Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня вопрос к мамочкам,которые точно р

У меня вопрос к мамочкам,которые точно решили,что "этот ребёнок-последний".Моя ситуация-трое детей-3,3года,1,5 года и 1 мес.Первые два-мальчики,решились на третьего,потому что очень хотели девочку.Получилось.Беременность была легкая,в плане здоровья,но тяжелая физически-двое очень активных деток плюс оч.жаркое лето ,папа вечно на работе,бабушек и дедушек у нас нету.Всю беременность мечтала поскорее бы родить.Считала какждый час и скупала в магазинах платьица.Родила в 39 недель.Приехали домой и у меня началась прямо-таки депрессия.Я так сильно скучаю по своему беременному животу,по толчкам и пиханиям,по такому особенному состоянию.Не хватает походов ко врачу.С дикой(хорошей)завистью смотрю на беременных.И очень хочу опять походить беременной.Именно-хочу не ещё одного ребёнка,а беременности.Понимаю,что это глупость какая-то,даже мужу ничего не говорю.Не понятно,почему такое со мной происходит.Точно знаю,что на четвертого никогда не решусь,устаю-страшно,ночами не сплю,скоро уедет наша няня,которая помогает со старшими,и минутки свободной не останется,денег-только-только хватает.И всё равно,кормлю дочку и мечтаю,как хорошо было беременной ходить,мечтать о малыше,гадать-какой он.Довожу себя до истерики.Может мне к психологу сходить. Интерсено,я одна такая ненормальная,или это инстинкт продолжения рода.Меня это на самом деле сильно мучает.Думала,что через пару дней после родов пройдет,но кажется становится только хуже.
14.09.2003 20:52:27,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марик
У меня пока не последний, но ощущение "хочется побыть беременной" - точно про меня. Поэтому все же напишу. У меня оно такое сильное, что иногда кажется, что я на самом деле беременная. Даже тест сделала, при том что секс раз в месяц по обещанию с презервативом, кормлю грудью, по ночам тоже, и менстуаций не было :)))
Сыну 9 месяцев - не проходит...
Я думаю так - пока мне не надо, пусть рчной сынок подрастет, чтобы не обделять его. А потом будем второго делать.
Может и тебе так думать - сейчас устаешь, а когда дети подрастут и станут помощниками - вот и про четвертого подумаешь. Много детей - это так здорово! :))
15.09.2003 13:22:40, Марик
strelka
это после родов встречается очень часто. месяцам к 5 пройдет 15.09.2003 05:38:41, strelka
Это всплеск гормонов+ усталость:((( Не расстраивайся! Роды это стресс для организма, ты же знаешь. Зацикливание на какой-то идее - признак глубокого эмоц. напряжения, стресса:(( Постарайся как-то устроить быт, чтобы высыпаться получше, иметь возможность РАССЛАБЛЯТЬСЯ, чтобы получалось хоть несколько минут в день посвящать только себе:) У тебя , похоже, та ситуация, когда так устанешь, что хочешь расслабиться, но не получается:((

