Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Задержка?! Или опять про врачей.

Девочки!Сегодня были у невропатолога.Я до сих пор нахожусь в шоке.Началось с того,что она подошла к сынуле,и смотря на него как на таракана спросила"Ребёнок доношеный?"Я саказала что 38 нед."Значит недоношеный"Тут мне и поплохело.Я то считала что 38 нед.нормальный срок.Дальше она заявила что у него задержка в психо-моторном развитии!Потому что он не сидит.Девочки хочу услышать ваше мнение.Нам 6,5 мес.он переворачивается туда сюда уже давно.Сам сидеть не хочет,зато на коленках у нас сидит с удовольствием,ещё и раскачивается из стороны в сторону.Если поставить в кроватке-стоит.На коленках у мамы прыгает.Ножки уже крепенькие такие.Говорит да-да-да,бу-бу,ава.Всё это чётко и сам балдеет от того что он лопочет.Смеётся много(хохотушка).Правда спит маловато.Ночью с 21 до 7,с двумя перерывами на еду.Днём 3-4 раза по 40 мин.Ползает на пузе ели на горизонте игрушка или пульт TV.Просто так не хочет ползти.Неужели правда задержка?! Тогда что он уже должен уметь?И как его лечить.Врачиха обозвала меня тревожно-мнительной мамашей и сказала явиться через месяц.Простите что так длинно получилось.Очень надеюсь на вашу помощь!
13.03.2001 03:12:39,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксюша, наплюйте 100 раз на эту идиотку. Наши врачи ( из компании "Семейный доктор"), в том числе и невропатолог, в один голос говорят:"Пока сам не сядет, не сажайте. В 10 месяцев - в 10 месяцев. В год- в год!" Так что у вас все нормально, тем более вы столько всего умеете - это что-то!!! Вы молодцы, растите дальше так же. А для большего успокоения вызовите платного врача ( разовое посещение хоть из пол-ки им. Семашко, хоть из "Семейного доктора"). Я думаю он развеет все ваши опасения и раздумия. 13.03.2001 22:13:35, Звездочка
Даа, поликлиника добьет кого угодно.
Сегодня вот приходила (аж на дом) наша медсестра звать нас срочно на прививки. Я ей: У нас папа болеет, чтобы не рисковать подождем и придем через недельку. Она: Пишите расписку. Заведующая приказала всем делать, хоть с температурой даже.
Это у них какая-то директива пришла чтобы поликлиники отчитались за проделанные прививки, поэтому они погнали лошадей... И плевать на деток, лишь бы галочку поставить.
Так что не рвите себе сердце. Если сомневаетесь - сходите к лругому врачу. Я вот нашла наконец хорошего - теперь к нему ходим для дела, а в поликлинику -отметиться. :)
13.03.2001 16:02:26, mara
Nat
Оксана, у меня Сашенька чуть-чуть постарше твоего Максимки, ходили на прошлой неделе к врачу. он нас ОЧЕНЬ внимательно посмотрел и сказал, что доволен. Вот тебе для сравнения наши умения: переворачиваться как-бы можем, но делаем это очень неохотно и очень редко. Практически не ползаем, только делаем вид. Правда, вчера проползли сантиметров десять назад, но без особого удовольствия. Ну не нравится ей передвигаться в горизонтальном положении! Ходить ребенок хочет. Водим ее за руки, визжит от удовольствия. Вчера встала сама в кроватке, но больше этот подвиг не повторяет. Правда, сидит давно, хорошо и подолгу, но этот факт не произвел на нашего врача никакого впечатления, сказал даже, что рановато посадили (а мы и не сажали, сама села!). Что-то лопочет. Языком вот щелкать на днях научилась. Вот такие мы, от вас далеко не ушли, а в чем-то даже и поотстали. Наш врач, повторюсь, нами доволен, ни о какой задержке речи нет. Да я и сама считаю, что все в порядке! Ну не ходите вы больше к этому невропатологу! Не дергайте себя и ребенка! Все у вас хорошо!!! 13.03.2001 14:37:05, Nat
Агата
