Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я тоже хочу пожаловаться, можно?

Хотя на самом деле чего уж жаловаться. Просто мож кто посоветует чего-нибудь.
Вобщем ситуация такая.
Два года назад мы переехали в новую квартиру. И буквально недели через 2-3 после нашего переезда, соседи сверху начали ремонт. Делают они его до сих пор. Но в начале было еще терпимо, а с декабря прошлого года началась сверлежка и ужасный грохот. Новый год и почти весь январь мы могли разговаривать в квартире только очень громким голосом, иначе не слышали друг друга. Я дохаживала последние месяцы перед Катюшкиным рождением, и только и думала, чтобы ремонт закончился, когда мы приедем из роддома. Щас, размечталась! Деть у меня спал вначале под звуки дрели, и стук молотков. А сейчас она уже стала бояться всего этого. Бывает только заснет, а там дрель как заработает! Она вздрагивает, просыпается, начинает плакать. Причем основные работы у них начинаются в 9 часов вечера. Могут продолжаться до 11,12. Мы все ждали: ну еще немного, и они закончат свой ремонт, ну еще немного. Но тут на днях наша бабушка не выдержала и пошла попросить их не просать хотя бы инструменты на пол, а за одно выяснить когда они планируют закончить ремонт. Ей со злорадством сказали, что "не все же могут себе позволить купить квартиру, как вы. Так вот мы как делали ремонт так и будем делать"
Ну вот и как быть-то?
05.09.2003 14:16:46,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Согласно ФЗ "О приватизации жилищного фонда в РФ", собственник жилья не имеет права при реализации своего права собственности (т.е. пользование своими квадратными метрами, распоряжение ими - ремонт, например), нарушать права других, проживающих в данном строении лиц, временные и децибельные нормы устанавливаются правовыми актами из сферы административного права РФ и субъектов Федерации, а также санитарно-гигиеническими нормами.
Действуйте - подавайте в суд.
06.09.2003 13:27:21, giraf
Meary
Бедненькие, как я вам сочувствую. Но надо искать какие-нибудь пути решения. Действительно есть милиция, БТИ, суд наконец. Просто всем надо заниматься. Алла, если они уж совсем поперек горла станут, пиши, дам телефон юристов по недвижимости, может что-нибудь посоветуют. 05.09.2003 19:59:52, Meary
Спасибо большое!))) 05.09.2003 20:01:39, тигровая мышь
Гушка
После одинадцти шуметь нельзя и вы можете пожаловаться участковому. В остальной время увы" приходиться только уповать на их порядочность. 05.09.2003 19:59:16, Гушка
Да какая уж тут порядочность? Ведь знают, что двое маленьких детей! 05.09.2003 20:02:45, тигровая мышь
Послушайте, я где-то я слышала, что есть какой-то московский закон о том, что ремонт с грохотом не может продолжаться больше 3 мес. Как бы узнать? Нам это тоже очень актуально - какие-то козлы этажом ниже перепланировку уже полгода делают - и все еще на стадии сверления. Да, и еще, если у них перепланировка, у них должно быть офорилено разрешение БТИ и (внимание!!!) согласие соседей, что Вы не против. К нам с такой бумажкой агент приходил, хозяин видимо побоялся. И третье! если они нанимают иногороднюю раб. силу - это тоже повод вызвать милицию. 05.09.2003 15:56:00, Сити
Девочки! Спасибо всем за советы, а главное, за сочувствие! 05.09.2003 18:20:48, тигровая мышь
Насчет разрешения БТИ - это мысль! Я слышала о этом, но что-то не подумала. Надо будет попробовать это использовать.))) 05.09.2003 18:19:44, тигровая мышь
Ну успехов вам! 05.09.2003 18:28:21, Сити
В дом управления вам надо! А ремонт допускают делать до 20:00 05.09.2003 15:53:05, ...Мама с ангелочком...
сочувствую
я сама третий день удивляюсь: чем таким можно грохотать ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ПОСТОЯННО без перерывов на завтраки\обеды\ужины в течение такого времени (три дня)
а то, что до 23 только можно шуметь... у меня ребенок обычно спать ложится в девять, а если не ложится в девять, то ночью спит очень плохо
так что мне надо, чтобы они хотя бы в половине десятого прекращали долбежку(
но хрен нам
в принципе, я все понимаю, думаю, может к ним сходить как-то по-хорошему поговорить?
05.09.2003 15:30:14, vk56
Марина (Ксюша 1 ГОД)
Я советую вызвать милицию. После 11 часов вечера не имеют право на технический шум. Два - три раза приедут- потом сами задумаются они.