Пройдет немного времени (6 недель в старину считалось, роженица "отходит" от родов) , организм настроится на новое состояние, организуется повседневная жизнь, будешь не так уставать - тогда посмотришь на свои желания и нежелания со стороны и решите с мужем, что, как, когда вам нужно:)))
15.09.2003 00:33:10, Katherine & kids
Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
Хочу третьего, но позднее, тоже очень устаю, хочеться отдыха... 15.09.2003 00:24:16, Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
Ellena(11!)
У меня двое, но я еще не решила окончательно, что "этот ребенок последний":))) Мне тоже нравится состояние беременности, и когда совсем-совсем малюсенький ребеночек на руках, и даже роды мне нравятся:))) Я думаю, что ничего плохого в Вашем желании нет. Плохо то, что Вы из-за этого расстраиваетесь:( Возможно у Вас затянувшаяся послеродовая депрессия. Вам бы отдохнуть. А если не поможет (я имею в виду: не перестанете расстраиваться), тогда к врачу. 14.09.2003 23:52:15, Ellena(11!)
Березка + Илюшка (3 нед)
Может у вас послеродовая депрессия так выражается? Это я не про желание быть беременной, а про истерики и все такое. Я как раз из тех, кто говорит (и думает) что этот (второй сын) ребенок последний. Я даже перевязку труб хотела сделать во время кесарева, но муж был против. Я очень хотела девочку, но у меня получилось два мальчика :-)), сейчас я твердо уверена, что на третьего ребенка я не решусь. Хотя быть беременной мне и нравилось, наверное отчасти потому, что в это время я много чем занималась (гимнастика, бассейн, дыхательные тренинги) - обычно на все это времени (или желания) не хватает. 14.09.2003 23:47:01, Березка + Илюшка (3 нед)
у меня первый ребенок,очень хочу еще парочку, но ближайшее время не сможем себе этого позволить. тем не менее быть беременной хочется со страшной силой причем хотеть начала сразу как родила,еще лежа на каталке после родов со льдом на пузе:) 14.09.2003 23:22:26, Fluffy
fri
У меня двое, но я тоже хочу быть беременной:) И собираюсь... 14.09.2003 23:10:41, fri
У меня первый, и я хочу еще одного или одну :)) 14.09.2003 22:17:52, marinik
А вы зарекитесь рожать не на всегда, а на ближайшие пять лет, или 10 или когда-нибудь. Зачем же сразу "этот ребёнок-последний"? В жизни всякое случается. Допустим вы разбогатее, наймете каждому по няне и родите еще троих :)) 14.09.2003 22:14:03, Геша
Kukunika
эх....у меня первый, но (я так расчитываю, хотя кто знает?) не последний. И я не была пупом земли, за мной никто, в общем, не бегал как с хрустальной вазой, хотя очень хотелось. Знаете, как в рекламе,"Милый, ты, кажется, скоро станешь папой..." "Все, учусь готовить..." (это не рекламный трюк, просто всегда это нравилось). Так вот, у меня этого не было. Да и муж стал беспокоиться обо мне лишь после 30-й недели. Только мама, да бабушка...НО Я ВСЕ РАВНО ХОЧУ БЫТЬ БЕРЕМЕННОЙ!!!! Я здесь сказала об этом мужу, так он опешил: "Так Лешик еще маленьки...." Лешику уже 10,5 месяцев, а мне все кажется, что вот со следующего цикла я буду... Я даже тесты иногда покупаю, хотя знаю, что мы с мужем предохраняемся..... Так кто из нас параноик? 14.09.2003 22:07:57, Kukunika
У меня один,но последний:) А бременность мне нравилась тем,что я пуп земли была и все было для меня:) 14.09.2003 21:25:21, Ж@нчиК.
А почему последний, :))извини за любопытство? Мед. причины не в счет, конечно... Мне интересно, это потому что, например, ты масю своего так любишь:)))), что не представляешь кого-то еще, потому что учиться или работать хочешь, али как? 14.09.2003 21:47:11, Katherine & kids
Спать хочу по ночам и рожать не хочу:) 14.09.2003 21:57:17, Ж@нчиК.
Да, Жанн, это аргументы:)) Я тебя понимаю:)) Мне Сити как-то сказала "Я вот у Серзов вычитала, что у них 4 ребенок был так называемым требовательным, т.е. держит при себе, часто ест, мало спит и т.п. Везет же им - у них 4й такой! А у меня первый:))))" Действительно многое зависит от того, как первый детеныш себя ведет, как с первым все получается:))) 14.09.2003 23:39:00, Katherine & kids
Pelenka (Корзинкина - 10 мес.)
согласна с Сэй Сенагон - гормоны :)) не волнуйся скоро все пройдет :) 14.09.2003 21:22:03, Pelenka (Корзинкина - 10 мес.)
mammik
Начало вашей истории написано как-будто про меня:)
Но мне беременной ходить совсем не хочется. А вот на малышей я смотрю с умилением. Вижу в парке совсем крохотулек и вроде опять такой кулечек хочется:) Но я решила внуков ждать:)))
14.09.2003 21:08:34, mammik
точно! внуки - это здорово :-) 15.09.2003 12:26:02, Сэй Сенагон
Это горомоны :-) Пройдет :-) 14.09.2003 21:03:32, Сэй Сенагон

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!