Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет!

сыну 5 месяцев. до сих пор много срыгивает. не срыгивает только на вечерних кормлениях, когда полусонный, а как только гимнастика, массаж, да и сам ногами суручит дай боже:) - так выливает прилично:(
эмоционально развит прекрасно - улыбается, смеется, хохочет, адекватно интонирует. физически - хуже, есть тонус, не переворачивается. прошли курс массажа, практически без изменений. питание: смесь и прикорм - овощной и фруктовый.
завтра идем к педиатру, как думаете, что спросить, на что навести? вроде к этому возрасту срыгивания должны пройти...
11.09.2003 21:45:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а невропатолог что говорит? 12.09.2003 13:56:47, vk56
Согласна с точкой зрения, что срыгивания прекратятся с переходом в вертикальное положение - например, как научитесь сидеть.
Норма переварачивания вроде бы до 6 месяцев, мы в 5.5 перевернулись, все у нас в порядке.
А массажистку, может быть, другую поискать? Обычно эффект массажа через пару недель после начала проявляется. Мы вот сразу сели и поползли.
12.09.2003 01:19:17, Tairy
нам больше года и тоже срыгиваем... сколько всяких болячек у нас искали и ничего не нашли :)) наследственное это, видимо, я тоже такая была... 11.09.2003 22:38:33, Coccinella
Я уже писала тут на днях, что моя здоровая (6,5 лет) дочь срыгивала довольно по многу почти до тех пор пока перешла в вертикальное положение. Если ничего при этом в ребенке не настораживает - то причин для беспокойства нет. 11.09.2003 22:26:37, Юля Пли
меня настораживает несоответствие эмоционального и физического развитий. 11.09.2003 22:30:54, Astra_Zolotistaja
Мне кажется, это никак не может быть связано со срыгиваниями. По этому поводу лучше проконсультироваться у невропатолога. А вообще - все детки разные, а нормы очень усреднены. 11.09.2003 22:51:04, Юля Пли
невропатолог (авторитетный) , кот. наблюдал в два и четыре мес. говорит, что все нормально. другой, видевший сына только в 4 мес, сказал о последствиях кесарева сечения (не сам догадался, а я ответила на прямой вопрос), определил на глаз водичку в голове (сканирование мозга делали, ничего там нет) и рекомендовал делать массаж подольше (надо сказать, что сетра, делающая массаж, из этого же отделения). массаж делаем, толку - ноль. 11.09.2003 22:57:14, Astra_Zolotistaja
Я думаю, все будет. Не в первый же день - надо подождать. Если после окончания курса массажа не будет результатов - поменять через некоторое время массажистку. 12.09.2003 21:33:56, Юля Пли
fri
Не, срыгивания еще не должны пройти, должны месяцев в 8 пройти. 11.09.2003 22:02:57, fri
знаешь, я могу сказать, что мы абсолютно здоровы, но срыгивания у нас прошли только месяц-полтора как ... а нам уже 7 ... 11.09.2003 21:57:41, Wint

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!