Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите про ваши трансформеры/универсалы.

Мамы и папы, расскажите пожалуйста какими моделями трансформеров или универсалов(прогулки с 0) Вы пользуетесь?!
Ожидаем пополнения через пару месяцев. Почти решились на трансформер(или хороший универсал), т.к.не хочется предстоящей зимой(когда будет 6-10месяцев) сразу в прогулку перебираться, подумали, что оптимальнее будет какой-н.средний вариант, а уж след.летом чего-н. легкое купим. Но вот не можем пока определиться с моделью. Нужно что-н. неширокое(около 58см.) и ,наверное, с большими колесами(живем в Москве, но окружены парками, где снега иногда присутствует).
Поделитесь опытом и знаниями, хочется побольше инфо(увы на 9months.ru мало трансформеров).
12.03.2001 10:01:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уточним терминологию:). Если под трансформером Вы подразумеваете коляску, включающую раму с большими колесами и сменную люльку/прогулочное сиденье, то с шириной колеи 57-59 подобрать можно КАМ, Пег-Перего, Инглезину и попроще - польские. Весит это хозяйство кг 10-12 в среднем. А вот если Вы хотите чтобы ОДНО сиденье было и люлькой и прогулкой, и колеса как у джипа - тут сложнее. Они как правило тяжелые (13-15кг) и с шириной колеи 62-65. И, как объяснял мне продавец на Коломенской - легких трансформеров не бывает. У меня Хаук Монтана на литых колесах (15кг, 62 см), есть версия Монтаны на дутых шинах, но это уже 65 см (для нас критично, в дверь не проедем). Рессор нет, но нам того и надо - невропаталог советовал купить без рессор. Ребенку нравится,но в ней не укачаешь, только укатывать можно :). Коляской довольны, катаемся 10 мес по пересеченке... но тяжелая же зараза!! В одиночку с ней только папа справляется. Кроме того, когда ребенок начинает на улице ходить, а тем паче бегать - носиться за ним с тяжелой коляской нелегко. Будь я в здравом уме при покупке коляски - купила бы ЛЕГКУЮ люльку на больших колесах, а потом хорошую прогулку - тоже легкую и с не самыми мелкими колесами. И еще хорошо иметь для балкона (у кого оный есть) дополнительную коляску-люльку, даже самую старую и раздолбанную. Успехов! 13.03.2001 10:06:33, Svetlana
Inglesina - ДОВОЛЬНЫ на 100%!!!
фотка есть на нашем сайтике - www.malyshik.by.ru - посмотрите!
12.03.2001 17:47:12, Семёрочка
Про функции:
- регулируемое положение ручки - очень удобно;
- 3 в 1... - лежачая, прогулка + автокресло;
- колеса дутые с протекторами - суперпроходимость по снегу или по пересеченной местности;
- ОЧЕНЬ мякгий ход и подвеска...
12.03.2001 17:51:56, Семёрочка
Вика
У нас 2 в 1 Неонато. Простенькая и довольно дешевая (285), без наваротов, относительно легкая, компактная, колеса средние, но по сугробам ездим спокойно. Нам 8 мес., но сидячую люльку еще не ставили (она у нас на балконе для сна приспособлена), на лето будем покупать трость-прогулку, так что может это 2 в 1 и не очень нужно. Можно еще такую же купить трансформер. 12.03.2001 13:03:02, Вика
У нас Микрус польский, купили в Крохе на Семеновской, за 150 долларов. Пока довольны. Нравиться люлька-сумка, которая вынимается, гуляем почти в лесу. В маленький лифт она входить, но с большими сложностями, поэтому пользуемся грузовым. 12.03.2001 12:06:47, Шаня
Peg-Perego, я очень ей довольна. На 4 сезона. На весенне-осеннюю переставляется верхушка от люльки и на ножки одевается чехольчик. Ветру дуть некуда. Но стоит оч. дорого. 12.03.2001 11:34:48, Капелька
Нам коляску выбирал мой папа (у него опыт). Могу сказать следующее:
1. Выбирать коляску должен человек, который примерно одного роста с мамой ребенка, чтобы маме было коляску удобно возить. Ручка коляски должна быть выше талии и надежной, и удобной под руку
2. Колеса должны быть большие и широкие (толстые)
3. Коляска должна быть достаточно просторной и длинной (длина минимум 85 см, но сегодня делают и до 95)
4. Очень удобны коляски с кармашками сбоку и с сеткой внизу. С ней легко ходить в магазин, и брать с собой разные мелочи.

От себя. У нас коляска не особо фирменная, производства Германия-Польша, но мне она очень удобна. 2 в 1, то есть сначала с люлькой, потом переставляется на ту, что раскладывается сидя-полулежа-лежа. Так вот эта "сидя..." неудобная. Потому что в нее задувает ветер (с ножек), и раскладывается она тяжело (то есть на морозе если и разложишь поспать дитю, то обратно уже никак не сложишь, чтобы посидеть, у меня, во всяком случае, сил не хватает). Так что ходим мы сейчас гулять в "люльке", и сидим в ней (купили подушку-игрушку под спинку, и спим в ней (подушку кладем в пакет и кидаем вниз). Для второго дитеныша куплю себе большую люльку и легкую прогулочную, которую легко сложить и взять с собой в транспорт.
12.03.2001 10:42:34, Татьяна
У нас, судя по всему, то, что называется универсал. Складная, 3 положения: лежачая, сидячая. полулежачая, с полочкой для ног, которая поднимается и формирует люльку для лежания. Ручка туда-сюда перекидывается, регулируется по высоте. Все это дело немецкое, никому не ведомой фирмы ABC Design, привезенное, очевидно, из Польши. Еще к ней прилагается конверт-переноска. Полезная штука. Ну и как водится, корзинка тряпочная для там вкякого барахлишка, колеса большие, очень проходимая (пороги 30 см - тьфу!) 2 стопора. Это удобно в случае перекидывания ручки. Вся коляска обтянута х/б тканью, должна легко стираться, но пока не пробовали. Плюсы очевидны. Минусы: 15,2 кг вес только коляски, жестковатая на ходу, слабо маневренная. Но для людей, не обремененных финансово и большими площадями квартир - идеальная коляска. Да, нам 3 мес и мы уже часто гуляем в кенге. Так что делайте выводы. Счастливо Вам прибавиться! 12.03.2001 10:18:23, oh3harriette
Зок
А у нас тоже такая, нам нравится. Только купили еще одну б\у "классику" чтобы на балконе стояла:-) 12.03.2001 11:44:20, Зок
А у нас балкона нет! И ваще места ну очень мало! :) 12.03.2001 15:09:43, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!