Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова беременна...

В общем абзац. :((( Ребёнку 9 месяцев, а сейчас я забеременела опять. :( Верней это подтвердится только через неделю, но скорей всего это так. ситуация у нас такая, что с вторым ребенком нам будет очень сложно. Т.к. я сейчас в отпуске по беременности, а у мужа фактически нет никакой работы. к тому же только-только купили квартиру 1-комнатную. Что делать? Сама всегда выступала против абортов категорически, а тут попала в такую переделку.
15.09.2003 11:47:06,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
Нужна поддержка - с удовольствием поддержу! у самой в прошлом достаточно абортов. а теперь - жду пятую (незапланированную). Насчет - что Бог дает на ребенка - согласна абсолютно. Проверено. Считаю , что моя история - тому очень серьезный пример. Когда вышла замуж повторно за нищего студента, старшего из многодетной семьи , и собралась родить второго ребенка - многие решили, что мы психи. Жили на повышенную стипендию, декретные и еще непонятно что, еще и в коммуналке с мамой и дочкой,без перспектив...Потом вдруг образовалась квартира огромная ( но это отдельная история). Стали мы ее заселять. Третьего родили на пятом курсе - еще не имея перспектив с работой и деньгами. Вдруг подвернулась работа за границей - поехали. Четвертую уже ждали - тк надо было, чтоб девочка случилась. Решили потом - что всё. Но... Наверно выше кто-то рассудил иначе... Я уже намылилась выходить на работу... И вот ( а дальше - пусть некоторые делают круглые недоуменные глаза...Просто есть те, кто беременеет, а некоторые - не беременеют... В нашем роду женщины все и всегда пытались предохраняться, и спиралями, и спринцеваниями, и презервативами... - результат по-жизни один. О чем и дочке все время толкую!).. И вот - мы ждем еще одну. И справимся. Потому что так надо. А если бы все люди сидели и ждали обстоятельств - мы бы с вами не родились. Ведь как наши бабушки рожали и в войну, и в блокаду!? Моя бабушка родила четверых - выжили только двое...Там тоже - длинная и очень трагическая история - имея старшего-инвалида, родила вторую - а она погибла от дезинтерии в начале войны, родила третью - в эвакуации, одна, а старший умер через три недели у нее на руках.. После войны родили еще одного... Итд.. Да мало ли такого!!!Ведь люди просто жили, просто рожали и воспитывали!!!
Извините за некоторую патетику. Но ведь никто не знает, что будет завтра!!!И никогда никто этого не прогарантирует! у вас есть две руки и две ноги, и муж есть - значит все сможете! Рожайте. а завтра позаботится о себе само. А уж примеров - что бывает, когда делают аборт, " четко зная, что это единственно правильное решение" - могу порассказать о жутких крушениях судьбы - нарочно не придумаешь!Успехов вам!
15.09.2003 22:07:54, Пионерка
Meary
Я тоже против аборта, но в жизни случаются всякие ситуации. Тем более на маленьких сроках можно обойтись без хирургического вмешательства. Взвесьте еще раз все "за" и "против", ну и принимайте решение. Лучше, конечно, с этим делом не затягивать. 15.09.2003 21:45:11, Meary
Панамка
Я вот девченок почитала и они прям заразили меня своим энтузиазмом-рожай:)))! Я солидарна с ними!!!! Зная что такое дать жизнь человеку так трудно ее прекратить....и надо ли... пусть будет этот малыш. Мне кажется нет на земле большего счастья чем иметь ребенка или двух:))) или больше:)))))))))), по крайней мере я никогда раньше ТАКОГО счастья не испытывала! А у тебя его может быть в два раза больше!!! 15.09.2003 20:17:19, Панамка
fri
А мне 2 легче, чем один и морально и вообще... А денег надо больше совсем чуть-чуть, это 1 ребенок или ни одного большая разница в деньгах, а 1 или 2 - маленькая. Я за двоих - мне очень нравится:) Удачи, все будет хорошо! Знаешь, у нас тоже было ой-ой-ой (это для краткости), а как родился второй - все вдруг уладилось, и с мужем и с деньгами, и с жильем... 15.09.2003 19:18:22, fri
не бейте ногами!!!! Я бы сделала аборт:(((
Мне их правда делать не приходилось, но это ооочень тяжело с двумя и без уверенности в завтрашнем дне. Это конечно в плане денег, я имею в виду:(
Я очень тебе сочувствую, выбор очень трудный!
15.09.2003 15:39:28, Ксеник
Pelenka (Корзинкина - 10 мес.)
офф: Повторю свой вопрос, что у вас дома с температурой?? холодно или как??? 15.09.2003 15:56:08, Pelenka (Корзинкина - 10 мес.)
