Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mammik  ( Ксюта, 8 месяцев)

Вред от успехов

Стала моя карапузька вставать и ползать, чему я была очень рада. Но сейчас проявилась обратная сторона сей медальки. Мы теперь и во сне куда-то ползем и встаем. Раньше она могла поворочатьс и опять заснуть, а теперь, еще не продрав глаз, она встает на карачки и начинает двигаться вперед, очень скоро упирается головой в кровать и карабкается наверх. Поскольку проделывается это все во сне (или почти во сне), то, естественно, доча бабахается и очень расстраивается. Теперь из=за этих кульбитов мы просыпаемся раз по 10 за ночь:((( Мне это уже стало надоедать. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Можно ли что-нибудь сделать, чтоб все спали спокойно? (ну кроме как спеленать по рукам и ногам:))
05.09.2003 21:17:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марик
Мой так делает, когда хочет есть или писать.
Покормить (подержать, чтоб пописал) - и он спит дальше спокойно.
Главное - не напутать, грудь давать или горшок :)))
06.09.2003 15:24:14, Марик
Мы с этим так и не справились,о сих пор просыпаемся и ползем,а спим на маминой кровате,без бортов-перил....:( 05.09.2003 23:25:23, Ж@нчиК.
У нас не было так проблемно, но был период, когда дочку месяцев в 7-8 приходилось в спальном мешке спать укладывать. Потом прошло. Может и вам поможет? 05.09.2003 23:14:38, Юля Пли
Pelenka (Корзинкина - 9 мес.)
ой :))) мы с такой проблемой не столкнулись :) мы тока ворочаемся :))) 05.09.2003 23:11:17, Pelenka (Корзинкина - 9 мес.)
Малышка
все через это проходят..со временем пройдёт..а вообще наша дочка в кроватке не спала и на матрасе так как ничего не ограничивает, она просто ползла на другую сторону и засыпала..проблем особо не возникло с ползанием..спит всё равно... 05.09.2003 22:56:09, Малышка
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
наползается и перестанет))))) 05.09.2003 22:10:29, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
mama Miya (Катя, 8.5)
маммик, ето пройдет :))) 05.09.2003 21:50:18, mama Miya (Катя, 8.5)
mammik
Когда???? 05.09.2003 21:52:20, mammik
mama Miya (Катя, 8.5)
этодля них новое действие, они, наверное, и во сне пронего думают, заодно и воплощают. надоест :)))
мы так сначала переворачивались во сне, потом стояли на четвереньках, раскачивались, потом ползали, затем- вставали. теперь встаем- и прыгаем!!! и орем!
05.09.2003 21:52:06, mama Miya (Катя, 8.5)
mammik
Значит у нас на очереди прыжки:(((( 05.09.2003 21:53:31, mammik
Кстати, мой племянник в вашем возрасте как научился вставать и ходить в сонном состоянии ходил вдоль кроватки...вот что нас ждет! :-(((( 05.09.2003 22:11:11, chemulenok (Машенька, 6,5)
Мне кажется, что наши девушки похожи...(вчера мы режим обсуждали сна!),мы тоже как начали ползать, так теперь ночью та же петрушка, что и у тебя, т.е. не открыв глаза мы ползаем, еще саимся, так как в данный момент мы сидеть учимся...тоже, ну, не 10 раз, но 4-5 так точно. Тоже не знаю как с этим бороться, пытаюсь укладывать, засовывать соску, качать кроватку, иногда удается "усыпить"....но ночь проходит бурно :-((( 05.09.2003 21:41:21, chemulenok (Машенька, 6,5)
mammik
Да, много у наших девушек общего:))) Если чего-нибудь придумаю, сообщу, а то ведь вы тоже скоро вставать будете:))) Но пока мне надоели бесконечные вскакивания по ночам!!!:((( 05.09.2003 21:44:02, mammik
да уж...мне тоже....:-(( 05.09.2003 21:45:57, chemulenok (Машенька, 6,5)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!