Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

за рулем

Вопрос к автомамам. Сколько было месяцев/лет детке, когда вы стали ездить с ним в машине (я имею в виду поездки, когда вы за рулем и больше в машине никого нет). Как себя вели, если детка просыпалась в дороге, плакала и т.д. ?
16.09.2003 10:52:22,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марик
Юля, я тебя полностью поддерживаю - если ребенок орет в машине, а его "дрессируют" - именно подумает, что зря родился. Не детское это дело, в кресле отдельно от мамы быть :(
Но и на руках в машине нельзя, опасно очень, пьяный идиот на встречку....
А что же делать?
Мы ездим всегда с папой, он за рулем, я сзади развлекаю. Если заплакал - останавливаемся кормить, гулять, писать, переодевать - смотря что нужно. Потом опять в кресло и едем дальше. Надо заранее рассчитывать, что дорога занимает времени в 2 раза больше, чем без ребенка. Наслаждайся природой вокруг и общением с ребенком :)
Очень помогает усыпить, потом спящего в кресло посадить и уж тогда ехать. Так можно и маме за руль, а папа сзади на стреме - все равно до места редко без просыпа удается доехать...
А еще мы ездим в электричке и премного довольны!!!
16.09.2003 16:06:05, Марик
Ну хоть кто-то меня поддерживает :). А как зимой в кресле с 3-месячной деткой? 16.09.2003 16:16:22, Юля Пли
Марик
У нас мешок был специальный для кресла - ремни прямо через мешок продевались. Папа грел машину, я выносила сурка спящего, и мы ехали. А приехав, бегали быстро, потому что мешок холодный для улицы :)
Но мы нечасто ездили.
Самое противное - подгузник в машине менять, не раскорячишься и дверь не откроешь.
16.09.2003 21:12:42, Марик
с рождения ездим вдвоем в машине. если несильно плачет - еду дальше и надеюсь, что успокоится сама, если не успокаивается - исщу место, где можно остановится и успокоить детку (погладить, дать соску, бутылку, и.т.д.) 16.09.2003 13:06:13, Ned
И соску не сосем :) 16.09.2003 13:19:45, Юля Пли
Дочке меньше месяца было, сидит она в автокресле на переднем сиденье и не жужжит, а когда плаксивость наступает - бутылочку одной рукой, улыбочкой, разговорами отвлекаешь. Привыкаешь быстро к такой езде, а по-другому никак, я одна машину вожу, держать ребенка некому. Вот так и ездим по Москве, но пробки ребенка достают))) 16.09.2003 12:26:51, Lusi
Мы бутылочку не сосем. Ни в какую. 16.09.2003 13:08:14, Юля Пли
Бестия (Витя 1,9 года, Алёна 5,5 месяцев)
Постоянно так ездим, с самого рождения. Если просыпаеться и начинает плакать - уговариваю потерпеть, получаеться;-))) 16.09.2003 11:13:06, Бестия (Витя 1,9 года, Алёна 5,5 месяцев)
Чего-то все чемпионы. А мы двоечники, как я погляжу :(. 16.09.2003 11:17:00, Юля Пли
Dash
Юля, даже и не думайте ездить без кресла! мой опыт таков: первые 3 или 4 поездки Ариша очень сопротивлялась, первые пару минут - ор, очень хотелось взять ее на руки и т.д. Но не брала. потом она поняла, что "спорить" бесполезно, и теперь абсолютно нормально относится к поездкам. но поскольку я не опытный водитель пока, я в основном ездила с кем-то (а в общем-то, и нужды особо не было одной ездить), одна только недавно начала. Совет: выезжайте в то время, когда деть обычно засыпает. Тогда точно поспит в дороге. Я так в гости езжу и на море так ездили - туда под один сон, обратно - под второй. Ну и с собой возьмите игрушек и бутылочку с водой или что вы там едите. главное - спокойствие :) 16.09.2003 13:12:02, Dash
Одна я пока предпочитаю не ездить и даже не знаю, когда решусь. А с мужем (муж за рулем) ездим по-разному. Месячный ребенок, ИМХО, не поймет, что в машине хоть оборись - на руки не возьмут. Просто решит, что зря родился. И потом, зимой мы все равно будем в конверте - нет таких кресел, чтобы пристегнуть дите в конверте :(. Дальше-то, весной все понятно, там мы уже и сидеть будем и в комбезах ходить. А вот с зимой пока никак не решим :( Правда, пока у меня не возникало острой необходимости ездить одной с киндером, я больше размышляю и советуюсь, чем решаю проблему. 16.09.2003 13:26:36, Юля Пли
Dash
неправда ваша. Есть такие комбезы, в которых зимой ездят и в кресле. Потом, у Вас в машине небось не -10 зимой? ;) я в поликлинику Аришу возила в осеннем комбезе (зимой, в декабре, на улице было -7), переноска потом вынимается из машины, деть укрывается одеялом и так доносится до места. Начет "зря родился" Вы палку перегибаете. Колыбелька - она и есть колыбелька. А вот что бывает, когда не в кресле, можете по ссылке почитать :( Не хотите - не читайте, но я после _этого_ случая ни разу не возила Аришу без кресла, хотя до того пару раз случалось. 16.09.2003 13:34:56, Dash
с двух недель.

могу одной рукой, глядя на дорогу, сунуть соску (коробка-автомат), если скандалит, громко пою песни - помогает:)
16.09.2003 11:04:13, Astra_Zolotistaja
Dash
ага, песни - супер! :))) 16.09.2003 13:12:55, Dash
Ездить начала одна с дочкиного одного месяца - в поликлинику, к родителям, на дачу... С самого начала ввела правило, что когда я за рулем, я ни на что не отвлекаюсь. Если Улька очень уж скандалила, значит останавливалась на обочине и поила, успокаивала, разговаривала. Но не больше одной остановки за поездку. Сейчас уже ребенок знает, что она может орать, вырываться, ныть - я не реагирую, а следовательно все это бессмысленно! :)) Но нужно быть уверенной, что ребенку не жарко, не голодно, не неудобно. Если все в порядке, значит ребенок вполне может провести 2-3 часа в автокресле (мой ребенок во всяком случае).
Кресло сначала ставила рядом, на переднее сиденье, а месяцев с 5 оно прикреплено сзади наискосок.
Ребенок большую часть времени спит, тем более, что я стораюсь подгадывать поездки ко времени ее сна.
16.09.2003 10:58:09, Эля (Dollar) и Улька (11)
Молодцы какие. Уж и не знаю, когда я решусь ездить с ним одна :(. Пока наш опыт показывает, что нам больше всего нравитсся ездить у мамы на руках, а еще лучше есть в это время :(. 16.09.2003 11:10:13, Юля Пли
рискуете вы крайне. В Латвии за такую езду нехилый штраф под сто евро. имхо, надо и больше драть с неразумных родителей. 16.09.2003 11:14:30, Astra_Zolotistaja
А чего делать-то если орет? Пока не орет - в кресле. А уж когда орет - на руках. Примерно 50\50. Дома сидеть никак не получается. 16.09.2003 11:15:57, Юля Пли
Не орет - в кресле, орет - тем более в кресле!!! Сразу дать понять, что орать можно где угодно и когда угодно, и мама пожалеет, но в машине - это всегда в кресле!! 16.09.2003 11:49:26, Эля (Dollar)
Dash
полностью согласна! 16.09.2003 13:35:42, Dash
ехать.
лучше пусть живой орет, чем молчит со сломанной шеей.
16.09.2003 11:33:34, Astra_Zolotistaja

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!