Не бери в голову - она точно дура. Тем более, что если бы и было что-то серьезное, никто бы не сказал придти через месяц. Нам тоже ставили задержку психо-моторов. Стали делать массаж, а теперь попиваем Когитум - янтарная кислота. Нам уже 6 мес (кстати сегодня), а переворачиавться начали только недавно, обратно еще не умеем. Завтра придет невропатолог. 13.03.2001 13:25:10, Агата
У нас копия вашего невропатолога. На первом осмотре - все то же самое, у меня тоже ребенок "недоношенный" (хотя для вас - 38 недель - это норма! И еще - доношенность ребенка еще не факт, у меня например, цикл скачет, и залетела я, по-моему, раньше, чем врачи судят об этом, то есть в последний день месячных, когда "нормальный" женский организм к беременности не готов).Отправила нас к неврологине наша педиатр (а я ее очень люблю и уважаю как профессионала и как человека). После этого я ей высказала свое "фи", и она со мной согласилась, просила прощения, дескать, положен осмотр невропатолога, куда от него деться. Я написала заявление, и к невропатологу мы больше не ходим, ровно как к окулисту и еще некоторым "добрым" врачам!
Нормальный ребенок у вас, не обязательно ребенок должен сидеть (ни я, ни сестра вообще не сидели, не ползали, сразу встали на ножки с корточек и потопали), все очень индивидуально! А от беспокойного сна хорошо помогает настойка пиона. Безвредна. 2-3 капельки на чайную ложку кипяченой воды на ночь.
Растите и дальше такими же радостными и здоровенькими!
13.03.2001 12:26:51, Татьяна
Ксюш, пошли эту дуру подальше... 13.03.2001 12:21:08, Капелька
Таких врачей надо брать по модулю и избегать, если есть возможность. Мы вообще-то в поликлинике делаем все, что надо и когда надо, но у нас отноешение простое: руки-ноги на месте, голову держит, в весе прибавляет, значит, здоров. Если есть вопросы, задаем их платным врачам. Отстреливать таких врачей, как вам попался, - дело бесперспективное, новые появятся по мере роста ребенка. Главное, вовремя успокоиться и не нервировать детика своим шоком. Ему-то еще страшнее, когда он чувствует, что мама не в себе. Совершенно согласна насчет тренировки,обучения детиков: я тоже не думала, что в 3 месяца ребенок может так запросто поднимать головку вместе с туловищем, если его за руки попытаться посадить. А его просто научить надо, это дело не рефлекторное. Мне так и невропатолог сказал: надо учить, показывать, мышцы тренировать. А насчет доношенности: недоношенные считаются до 37 недель, так я слышала. После этого роды в срок. Даня родился на 12 дней раньше, но ни один врач не приставал к нему с гестационным возрастом. Ну да, хорош преждевременный с весом 4100 и ростом 55. Все у вас с детиком в порядке, а врач - идиот, извините за грубость. 13.03.2001 11:51:42, oh3harriette
Lita
Оксан, все у нас так же, как и у вас... Это у Вас невропатолог тревожно-мнительная, я только-только к нашей невропатологине сунулась а она - мне: "Вы чего ко мне пришли? Проблем нет? Жалоб нет? Ну тогда до 9-10 мес. я видеть Вас не хочу"...::)) Правда мы 41-недельные плановые... Не волнуйтесь, все нормально - сами детки начинают садится в самом разном возрасте. 13.03.2001 11:22:33, Lita
Карина
Боюсь, что надо научиться четко и недвусмысленно посылать таких врачей в лицо, вежливыми выражениями. Это многократный совет моего мужа после моих рассказов о поликлинике. Один из моих диалогов с неонатологом (которая теоретически должна была нас в лицо знать с рождения - ходили мы каждый месяц, а младенцев в нашей поликлинике немного) просто шедевр. Вот такой:
Заходим мы в кабинет, раздеваемся, она, не глядя на нас, смотрит на карточку.
