Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про гуляние

Девочки, мы вчера вечером поехали к друзьям за город. Взяли коляску, погулять там по территории. В итоге погуляли минут 40, захныкали, зашли в дом и дрыхли еще почти 3 часа. Так мы первый раз выехали в гости в две недели. А еще у меня пара вопросов.
1. Как вы стаскиваете коляску и ребенка без лифта, в выходные папа есть, а в будни. Малыша внутрь и по ступенькам?
2. Реагируют ли малыши на смену погоды? Мы сегодня весь день дрыхнем, дождик кончился, солнышко выглядывает и теплеет.
13.09.2003 15:36:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марик
Мы в слинге гуляем и коляску не таскаем :)) Всем советую. Можно есть на ходу (а кто знает, в какой момент детке понадобится?). К тому же, детям неизмеримо полезно всегда чувствовать маму рядом. 15.09.2003 13:44:23, Марик
fri
1. По ступенькам бумс-бумс-бумс - дети балдеют, любимый момент прогулки
2. Смотря с какой на какую - при виде снега моя годовалая дочка рыдала всегда, когда мы выходили гулять, пока мы не уехали. Мелкий не любит яркое солнце. Если что другое - им все равно.
14.09.2003 15:30:28, fri
LU-LU и Львенок (7 месяцев)
Я обычно детя на руку вешаю, а коляску по лестнице тащу - но это если не спим. Если спим, обычно сначала детя домой, потом коляску, а на улицу наоборот - сначала коляску, потом детя :). На погоду - не знаю... в дождь вообще-то больше спим :) 14.09.2003 11:06:43, LU-LU и Львенок (7 месяцев)
Pelenka (Корзинкина - 10 мес.)
1. втаскиваю коляску, а Ксюня внутри... понимаю, что неправильно, но иначе не втащу :(
2. еще как реагируем :(((
13.09.2003 23:07:21, Pelenka (Корзинкина - 10 мес.)
Березка + Илюшка (3 нед)
у нас лифт, лестница только внизу и короткая. Я обычно дитенка из коляски не вынимаю, тихонечко его спускаю прямо в ней. И обратно тоже в ней, если на двух колесах это делать, а два на весу - довольно плавно получается. 13.09.2003 23:06:55, Березка + Илюшка (3 нед)
Я многожды лестничный страдалец. Пятый этаж без лифта, район, мягко говоря, не элитный. Когда я дома не одна (например, если вдруг зашла бабушка), то один выносит киндера, а второй бух-бух-бух по ступенькам коляску. Каждый раз доездая до 1 эт. поражаюсь, как это она цела до сих пор. Если я одна (98% случаев): утром муж выносит коляску и пристегивает ее под лестницей на первом этаже велосипедной цепочкой с замочком (цепочка пожизненно висит на коляске на металлич. частях). Когда я иду гулять, я несу киндера в люльке от коляски (вкладывается в коляску, такая с ручками). В люльке же пеленки-одеялки и пр. Когда прихожу с прогулки пристегиваю обратно. Скажу сразу, что ни фига не легко все это. Но таскать с пятого этажа всю коляску - я бы сдохла :). В связи с чем коляска средняя по цене была куплена, польская. Если сопрут - купим еще одну, решили мы еще со старшей. А сейчас тем более. Но когда начнет ходить, наверное, куплю трость чикковскую, чтобы не оставлять. Но это в перспективе. 13.09.2003 22:59:48, Юля Пли
eka
У нас сумасшедшие лестницы. Их всего 2, а живем на 3 этаже.можете представить, какие крутые... Покупали коляску, которая разбирается-короб отдельно, колеса отдельно и складываются колеса. Порядо такой сначала спускаю (или папа утром перед работой) колеса, потом короб, потом детку. Короб с деткой для меня тяжеловат. ПРиходится раздельно. Ну, а когда домой, то, ессно в обратном порядке.... 13.09.2003 17:30:26, eka
Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
1. Малыша на руки и коляску по лестнице, имхо так для ребёнка удобней. А то его растресет по дороге.
2. Все детки реагируют на погоду. Правда кто как. Кто плачет. а кто и дрыхнет...
Вообщем радуйтесь, что он спит. Вот моя постоянно хнычет и спать еле-еле минут 20-40 от силы.
Удачи вам!
13.09.2003 16:13:56, Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
Панамка
И мой хнычет.....то хочет спать, то есть, то играть, то играть но не со мной, короче все время что-то....это когда закончится-то???? 13.09.2003 22:49:19, Панамка
Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
сама жду, когда всё это закончиться, сил моих больше нету;-((( 14.09.2003 12:09:57, Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!