображениями, пожалуйста.
16.09.2003 13:05:53,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
M&Ms
Нужны! Конечно, все зависит от характера ребенка, у кого-то дети более спокойные и послушные, у кого-то наоборот. У меня вот авантристка самая настоящая, ей все надо потрогать, попробовать на зуб и везде сунуть пальцы. Из защитных приспособлений у нас стоят замки на кухонных шкафах (которые фиксируют две дверцы сразу), фиксаторы-ремни на окнах и одиночных дверцах, ну и, конечно, куча подушек и подушечек везде накидана (Боже, благослови ИКЕА). Есть еще заглушки на розетки, но этого развлечения ей хватило ровно на 15 минут, пока она не сообразила, как их вытаскивать. Шлем б/у-шный в свое время я не купила у знакомых, теперь сожалею, у нас любимое развлечение - биться головой о стены или заползти под стол и встать в полный рост. В плане стоит покупка защитного экрана на печку, и купить его надо как можно скорее - ребенок подсмотрел, как я поворачиваю выключатели комфорок и теперь из всех сил старается сделать то же самое. Вот-вот уже получится. 17.09.2003 08:46:09, M&Ms
Бестия (Витя 1,9 года, Алёна 5,5 месяцев)
затычки супер весчь! ещё накупили фиксаторы для ящиков, но пока не ставили. 16.09.2003 16:00:24, Бестия (Витя 1,9 года, Алёна 5,5 месяцев)
Anny  + Niki
я вот не легкомысленная по этому поводу. Так как у меня после старшего осталось памятные события :(( хотя, ничего и не случилось, но я испугалась так, что на всю жизнь хватит. Я бы что купила: специальные штуки на окна, которые не дают их открыть!!! и на плиту защитный заборчик такой. Ну мы еще углы заклеивали, так как раньше приспособлений не было. Обязательно убрать надо все лекарства = правда это уже не по теме :) а еще проверить в доме все шкафчики, полочки, что будет если на них потянуть. 16.09.2003 15:16:07, Anny + Niki
fri
Точно - лекарства убрать! Плиту - хорошо иметь современную плиту, где ручки так просто не поворачиваются. А когда я готовлю - я вообще от детей кухню запираю, спокойнее так. 16.09.2003 15:55:24, fri
Anny  + Niki
это конечно хороший вариант, не пускать детей на кухню, но это если сама такая организованная. А я нет :( да и мало ли телефон зазвонил побежал к нему, а кухню не закрыла. Короче не дай бог, ттт на нас на всех :) 16.09.2003 16:03:49, Anny + Niki
fri
А я вот не смогла бы жить с запертыми шкафами - мне проще разрешать детям в них копаться, следить за ними и объяснять, что нельзя трогать и как не прищемить палец. 16.09.2003 16:18:14, fri
А вот резиночки очень помогают - и открыть легко и дите не откроет. Это, кстати, нам было актуально только 3-4 недели. А потом она стала понимать, чего можно, чего нельзя. 17.09.2003 00:34:00, Юля Пли
Anny  + Niki
Фрид, я про ящики согласна с тобой, но вот плита и окна всё=таки другое, но я не спорю, миллионы детей растут и без всяких приспособлений, я просто сказала, что я буду делать 16.09.2003 17:30:34, Anny + Niki
fri
Ну, окна - конечно! Хотя у нас-то они открытые постоянно (правда там, где я нахожусь, так что слежу), а решетки - ни за что, я не могу морально. А на плиту я не видела такой штуки, да и меня-то волнует больше всего, чтоб газ сами не включили, а кастрюли я просто поставлю подальше. 16.09.2003 20:59:17, fri
Anny  + Niki
нет, не решетки на окна, а такие специальные защелки, чтобы окно шире не отрылось :)))) 16.09.2003 23:22:04, Anny + Niki
Anka
Всем спасибо! Главное оградить от плиты и от опасных для жизни предметов. А вот окна у нас просто так не открываются. Даже я не всегда с первого раза их могу открыть. 17.09.2003 00:53:33, Anka
fri
У нас ничего нет. Нужны закрывалки для дверц шкафа, если у вас есть низко дверцы со стеклами (у нас таких нет) - чтоб ребенок не разбил стекло, хлопнув дверцей. Единственное, что было бы нужно - какое-нибудь приспособление, чтоб дети вилку из розетки не выдергивали - такого не бывает, а вот это как раз единственное, за чем приходится следить. Ножницы-ножи-иголки и документы я убрала подальше, а все остальное можно и не опасно, все равно мы рядом. 16.09.2003 14:28:31, fri
Juli+1
А у нас розетки высоко, дверей нет, думаем использовать только загородку в дверной проем, чтоб ползала в одной комнате. 16.09.2003 13:56:34, Juli+1
У нас есть такие штуки,не фиксаторы,а чтоб дверь плотно не закрывалась,пальчики бережем:) И все,без остального великолепно обходимся:) У подружки,помню,нашлепки на углы были,ребенок их великолепно отдирал:)Мы мебель расставили так,что острых углов практически нету:) 16.09.2003 13:21:58, Ж@нчиК.
у нас розетки уже с встроенной защитой от детей. А вот уголки на стол хочу купить, Ленуське осталось полсантиметра :) и она уже пешком под стол ходить не сможет :) Сейчас уже на носочки встает - и головой упирается :) рыдает, не поймет, что это ей на голову свалилось :) 16.09.2003 13:20:46, Снусмумрик
Anka
понятно, бедная, надеюсь, все ж не очень больно стукается. 16.09.2003 13:25:20, Anka
fri
По-моему, незачем эти шлемы-углы-дверные фиксаторы - да, первый месяц ребенок стукается головой, но потом очень быстро соображает, как себя вести, чтобы не прищемить палец и не врезаться куда. 16.09.2003 16:20:40, fri
Шлем мы использовали такой из ткани с поролоном внутри, когда ходить учились, нам помогало. Дверки шкафов я привязывала резиночками, в холодильник не лазали, а розетки заткнуты были всегда, не знаю, лазали бы в них или нет. 16.09.2003 13:16:33, Юля Пли
Anka
спасибо. 16.09.2003 13:19:15, Anka
Кидка
Затычки на розетки мы используем успешно. А вот фиксаторы для дверей не пошли. Хоть и куплены были. 16.09.2003 13:08:49, Кидка
Anka
А почему не пошли? 16.09.2003 13:10:24, Anka
Кидка
Потому что без них удобнее :) Может, нам везло, но деть за все три года так ни разу ни в один угол и не въехал.. и двери его обходили стороной. Может, с младшим по-другому будет - тогда и посмотрим. 16.09.2003 13:16:56, Кидка
mammik  ( Ксюта, сегодня 9 месяцев)
Про себя могу сказать: у нас нет никаких специальных приспособлений. Абсолютно НИКАКИХ! Наверное, мы очень легкомысленные:))) 16.09.2003 13:08:35, mammik ( Ксюта, сегодня 9 месяцев)
fri
Такие же, как и мы:))) 16.09.2003 14:54:22, fri

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!