У нас соседи тоже делают ремонт, кстати они купили только тут квартиру, но мы с ними договорились- как Ксюха засыпает мы им говорим- они замолкают, а как просыпается- мы снова им говорим и они делают дальше, что нужно. Вот так...
05.09.2003 14:39:32, Марина (Ксюша 1 ГОД)
Крыса клевая
Маленькие уточнения. Во-первых, не до 23, а до 22 разрешено шуметь. Во-вторых, никто по такому заявлению не приедет, эта статья относится к административным нарушениям, и наряд милиции по таким не выезжает. Но дежурный обязан заявку зарегистрировать и передать участковому, который потом, по идее, тоже обязан на нее как-то прореагировать. Так что в милицию звонить, конечно, надо бы, но вот помощи от нее ждать сразу не стоит. Может быть, когда нибудь, после 5-10 заявок, они придут и побеседуют с соседями. Гораздо проще спокойно и даже как бы заискивающе поговорить - мол, все понимаем, сами ремонт делали, но вот ребенок у нас маленький, нельзя ли как-то договориться, чтобы перед долбежкой они как-то вас предупреждали, или спрашивали, не спит ли ребенок - ну и т.д. Поверьте, это действует. Проверено, и не раз. 05.09.2003 15:56:08, Крыса клевая
".. и даже как бы заискивающе..." я не хочу. 05.09.2003 18:17:16, тигровая мышь
У вас соседи - нормальные люди) 05.09.2003 14:43:26, тигровая мышь
Anka
Раз они такие сволочи (по другому и не сказать) и не понимают какого бедному маленькому ребенку, то может стоит подумать о смене квартиры. (догадываюсь, что это тяжело), но психика всей вашей семьи - по моему дороже всего! 05.09.2003 14:38:11, Anka
Подумываем об этом, но финансы...((( 05.09.2003 14:42:24, тигровая мышь
Березка + дитенок (2 нед)
Вообще официально разрешено шуметь с 8 до 23 (если я ничего не путаю). А милицию - можно попробовать. Мож милиционер захочет с них взятkу получить :-)) К нам, например, когда мы начали ремонт, милиция очень шустро прибегала (правда, мы перепланировку делали и шумели ну очень конкретно). Но у нас все документы в порядке были :-))
А вообще сочувствую, конечно. Это как раз одна из причин, почему я была против новостройки при покупке квартиры (вечный ремонт у соседей в течении лет 5). Или у вас не нововтройка?
05.09.2003 14:34:23, Березка + дитенок (2 нед)
У нас не новостройка. 05.09.2003 14:45:06, тигровая мышь
Pelenka (Корзинкина - 9 мес.)
а вот у нас не новостройка.. а шумят постоянно.. постоянно ремонт.. а когда квартиру будет покупать - то все равно покупать буду только в новостройке..
мне казалось, что до 22 по будням и до 23 по выходным - шуметь можно... Я бы тоже милицию вызвала...
05.09.2003 14:37:09, Pelenka (Корзинкина - 9 мес.)
Малышка
да что за дебилы!! пусть утром делают а не ночами! У вас же сейчас закон вышел чтобы после 10 не шумели а? вот может в милицию позвонить и сказать так -то и так? либо муж пусть пойдёт поговорит.. 05.09.2003 14:26:38, Малышка
В милицию я не верю! Ничего они не сделают. У меня был случай (не в этой квартире), мы только сделали ремонт и расставили мебель, вещей никаких в квартире не было. И вот прихожу я домой, стекло на лоджии выбито, стекло в окне тоже, диван разложен, мебель вся кувырком. Но, поскольку вещей не было, ничего не пропало. Я есс-но звоню в милицию, рассказываю ситуацию. А мне говорят:"Не. Не поедем мы, у вас же ничего не украли, не убили никого. Так чего же мы будем к вам ехать, оперативную группу собирать" Так что уж на какой-то ремонт они тем более не отреагируют.
А какой смысл идти мужу? Он у меня не Шварценеггер, чтоб устрашить одним своим видом. Ну так ему скажут то же самое, что бабушке нашей сказали.
05.09.2003 15:08:42, тигровая мышь
Малышка
если бы здесь так милиция реагировала то милиции не было бы вообще!! как же всё таки запущено всё в Москве...никто не поможет...одни идиоты работают! Европа всё же лучше...
а насчёт мужа..бабушка одно дело, а мужчина другое..там же мужики вот может они друг друга поймут? попытаться то можно..
05.09.2003 15:36:32, Малышка
Pelenka (Корзинкина - 9 мес.)
