Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про купание

Еще один вопросик, если позволите. Все ли вы использовали (используете)детскую ванночку или купаете сразу в большой (взрослой)?
Если вы используете детскую, то купаете ли вы в ванной комнате или на кухне, например?
Поделитесь опытом, по-жа-луйстаааааа
09.09.2003 17:15:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Санчита
У нас ванночка анатомическая- с одной стороны до 6-ти мес. полулежачее положение, с другой- после 6-ти - сидячее. Она большая довольно-таки так что лет до 2-х использовали. Ещё у неё есть типа рельс, на которые она вщёлкивается и всё это ставится на ванну для взрослых, очень удобно, а без рельс можно прямо внутрь взрослой ванны.
Потом уже дочку душем мыли, или наполняли водой большую ванну пару раз в неделю. Вообще-то мыть маленького ребёнка в большой ванне очень неудобно, да и не гигиенично, или же мыть тщательно каждый день придётся.
А ещё для поездок мы используем надувные ванночку, или же лодку для пляжа детскую надувную- дёшево, надёжно и места не занимает.
10.09.2003 02:13:21, Санчита
LU-LU и Львенок (7 месяцев)
Мы сначала в ванночке купали - пока сидеть не мог. Теперь, слава Богу сидим в большой и купаемся - намного легче и удобнее. А пока не сидел в большой тяжело было купать (для спины моей) поэтому не жалею, что ванночку купили, хоть и на пол года всего. 10.09.2003 01:07:14, LU-LU и Львенок (7 месяцев)
Мы купаемся в детской ванночке на гамаке. Скоро думаю будем в большую переходить. Ванночка стоит в ванной на решетке. 10.09.2003 00:26:15, Марсия и Настасья
strelka
мы пару раз покупались в маленькой ванночке и нам не понравилось. потом стали купаться в раковине на кухне. у нас большая раковина. супер удобно. наклонятся не надо, травку налил. но ребенок брызгается. пытались перейти в большую ванну, но неудобно нам стоять попой кверху. теперь продолжаем в раковине,а раз в неделю мучаемся в большой 09.09.2003 21:11:17, strelka
Нам 8 месяцев. Купаемся до сих пор в маленькой ванночке из Икеа. Ставим её на 2 стула на кухне, а я на 3й сажусь рядом. Очень удобно и не надо наклонятся. Первые 6 месяцев у нас была специальная вставка в ванночку и рёбёнок в ней полулежал и обычно так "купался" по пол часа не меньше. Теперь мы просто сидим в этой ванночке в водичке по лопатки и играемся с уточками. ОООчень удобно. Да, кстати, для ребёнка маленькая ванночка настолько же мала, насколько для взрослого человека мала большая ванна. Не могу себе даже представить как можно купать такого малыша в большой ванной и сидеть на корточках со сгорбленой спиной над ванной. Купаться вместе с малышом тоже нелегко если вы одна дома. Кроме всего этого ещё надо ванну каждый день мыть и за воду платить, но это, конечно , уже второстепенное. Да и в травках легче купать в маленькой ванночке. Всё что написала, всё ИМХО, так что других мамочек прошу не обсуждать. 09.09.2003 20:34:18, Мала + Mишель
Спасибо всем!Делаю вывод, что ванночка нужна, чтобы купать в травах, а большая - для плесканий и плаваний всяких :)! 09.09.2003 19:09:29, AnnushkA
Березка + Илюшка (2,5 нед)
Точно! Но мы вообще без маленькой обошлись. 09.09.2003 21:10:06, Березка + Илюшка (2,5 нед)
нам пригодилась, но у нас ванна большая ... каждый день было бы неудобно ее наполнять целиком ... а так практически не нужна была бы ... только если травки заварить 09.09.2003 18:58:14, Wint
два или три раза пробовали купать в маленькой ванночке,ставили на стулья прямо в ванну. малявка там пугалась и верещала, после чего стали на пузе давать плавать в большой. и дело пошло:))

пугаться как мне объяснил патронаж она могла того что стенки задевала,ну а на спине находиться в воде она до сих пор не любит.
09.09.2003 18:18:08, Fluffy
Анирам
не представляю, как такого кроху можно купать в большой ванне. У нас пока маленькая ванночка анатомической формы, на рынке покупали, кажись за 350 рублей. Очень в ней удобно. Ставлю ее прямо внутрь большой ванны. Опять же часто бывает, что нужно малышка в ваннах с травами покупать, большую ванну не наполнишь ведь, ребенка еще держать надо, глубоко если - опасно будет. А маленькую - нормально. Отвар трав туда выливаю, размешиваю, и малышок минут 15 там сидит. Держать опять же удобно и безопасно, не выскользнет, не ударится и тп. К тому же я практически всегда, так получилось, сына сама купала, одна, а это очень сложно и неудобно - ведь надо держать, да еще и намыливать, и смывать мыло, и чтобы мыльный он, скользкий, из рук не выскользнул. В детской ванночке еще ничего. А в большой мы тоже купаемся - но это как бы уже плавание: наполняю ванну, и там мой Женька туды-сюды плавает :). Тоже полезно. Так что одно другому не мешает. 09.09.2003 18:10:04, Анирам
Pelenka (Корзинкина - 9 мес.)
купали первый месяц в детской ванне (у нас проблемы с пупком были) в ванной комнате, а теперь каждый день купаем в большой ванне, вымыв сначала ее 09.09.2003 18:00:49, Pelenka (Корзинкина - 9 мес.)
Мы купаемся через день - в большой - в маленькой. В маленькой в травах, в большой пытаемся плавать. В маленькой в ванне на табуретках (т.е. в большую ванну ставим табуретки, и на них стоит маленькая ванна.) Нам удобно и классно :) 09.09.2003 17:40:52, Юля Пли
Mash & Алешка
Мы первое время купались в маленькой ванночке - т.к. у нас не было горячей воды, а потом пупок долго гноился и не заживал, а то сразу бы в большой плавали. Купались в ванной комнате. 09.09.2003 17:20:14, Mash & Алешка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!