Ой, прости я раньше вопроса не видела:( У нас вообще тепло, дом кирпичный. Но есди резко похолодает, тогда не знаю:( отопления то пока нет:( Но у нас обогреватель есть. И хочется верить, что за неделю зима не наступит:)))
Сейчас мы вот вместе с Варюном босиком ходим:))
15.09.2003 16:27:16, Ксеник
а я тебя знаю!!! 15.09.2003 14:49:01, натанаталкина ©
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Я категорически против абортов. Только представьте - этот маленький человечек отклоняется к стенке матки и прижимается к ней, стараясь уклониться от "ложки" которой его хотят вырвать из вас (((( у меня это вызывает дрожь и желание плакать. А муж пусть ищет работу - лучше муж дома не видеть, пусть он работает на двух-трех работах, но сохранить эту жизнь. Вы за нее ответственны - вы дали жизнь вы должны ее сохранить. 15.09.2003 14:27:41, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Pelenka (Корзинкина - 10 мес.)
и еще совет: еслисовсем нет денег (совсем) - сдать вашу квартиру на время и переехать на некоторое время к родителям чьим либо (но рожать)!!!!!! 15.09.2003 13:37:04, Pelenka (Корзинкина - 10 мес.)
Pelenka (Корзинкина - 10 мес.)
лично я - рожала бы, конечно, если не будет серьезных медицинских причин за аборт (к сожалению, бывает и такое) 15.09.2003 13:24:57, Pelenka (Корзинкина - 10 мес.)
mammik
Я бы рожала. А мужа на работу гнала. Не верю я, что молодой и здоровый мужчина не может найти работу, чтоб обеспечить семью. И к тому же, на второго ребенка денег надо гораздо меньше, чем на первого, уж поверьте мне:) 15.09.2003 13:15:10, mammik
Я была еще совсем юной студенткой, пришла с подругой в ЖК по ее личным проблемам не связанных с беременностью. Так вот в очереди одна старушка дала совет нам (видимо наболело ей): если бог дает ребенка - даст и на ребенка. С тех пор прошло почти 10 лет. Мой жизненный опыт это подтверждает. К сожалению, мои знакомые "расставшиеся" с беременность посредством аборта были жестоко наказаны жизнью, а те кто все-таки рожал не смотря ни на что (общага, катастрофическое безденежье, никаких перспектив с работой) сейчас на плаву. Я бы однозначно бы рожала ))) 15.09.2003 12:44:03, kis-kis
Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
Согласна полностью!!! 15.09.2003 14:37:59, Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
Меня запинают, но я бы сделала аборт в такой ситуации, хотя вообще-то я против абортов... 15.09.2003 12:43:51, Рони (Ронька, 11 мес.)
И я бы сделала аборт,но со мной такого не случится:) 15.09.2003 12:51:04, Ж@нчиК.
а я не знаю... 15.09.2003 12:54:11, Рони (Ронька, 11 мес.)
нина, мишка 10 мес
НЕ сомневайтесь новая жизнь уже зародилась , и убивать ее нельзя. Все будет хорошо веши все равно от маленького станутся, а покушать то всегда прокормите. А если аборт прости принципов сделать потом всю жизнь вспоминать будете. 15.09.2003 12:34:06, нина, мишка 10 мес
Интересно,а о существовании противозачаточных средств Вы знаете?:)Удивляюсь я таким проблемам... 15.09.2003 12:00:33, Ж@нчиК.
Панамка
Удивляться проблемам не просили, просили совета. 15.09.2003 20:19:30, Панамка
Pelenka (Корзинкина - 10 мес.)
а я знаю примеры, когда предохранялись и все равно уже дитя растет.. и какой здесь делать вывод???
Так, нельзя! Ты не знаешь всей ситуации, не обвиняй!
15.09.2003 13:23:57, Pelenka (Корзинкина - 10 мес.)
Я не обвиняю,я удивляюсь как такое могло случиться,ну не понять мне этого:) 15.09.2003 13:38:06, Ж@нчиК.
Pelenka (Корзинкина - 10 мес.)
я очень рада за тебя!!!! но поверь, бывают случаи, когда и после презерватива дети появляются :((( 15.09.2003 14:51:47, Pelenka (Корзинкина - 10 мес.)
не надо, Жанчик, не удивляйся. Такое нередко случается. Надежность этих средств сильно преувеличена :-) 15.09.2003 12:24:12, Сэй Сенагон
гм, согласна. по-крайней мере, моему последствию использования презервативов уже год и месяц почти... 15.09.2003 15:14:21, Arisha
Вы,наверное ими пользоваться не умеете:))) 15.09.2003 15:27:16, Ж@нчиК.
знаешь, вот читаю тебя и такое ощущение возникает, что ты просто над всеми издеваешься..
мол какая я - у меня все так хорошо...
не дай бог, Жанн, тебе оказаться на месте этой девушки... и еще тех, кто залетел не планируя...
хотела бы я посмотреть, как ты запоешь...