про милицию.. сейчас во всех отделениях милиции висит такой плакатик, что они обязаны брать ЛЮБЫЕ заявления от граждан, если не берут - то телефоны ниже приведены, куда звонить!! Попробуй - позвонить, должны приехать!
от нас взяли заявление об украденном бампере и номере... вообще без звука, чуть ли не с радостью
05.09.2003 15:14:54, Pelenka (Корзинкина - 9 мес.)
А типа по-хорошему договориться никак? У нас за стенкой ребята ремонт делают, причем начали, когда я в роддоме была с крушения стен и т.п. и по сей день продолжают. Но у нас, правда, отношения хорошие, там ребята чуть помладше нас, и с ними я договориться всегда могу. Понятно, что у вас ситуация другая, но может можно поговорить на предмет того, чтобы они не сверлили-долбили, когда у тебя деть спит? 05.09.2003 14:24:07, chemulenok (Машенька, 6,5)
Дык ведь бабушка и пошла с целью договориться по-хорошему. Мы ведь все это время ни разу не возмущались. Терпели. Ждали. Я даже по батарее не стучала им никогда (хотя это вобщем-то не из-за них, а просто других соседей не хотела беспокоить - слышно-то было бы во всем подъезде) 05.09.2003 14:28:12, тигровая мышь
Бедные вы бедные..сочувствую..:-((( уходите куда-нибудь на улицу спать,если возможность такая есть.... 05.09.2003 15:22:31, chemulenok (Машенька, 6,5)
Pelenka (Корзинкина - 9 мес.)
слушай.. а милицию вызывать???? и еще есть один способ... а домофон у вас есть??? 05.09.2003 14:22:28, Pelenka (Корзинкина - 9 мес.)
Да милиции наплевать на все!
Домофон есть. А что?
05.09.2003 14:24:52, тигровая мышь
Pelenka (Корзинкина - 9 мес.)
ну не знаю, захочешь ли делать это... у моих друзей было точно также... правда у них не было ребенка (но от этого суть не меняется), так вот... когда их соседи буянили в 2 часа ночи, что они сделали. У них работа в разное время суток (телевизионщики они), однажды собираясь на работу в 5 утра. один из них просто позвонил в ту квартиру по домофону... потом приехали с работы (как-то) в 8 утра - опять звонок по домофону (те еще спали) и так несколько раз.. до людей дошло.. больше не буянят.... 05.09.2003 14:29:41, Pelenka (Корзинкина - 9 мес.)
Ну в 2 часа ночи мне ведь надо будет домой вернуться, после того как я позвоню. А пока я буду к себе подниматься, они могут из своей квартиры выйти, чтоб посмотреть, кто это там издевается. А тут я, собственной персоной ))) 05.09.2003 14:57:53, тигровая мышь
подумаешь... скажешь, спьяну номер квартиры перепутала
и добавишь что-то вроде "МЫ ВЕДЬ НОВУЮ КВАРТИРУ КУПИЛИ. НОМЕР НИКАК НЕ ЗАПОМНИМ"
хотя когда ремонт, не факт, что домофон работает у них

можно, кстати, по телефону звонить, когда настроение плохое
05.09.2003 15:33:19, vk56
Mash & Алешка
А есть такая штука как АОН - они будут звонить в ответ. 05.09.2003 15:51:04, Mash & Алешка
я на ночь выключаю домашний телефон (или совсем или звонок)
хотя, с телефоном и правда может не получиться
короче, нужно месть по-любому придумывать
:)
05.09.2003 18:46:18, vk56
Pelenka (Корзинкина - 9 мес.)
нет.. можно звонить с мобильного:) мобильные - нельзя определить) 05.09.2003 16:50:54, Pelenka (Корзинкина - 9 мес.)
Andrjusha
Легко можно !! :-)))))) 05.09.2003 17:02:20, Andrjusha
Pelenka (Корзинкина - 9 мес.)
смотря какой мобильный !!!! то есть смотря с какими функциями он 05.09.2003 17:04:22, Pelenka (Корзинкина - 9 мес.)
Pelenka (Корзинкина - 9 мес.)
твоя правда :))) надо это обдумать :))) 05.09.2003 14:59:17, Pelenka (Корзинкина - 9 мес.)
Andrjusha
Ага .. ночью покормить и сходить клавишку домофона нажать .. за пару недель вылечатся !! :-))) 05.09.2003 14:52:47, Andrjusha
Pelenka (Корзинкина - 9 мес.)
видимо, мышке тигровой, не понравилось :))) 05.09.2003 14:56:43, Pelenka (Корзинкина - 9 мес.)

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!