Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наверное, об этом лучше у вас спросить

Мамочки!
Появился у нас с дочей вопрос...Про молочные кухни.(Москва) Далее (извините, что долго) объясню. Мои детки уже из этого возраста выросли(13й год и 8 лет).У старшей же появилось желание хоть немножко подработать...То, что пришло нам с ней в голову (основываяст на моих, ес-но, воспоминаниях и соответствующей давности)--это молочные кухни.В наше время практиковали такое--когда питание забирают не сами замученные цейтнотом и т.п. родители, а кто-то другой. Собственно вопросы такие: а как сейчас? востребованна ли такая услуга? Если да, то сколько это могло бы стоить?(дочь будет рада и "символической" денежке)Когда вам лично была бы такая помощь актуальнее--по будням, по выходным или постоянно?Как выдаются эти пакетики с молоком и творожки? под роспись? по паспорту? Можно ли забирать за 2 дня, например? И вообще, не утопическая ли это затея? Буду очень признательна за любые Ваши соображения-предложения по теме! Спасибки и здоровья Вам и Вашим малышам!
МаГа
05.09.2003 09:54:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказать, честно 6 лет назад я сама так подрабатывала, для студентки ьыло не плохо....брала я для 2 ух семей, каждая платила мне 200 р в месяц, без расписок и доверенностей, мамочки мне давали направления и я через день бегала, вот и все мои познания... думаю это хорошая идея. 05.09.2003 12:07:06, Kamish
Businka
Рассказываю. Есть у меня знакомая, занимающаяся этим, можно сказать профессионально. Работа у нее такая :) Развозит питание по домам. КАЖДЫЙ ДЕНЬ с 6.30 утра. День - одним, день - другим. Тариф 150-200 руб. с чел.
У нас на молочной кухне этим промышляют работники кухни и медсестры-пенсионерки из п-ки. Оплата от 200 до 250 руб.
Вообще молоко выдается на 2 дня просто под роспись по индивидуальному номеру. Подработка, как мне кажется очень неплохая. Можно перед школой 2-3 чел обеспечить запросто.
Пишите объявления и развешивайте на подъездах и детской поликлинике и люди к вам потянутся :) Удачи!
05.09.2003 10:25:41, Businka
Иришка.( Сашенька 4)
Так.. услуга в принципе востребованная.. Питание выдаётся за 2 дня,просто называешь номер и фамилию дитя и тогда питание выдают.. У нас участковая предлагала приносить нам питание за 250 рублей..:-) 05.09.2003 09:56:44, Иришка.( Сашенька 4)
250--это за месяц при "работе" раз в 2 дня?
05.09.2003 10:17:28, МаГа
Anny  + Niki
это конечно очень мало 250 руб. за такую работу - вставать еще рано - причем и в мороз -20 :(( Так что есть смысл если только рядом с домом и найти 3-4-5 и т.д. таких кому носить, да и чтобы жили рядом.... 05.09.2003 12:13:29, Anny + Niki
Иришка.( Сашенька 4)
ага 05.09.2003 10:21:59, Иришка.( Сашенька 4)
Meary
А что на этих кухнях выдают? Мне чего-то врач вообще про них ничего не говорила. 05.09.2003 09:59:42, Meary
Как только вы переходите на смешанное пистаение - спрашивайте врача. До 2 лет в Москве всем детям бесплатно дают всякие Агуши :) Мою старшую так приучили, что она до сих пор их обжает :) 05.09.2003 13:00:44, Юля Пли
Vyka и Пельмешка
Врач спрашивает на ГВ вы или нет, если нет, то обязана дать рецепт на кухню, его надо каждый месяц обновлять... 05.09.2003 12:27:05, Vyka и Пельмешка
Иришка.( Сашенька 4)
Молоко,кефир,кисломолочные смеси,сухое питание.. 05.09.2003 10:02:47, Иришка.( Сашенька 4)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!