Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отчет- 3 месяца

Ульяне сегодня три месяца. Итак,что мы имеем..то есть умеем новенькогоJ Бьет неваляшке морду, хватает игрушки если предлагают из рук в руки, тиранит подвешенные в коляске,кроватке и на турничке погремухи и тд…В начале месяца резко разлюбила купаться и поднимала дикий визг при попытке опустить её в воду, сейчас благодаря нашей массажистке опять с удовольствие гребет руками-ногами, знает слово «ныряем» и всё пытается попить из ванной, поэтому плавает высунув язычокJ Просится на ручки от мамы к папе и наоборот, с рук заваливается в нужную сторону отталкивается ножками и кряхтит..типа отдайте меня в ту сторонуJ Научилась передвигаться в нужную ей сторону- ну ползать это сильно сказано- поднимает высоко попу и броском кидается вперед, сантиметра аж на 2-3, при этом пыхтит и повизгивает от напряжения и облизывает дорогу, то ли проверяя ее на безопасность, то ли помечая чтоб не заблудитьсяJВ общем уважаю за терпение и настойчивость- медленно не верно научилась обползать нашу двуспальную кровать по периметру минут за 10. Хорошо что в памперсе ей это не удается,о у нас типа якоря покаJ)) Обожает смотреться в зеркало- долго присматривается потом начинает смеяться строить глазки и отворачиваться. Чётко различает маму и папу- мама для еды, для игр на кровати и для смены памперсов, папа для чая и таскания на ручках- когда видит его выгибается и говорит иэх!иэх! чтоб на ручки взял. Любит когда папа хрюкает или поет тонким голоском- подпеваетJ) Говорит- люляу, агубрр, лягу, аббру и прочие интересные вещи. Когда мы смеемся- участвует, переводит глаза с мужа на меня и обратно морщит нос и пыхтит-хихикает. Очень любит анекдоты слушать и всякие песни тоже. Из собеседников – фаворитов ушли люстра и окно, зато очень полюбились всякие прозрачные погремухи в которых шарики пересыпаются- катаются, и пока еще вне конкуренции остаются неваляшка и мобиль. В общем пока все,что вспомнила)) Фоток пока не будет L
Сегодня опробовали кенгуру- благополучно сходили в супермаркет, по дороге Улька глазела по сторонам правда минут через 15 уснула, в общем минут 40 провисела на пузе у меня- нас с починомJ
Потом мы пересели в коляску, покатались, покушали на лавочке на детской площадке и ушли на цариинские пруды жарить шашлыки,причем по дороге нас дождем накрыло..ребенок перекусил еще разок и вырубился, был задвинут под куст где и проспал до 8 в коляске. Так и отметили день варенья)
14.09.2003 21:26:14,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Умнички! Поздравляем! 15.09.2003 21:06:27, Elena_V
Какие умнички! Наши вам поздравления! 15.09.2003 13:37:24, иринка
АЙ, какие молодцы :-) С днем варенья вас!!! 15.09.2003 12:27:08, Сэй Сенагон
eka
Супер! Какие молодцы!Вот это достижения!!!Умничка дочка растет на радость маме и папе! 15.09.2003 01:51:10, eka
Умнички вы! так мне нравитесь!!! 15.09.2003 00:37:23, Katherine & kids
МАЛАЦЦЫ!!! 15.09.2003 00:27:56, Юля Пли
Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
Класнючие вы какие! А мы вот до сих пор не ползаем;-((( 15.09.2003 00:18:55, Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
Березка + Илюшка (3 нед)
Молодцы! Поздравляем! 14.09.2003 23:39:31, Березка + Илюшка (3 нед)
Наташик
Молодцы!!! Замечательный отчет!! Растите дальше и радуйте маму с папой. 14.09.2003 23:02:29, Наташик
Ellena(11!)
Поздравляем еще раз! Очень понравился отчет:))) 14.09.2003 23:59:16, Ellena(11!)
Молодцы!! Поздравляем еще раз! 14.09.2003 22:16:34, Геша
Поздравляем 14.09.2003 22:04:55, marinik
Ой какие вы:) Поздравляем вас!:) 14.09.2003 21:58:05, Ж@нчиК.
Pelenka (Корзинкина - 10 мес.)
вообще .. нет слов :))) вы такие молодцы :) еще раз наши поздравления!!! :) 14.09.2003 21:57:57, Pelenka (Корзинкина - 10 мес.)
ну пряма слов нету! поздравляем))) 14.09.2003 21:55:12, ннаталкина ©
Anka
Мы поздравляем вас!!!!! Три месяца - это свеобразный переходный возраст - детки так меняются!!! Растите хорошими, здоровыми, счастливыми!!!!! Отчет - просто замечательный! 14.09.2003 21:51:39, Anka
mammik  ( Ксюта, 8 месяцев)
Замечательный отчет! Еще раз поздравляем!!! 14.09.2003 21:51:31, mammik ( Ксюта, 8 месяцев)
А нам 3 мес исполнилось 10 сентября. Мы так много не умеем. Зато мой передвигается также как вы, только с одной разницей, он проделывает это лежа на спине. Погремушки нас вообще мало интересуют, зато интересует цепочка с крестиком у мамы на шее. Папу от мамы мы вообще не отличаем, одинаково улыбаемся обоим. Зато смотрим телевизор; предупреждаем, когда собираемся какать, и у нас лезет зуб. Очень интересно было провести параллели и узнать, что мой малыш развивается нормально. 14.09.2003 21:43:51, Kurilka
а я пытаюсь не давать смотреть телевизор- где-то вычитала что такая быстрая смена картинок плохо влияет на неокрепшую психику. хотя если честно наше телевидение даже на мою психику плохо влияет:)) а зуб давно у вас лезет? а дите не кусается когда кушает? 14.09.2003 21:47:28, Fluffy
про телевизор - это правильно. 14.09.2003 22:27:52, Юля Пли
Нум прям отчитали! Больше не буду! А с зубом мы носимся как с писаной торбой. Мы даже про него уже писали. Зуб у нас режется с 2 мес. Т.к. он на иск вскармливании, то по поводу кусаний ничего сказать не могу. Зато грызем кулаки. Скулим по-маленечку. 14.09.2003 22:32:35, Kurilka
да моя все равно телек смотрит. особенно с папой:) а кулаки мы тоже грызем..даже оба сразу умеем:)зубов слава богу пока нету:) 14.09.2003 22:53:55, Fluffy

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!