Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПГ

Дочке полтора месяца, спит она буквально

Дочке полтора месяца, спит она буквально все время! В сумме, думаю, выходит где-то 22 часа в сутки. Исключение - если колики в кишечнике. Теплый спальник и коляска действуют усыпляюще, даже если и до того спала часа 2-3. Так, сегодня ездили в поликлинику. Перед выходом спала 3 часа. Была разбужена, накормлена, отвезена в поликлинику. по дороге успела заснуть, в поликлинике посмотрена врачом, на поликлинику в целом ушло минут 30. Там же немного поели, выехали - по дороге заснула. Спала дома на балконе еще 3 часа. И так все время.
Прибавляет прекрасно - кило двести за первый месяц.

Есть ли еще такие сони среди нас? Это нормально? Кто из таких сонь уже был у невропатолога: все ли нормально? А то нам еще ждать, только записались.

Спасибо!
09.09.2003 22:43:29,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Andrjusha
Намано - Яська так себя вела до 3-х месяцев . Сейчас читает и лазит по деревьям как мартышка !!! :-))) 10.09.2003 09:26:03, Andrjusha
M&Ms
ИМХО, нормально. Спит, а во сне растет - та еще работа, между прочим. Главное, что в весе прибавка хорошая - значитЯ, сон не "голодный". 10.09.2003 00:39:08, M&Ms
fri
Мой до 3х мес. спал все время... Потом перестал:) 10.09.2003 00:27:26, fri
..Счастливая!!))))У нас савсем наоборотняя картинка получается! 10.09.2003 00:07:13, Дашуля
Да намана все:) маленькая она просто еще:) да и погода такая сонная:) Вы тоже спите впрок вместе с ней:) А от колик настоятельно рекомендую хиповский чай с фенхелем только тот, который с 1 месяца. Очень помогает. Мы вообще забыли про живот и все неприятности с ним связанные. Она правда у меня морщилась сначала, а сейчас не оторвешь:) Купите, не пожалеете! 10.09.2003 00:03:18, katilda
ПГ
А мне эспумизан нравица:) 10.09.2003 00:08:55, ПГ
Не, ну кому что:) Мне он че-то показался совсем каким-то лекарственным:(. Но это ИМХО. Как грится, в борьбе с коликами (а также петиками и васиками) все средства хороши 10.09.2003 00:12:47, katilda
ну и радуйтесь! Толи еще будет! Мы тоже в вашем возрасте в перерывах снов устраивали истерики о коликах, ели и спали, теперь об этом тока мечтаю, хотя в последние дни это дело видать налаживается опять. 09.09.2003 23:50:47, Уголек&ЗЕФИРЧИК(8 мес)
Вредина
я только сегодня писала, что мой мальчик 2 месяцев от роду тоже мне кажется слишком много спит..:) Говорят, что нормально это...:) мелкий просто еще.. у нас ваще пик активности тогда, када спать на ночь укладываьбся пора:)
В вашем возрасте правда у нас уже малость перестроился режим.., т.е. если в возрасте 1 месяца Иля с 12 до 15 часов спал 100%.., то теперь не факт , что станет.., может спать, а может и нет.., или по очереди..
Но вообще, со временем время бодрствования медленно увеличивается по мере роста интересов ребенка..
У невропатолога были.., ничего связанного со сном обнаружено не было..
Имхо, не надо пока дергаться, растите:)

09.09.2003 23:49:48, Вредина
Санчита
Нам тоже 2 месяца :) А как вы с вечерним пиком активности справляетесь ? А то у нас типа- днём Ксюшка сама засыпает, а вот вечером с трудом, может заснуть при кормлении, а когда я её к ней в люльку перекладываю она тут же просыпается, хоть я и очень осторожно действую, и в плач, опять сосать хочет для успокоения.. 10.09.2003 01:37:26, Санчита
Вредина
мы.., ох.., родители-садисты:)))
Ну мы моемся, одеваемся, тушим свет, кормимся.., Иля засыпает у сиси ровно на 20 минут, восстанавливает силы после ванны. потом просыпается, ну и начинает есть и бодриться по новой.., ну в общем когда засыпает второй раз, перекладываем, просыпается конечно, муж его упеленывает в одеяло крепко-крепко.., иногда соску суем в рот, если сильно вертится.., ну и уходим чай пить, или я в ванну... Иля попискивает, попискивает.., но засыпает....
Когда не упеленывали - махал руками, себя еще больше будил и начинал орать.. :( сейчас хоть тихо.. когда спит уже совсем крепко я его распеленываю, чтоб ночью было вольготно спать
10.09.2003 12:07:20, Вредина
ПГ
У нас нету такого пика:))
Скорее - с утра она дольше гуляет, но это дольше - не больше полутора часов. А спим мы вместе, так что я не перекладываю. Кормлю по требованию и сплю дальше.
10.09.2003 01:44:29, ПГ
Санчита
Я спала вместе первый месяц, чтобы хоть как-то выспаться, но потом переложила в люльку ляльку- не сторонник я совместного спанья, хотя удобно, конечно в смысле кормления и засыпания. 10.09.2003 02:02:24, Санчита
мда...

"но всем одинаково хочется, на что-нибудь заморочиться" - не гневите Бога! если врач говорит, что все нормально - живите в свое удовольствие:)
понимаю, на фоне несчастного мамкинского большинства вы выглядите странно:) но должно же хоть у кого-то быть так!?:)
09.09.2003 23:28:51, Astra_Zolotistaja
ПГ
Понимаете, сын тоже так спал первое время, а потом выяснилось, что у него повышенное ВЧД... Лечились. Поэтому и беспокоюсь. 09.09.2003 23:42:35, ПГ
понимаю. именно поэтому и оговорилась "если врач считает, что все нормально"

так как ситуация нетипичная:)

надеюсь, Вам просто повезло! удачи!:)
10.09.2003 00:18:20, Astra_Zolotistaja
mammik  ( Ксюта, 8 месяцев)
Мы такими были:) Нам невропатолог так и написала в графе "диагноз": характер спокойный:))) Т.к. мы спали, то в физ. рзвитии немного отставали. Отставали от советских норм:) и от активных детишек. Но так и не отстали. Передовиками нас и теперь не назовешь, но в норму мы вполне вписываемся:) И сна уже весь день ни в одном глазу. (Глаз имеется ввиду детский, т.к. у мамы сон в обоих глазах, но дочу это абсолютно не волнует). А уж какие мы теперь активные, везде залезающие:))) Радуйтесь, пока спит - это очень скоро пройдет. Зато будет, что вспомнить:) 09.09.2003 22:50:15, mammik ( Ксюта, 8 месяцев)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!