Я забеременела, предохраняясь свечами патентекс овал , не думай что я их в попу вставляла, нет, я вставляла их куда надо!
моя подруга недавно родила второго ребенка предохраняясь презервативами, муж ее не на палец его одевал... (с первым было тоже самое)
жена моего брата пила таблетки...
нужны тебе еще примеры?
тебе просто повезло, что ты до сих пор не залетела предохраняясь, но не надо быть такой категоричной...
извини, если грубо, но ты вывела...
15.09.2003 15:53:12, натанаталкина ©
Я не издеваюсь,я искренне не понимаю тех людей,которые залетают не планируя.Ну не понимаю я,как,например залететь с презервативом??? Дырявый?:) Ну серьезно.Я всегда думала,что это самый надежный способ. Всяким свечам-тампонам я не доверяю,спираль тоже не дело...Ну не могу я понять,ну вот,простите,кончил он в тебя,и что,будешь лежать и думать-авось пронесет?Я-НЕ БУДУ! Я сделаю спринцевание на крайняк,любыми подручными средствами,я сделаю все,что могу и знаю,но "авось" я исключу!!!

Я могу понять,почему залетают молоденькие девчонки,они всегда верят,что с ними этого не случится,или верят тому,с кем спят.Но умудренные жизнью взрослые тетки на что надеются? Тоже на мужчину? Но это же глупо,кроме тебя самой о тебе никто не подумает.Моя мать,например сделала кучу абортов,говоря про отца,что "он совсем обо мне не думал",но почему ты сама о себе не думала???

Я очень люблю своего мужа и полностью ему доверяю,но в этом вопросе я его всегда проверяю:))) Потому,что прежде всего это нужно МНЕ.
15.09.2003 16:31:41, Ж@нчиК.
Pelenka (Корзинкина - 10 мес.)
А ты не подумала про бракованный презерватив?? Поверь, такие есть и ты никогда не определишь, целый он или есть микроскопическая дырочка в нем!!!! 15.09.2003 17:45:56, Pelenka (Корзинкина - 10 мес.)
я согласна, что нужно полагаться только на себя, но не всегда помогает спринцевание, а сподручными средствами можно сделать еще хуже!
Жанн, в жизни бывают ВСЯКИЕ ситуации, человек просил совета, а ты...
15.09.2003 16:41:15, натанаталкина ©
[пусто] 15.09.2003 16:49:11
да, это будет лучше всего:) 15.09.2003 17:11:59, натанаталкина ©
хорошо сказано, Натк! 15.09.2003 16:02:06, Arisha
хватит ржать!:) все мы умеем:) у меня сейчас спираль, если и с ней залечу, то я не знаю уже... 15.09.2003 15:46:01, Arisha
Но ведь со мной такого не случается:) Удивляет безалаберность,пускают все на самотек,а потом-"Ах,что делать?":) 15.09.2003 12:35:48, Ж@нчиК.
ничего) будет и на твоей улице "праздник" )) 15.09.2003 14:50:21, натанаталкина ©
сплюнь...что не случается...а то что на любых способах контрацепции "залетают"-известный факт... 15.09.2003 13:03:14, Fluffy
однажды я так тоже умничала а теперь я знаю что презерватив,горм.таблетки,и паста для моего организма не аргумент 15.09.2003 12:46:10, фрося
нина, мишка 10 мес
Это не обязательно безолаберность - у каждого свой организм. У меня подруге не беременнет только после использования спирали. 15.09.2003 12:43:39, нина, мишка 10 мес
Но ты же знаешь про такую особенность твоего организма,так что же тебе мешает поставить эту самую спираль?:) 15.09.2003 12:50:06, Ж@нчиК.
нина, мишка 10 мес
Просто не факт что вы не попадете в такую ситуацию. Категоричность до хорошего не доводит 15.09.2003 12:52:35, нина, мишка 10 мес
Но я буду очень стараться,чтобы этого не случилось:)
В конце-концов я с 18 лет половой жизнью живу,а ребенка родила тогда,когда мне это было нужно-в 25,и ни разу таких ситуаций в моей жизни не было,я просто знаю,что мне нужно,а что нет,и что для этого нужно делать:)
15.09.2003 13:01:48, Ж@нчиК.
Все люди разные :-)! 15.09.2003 13:16:30, Сэй Сенагон
ответ гпапрашивается один - рожать. зачем лишать возможности жить человечка внутри вас только из-за того, что у него будут одежки и все принадлежности не новые а от старшего братика\сестрички. это человек и я ни за что бы не лишала его жизни. бомжы уличные плодятся каждый день, а вы, люди с жильем, образованные, можете дать ребенку хорошую жизнь и сомневаетесь.... 15.09.2003 11:58:06, -КатВик

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!