-Симоненко? Это у вас ДЦП с осложнениями?
<открытый рот, шок, изумление>
-Нет? Ну, покажите. Вот, язык показывает, значит еще может, дебил вырастет.
Мы сказали до свидания, подхватили манатки и ушли - она жутко вослед ругалась, какие невоспитанные мамочки пошли.
13.03.2001 11:20:09, Карина
Ооооо.... Нет слов! 13.03.2001 15:56:45, mara
Агата
Какой ужас! Даже слов нет. 13.03.2001 13:21:54, Агата
Мда, мрачно.
Абсолютно поддерживаю вашего мужа.
13.03.2001 12:28:20, Татьяна
Елена
мне кажется у этого нервопатолога либо климакс, либо ПМС. У Вас нормальный, развитый ребенок, а насчет недоношенности - нам в 37 нед. ставили практически доношенная. Так что пошлите ее подальше. 13.03.2001 10:45:24, Елена
У вас замечательный детеныш, который хорошо развит и делает то, что положено в его возрасте. А многие дети, например я в детстве и ребенок моей подруги, вообще не садятся. Ползают, а потом сразу идет. 13.03.2001 10:04:36, аня
LubaM
Успокойтесь! Нам тоже 6.5 месяцев. Сами не сидим, только у кого-нибудь на коленях. На ножках сами пока вообще не стоим. Ползаем, правда назад. И спим тоже мало. Все дети разные! А этим врачам надо всех под одну гребенку, под один стандарт...
У Вас замечательный малыш!
13.03.2001 09:44:08, LubaM
Не обращай внимание. Она просто демонстрировала "знание терминов". Все у вас в полном порядке, а местами даже быстрое развитие (далеко не все стоять будут в этом возрасте, и уж тем более так эмоционально общаться). Растите и дальше такими молодцами и не давайте всяким теткам портить себе настроение! 13.03.2001 09:31:53, Белка
Y нас как раз был "тот" случай,
недоношенный. Пришли на очередной
консилиум всех врачей, спрашивают
"сидит?", а было нам мес. 8-9 уже,
"не сидит!"-отвечаю. Берет врач
ваву и посадила , ножки слегка
в стороны, а руки между ног упираются
в пол. Он слегка во все стороны качается
и как лягушка сидит:) "А Вы говорите
не сидит! Учить их надо (мышцы тренировать)!". Вот так было у нас.
А в ваши 6,5 мес...
13.03.2001 07:43:00, gibrid
По-моему, лечить надо не ребенка, а врача..... Доношенность больше даже не количаством недель определяется, а тем какое состояние малыша было при рождении - смазка, ногти, роднички и пр. 38 недели у нас считается доношенной беременностью...
А насчет развития - у каждого свой график, по книжному далеко не все детки развиваются. Мне так кажется, все у вас в порядке, правда мы вас помладше будем, так что опыт либо чужой либо теоретический :)))
А вот оходы в поликлинику, к сожалению, спокойствию мамочек не способствуют...
Как будтоо врачам наплевать на психическое состояние мамочек... Ведь не обязательно умалчивать проблемы, если они есть, но и сказать можно по-разному! Мне ортопед вообще заявила - ваш ребенок будующий инвалид! Это при ПОДОЗРЕНИИ вывиха! Причем, у меня на руках было УЗИ с диагнозом "здоров". Потом сходили платно к очень опытнуму специалисту, так она аж смеялась на мои рассказы о то ,что нам наговорили....
Мужайтесь! Еще и не такое может быть впереди...
13.03.2001 04:48:47, Маша+Саша
Прочла всё аж слёзы на глаза навернулись!Спасибо всем!!!Теперь я совершенно спокойна.Как всё-таки хорошо что есть эта конфа и все ВЫ!!! 13.03.2001 06:01:59, Оксана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!