Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик

Хочу повосхищаться!:))

Привет, уважаемые мамочки!
Я к вам на минуточку из беременной конференции с вопросом:))
Но сначала хочу выразить свое искреннее восхищение всеми вами! И как вы только все успеваете? Мне кажется (пока на ровном месте:)),что с ребенком в принципе нельзя ничего успеть,а вы такие молодцы! И детишки такие красивые,и мужья обласканные,и сами вы выглядите-дай Бог каждому:)). И на инет время есть, не говоря уж о пирогах и прочих разностях! Я так точно не смогу!
Собственно, в связи с этим у меня и назрел вопрос. Я понимаю, что дело это индивидуальное и от многого зависит,и в первую очередь от спокойности ребенка, наверное,но вот скажите мне пожалуйста-есть ли у вас няни? И нужна ли вообще няня (помощница) при условии, что мама работать пока не собирается,но помочь ей некому? Муж с работы не вылезает...
Я смотрю на дворовых мамочек молодых,и вижу четкое разделение-те,кто одни с ребенком,очень счастливые,но замученные:)). Те, у кого есть няни-счастливые и такие...ухоженные:)).
А с другой стороны толкаться вдвоем в квартире наверное тоже не очень...
Как вы считаете?

Спасибо и счастья вам и детишкам!
14.09.2003 15:22:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марик
Это от многого зависит, не столько от ребенка даже (любого ребенка лучше прижимать к себе круглые сутки), а от того, сколько ты хочешь убирать-готовить-в инете сидеть. У меня хозяйство простое, мне никто не нужен, только пообщаться разве. Мужа прошу утром-вечером порошок в стиралку-посудомойку насыпать (чтобы малютка химию не нюхал), мусор выкинуть и примерно все. Но он сам по своему желанию до/после работы с малышом общается, играет, иногда гуляет. Я тогда уборку делаю, чтобы наш маленький аллергик пылью не дышал.
Пироги я не готовлю, сама на диете - почти все могу сделать одной рукой, что двумя - пока ползает ребенок, а когда поменьше был - в слинге лежал.
Если бы не получалось, взяла бы лучше помощницу для уборки, а малыша никому не отдам :))))
15.09.2003 13:35:28, Марик
Березка + Илюшка (3 нед)
Наверное, я бы попробовала на вашем месте взять помощницу по хозяйству (готовить, убирать и т.п.). Но на своем месте :-)) никак не могу решиться на это, трудно мне чужого человека в доме выносить. Но если было бы совсем тяжко, то, наверное, преодолела бы я себя... С дугой стороны, если ребенок не очень-то проблемный и муж может сам себя обслуживать (постирать, погладить, приготовить, если надо ну или хотя бы готовое подогреть) - то может и так справитесь... 14.09.2003 23:53:08, Березка + Илюшка (3 нед)
Если деньги есть на няню почему бы не взять, можно ведь не на целый день. Я вот без няни и вообще почти без помощи. Муж и бабушки работают:(( И все время с двумя детьми:))) Все успеваю, но ооочень устаю:( Не знаю выгляжу ли я сильно замученной. Временами наверно да:(
Но сегодня вот шла одна по улице, молодой человек клеиться начал:)))) Я ему говорю -"а то что у меня двое детей и муж, это ничего?" А он говорит-" ну придумала бы что ни будь попроще":))))
Так, что видимо я еще ничего:))))))))
В общем если бы мне возможности позволяли я бы обязательно помощницу себе наняла.
14.09.2003 20:55:50, Ксеник
О наболевшем, видимо :)) Захотелось немедленно сообщить, что ко мне к беременной все время клеились незнакомцы - от и до буквально :). 15.09.2003 00:36:09, Юля Пли
У нас есть няня, потому что кроме нее совершенно некому мне помогать. Ни тебе бабушек-дедушек, и муж раньше 10-ти вечера редко с работы появляется. К тому же я сейчас получаю второе высшее образование. А детишки маленькие совсем: одной три года, второй 4 месяца. В общем, я себе плохо представляю, как в такой ситуации можно без помощи со стороны обойтись...
Если только один ребенок и мама не работает-учится, тогда наверное, можно справиться...
14.09.2003 20:55:32, Сэй Сенагон
mammik
Я бы в вашем случае взяла домработницу, пусть убирается, гладит, готовит, пока мама с ребенком гуляет. 14.09.2003 18:02:47, mammik
Kukunika
И правда, я бы взяла бы лучше домработницу, ну там посуду помыть и чуть прибрать (мне так бабушка иногда помагает), а с ребенком самой интереснее, да и не так капризничает он, когда мама с ним вместе по полу ползает)))))) 14.09.2003 16:43:35, Kukunika
fri
Так первые месяцы ребенок все время спит, потом играет... Ну кормить с ложки пюре - да, это доолго, а так... Тем более у меня двое - они вместе играют. Мне бы домработницу полы мыть, а то я не могу...
Правда, мой муж мало ест - мне не надо ему три раза в день готовить по 10 блюд, и дети довольно здоровые, может, поэтому? Не понимаю я, чем тяжело, когда ребенок.
14.09.2003 16:24:41, fri
Pelenka (Корзинкина - 10 мес.)
если бы у меня была возможность - то на первое время я взяла бы приходящую раза 2-3 в неделю домработницу и все :)) потом позже няню на прогулки (я очень не люблю гулять и тратила бы это время на себя бы, потому что иначе приходится жертвовать прогулкой ради каких-то необходимых вещей), а вообще многие справляются сами и довольны и ухожены и т.д. :))) 14.09.2003 15:53:54, Pelenka (Корзинкина - 10 мес.)
Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
У нас лишних денег нет, если бы быллло, то точно наняли няню. А вообще я почти всё успеваю сама делать по дому. Неудобно с двумя детьми гулять.
Я конечно не мою каждый день квартиру. Готовлю через день,, полы мою раза 2 в неделю. Всё остальное время это детки, немного инета, немного вязания.
14.09.2003 15:52:18, Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
Pelenka (Корзинкина - 10 мес.)
офф: про книжки :))) Понимаешь, я все же против чтения и одновременно поедания этого самого журнала :(( а выловить все изо рта не могу.. да и не думаю, что напечатанны чем-то полезным :( 14.09.2003 15:56:06, Pelenka (Корзинкина - 10 мес.)
Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
да я понимаю... но вот Алёныч! У неё только и успевай вынимать изо рта что-нить читабельное;-))) 15.09.2003 00:39:17, Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
..Если есть денежка и квартирка не 2х2 метра, то почему бы и нет:)))НО няня (особенно хорошая) с самого первого дня будет для вашей детки родным человеком! Вот в чем главный психологически вопрос. 14.09.2003 15:41:05, Дашуля
И это хорошо, потому что ребенка будет любить больше народу :-) Дети прекрасно понимают разницу между няней и мамой :-) 14.09.2003 20:57:06, Сэй Сенагон

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!