Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

strelka

ходунки

отдали нам ходунки. такая фигня на колесиках, внутри мягкие трусы в которые ребетенка сажают. ребенок отталкивается и катается повсей квартире. с какого возраста сажать? на сколько по времени для начала? высота(чтобы ножками доставал или чтобы только мысочками)? понимаю,что в пятницу не всем охота стучать по клаве, но подумайте о голубоглазом создании Василисе,которую могут посадить неправильно в ходунки и испортить позвоночник или ножки. 8-)) нам сейчас 6,5 месяцев,сами не сидим.
12.09.2003 20:59:42,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Березка + Илюшка (3нед)
Нам врач старшего вообще не советовал сажать, вредно для позвоночника, сказал... 13.09.2003 13:26:20, Березка + Илюшка (3нед)
Насколко я знаю все детские врачи против ходунков, да нам и на курсах по подготовки к родам объясняли, что рассекая квартиру в ходунках:
1) деть не учится падать
2) деть привыкает ходить на носочках, а не на полной стопе
13.09.2003 13:22:40, shelly и Артем (почти 3 мес.)
Марик
Мы вообще не сажали и отказались, когда нам предлагали отдать. Вопрос - зачем они нужны?
У нас есть 2 знакомых, которые активно пользовались ходунками. Уже давно ходят дети сами (мальчик 1.5 года, у других девочка больше 3). И постоянно стукаются о столы, стулья, углы и прочее. Зачем приучать к тому, чем пользоваться не будешь?
Сможет свой вес держать, тогда и пойдет, а до этого пусть ползает.
13.09.2003 07:22:30, Марик
Надюшка
не, сидеть должен обязательно! моя в ходунки влезла после 7. и еще одевай туфельки (ботиночки), чтоб не мысочком отталкивалась , а всей ступней. 12.09.2003 21:30:07, Надюшка
Сидеть деть должен - это точно, про остальное не знаю, без них живем ;) 12.09.2003 21:15:13, Геша
Pelenka (Корзинкина - 9 мес.)
не знаю.. не покупали :((( 12.09.2003 21:10:48, Pelenka (Корзинкина - 9 мес.)
мы с 6,5 как раз гоняем -)) высоту отрегулировать так, что ребенок стоял полной стопой!! ортопед зла на нас за это дело не держит -)) сейчас как раз разъезжаем, на кнопки жмем! -)) 12.09.2003 21:05:23, Wint
strelka
а ножки были в носках или ботинках? 12.09.2003 21:44:51, strelka
Мы со старшей использовали. Надо убедиться в безопасности - чтобы не мог перевернуться и пр. Стопа - полностью. Использовать раза 2 в день неподолгу. Сидеть (хотя бы когда посадишь, т.е. не обязательно сам садится) - должен. На мой взгляд, неплохая штука, ножки укрепляет, но надо осторожно использовать, не злоупотреблять. 12.09.2003 21:44:44, Юля Пли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!