Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Элен

Девочки,привет!Соскучилась-ужас(карточка

Девочки,привет!Соскучилась-ужас(карточка закончилась).У нас тут появилась проблемка:у Никитки на ножках выступили какие-то шершавые пятнышки красного цвета.Они не чешутся и его не беспокоят.Из продуктов ничего нового не вводила.ЧТО ЭТО ТАКОЕ?И как его лечить?Помогите,пожалуйста!!!
11.03.2001 19:15:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже самое на ножках было,когда я ела лечо. Я так понимаю, это была реакция на томат. Говорят, аллерген, а я не знала...
А мазь - это борьба с последствиями. Мое мнение - надо причину искать...
Удачи!!!
13.03.2001 03:16:28, Маша+Саша
Professor
Мои метания по этому поводу в свое время выдали следующий результат.
1) Паразиты - глисты (извините) или лямблии
2) Диатез (это Вам уже написали)
3) Гиповитаминоз А

Смешно, но 3-ю причину я начисто отметала – до одури сдавала анализы на я\глист, блюла диету, давала биопрепараты. А потом купила Поливит-беби, 3 дня – и пятен как не бывало…

Простого вам разрешения этой проблемы.
12.03.2001 10:42:59, Professor
Элен
спасибо!сегодня сходили к врачу-сказали что это диатез и прописали мазь"адвантант"(если кто пробовал-напишите пожалуйста,что это за мазь такая) 12.03.2001 12:48:57, Элен
Mamaoss
А у нас на голенях шершавости были и сами прошли. 12.03.2001 01:18:38, Mamaoss
Это аллергия. Может быть на что угодно, даже на воду. 11.03.2001 19:24:14, rachok
Элен
И что с ней делать? 11.03.2001 19:25:14, Элен
Карина
Бежать к врачу. У нас такие пятнышки (называются "островковый диатез") были первыми вестниками массивного приступа диатеза. Но мы тогда от груди отнялись... все было понятно.

Спасайтесь скорее - чем дольше запускаешь первые проявления, тем хуже диатез лечится. Ферменты, бактерии если надо, крем, диета... пускайтесь во все, что врач насоветует.
11.03.2001 19:47:53, Карина
Lita
Ну я бы не рекомендовала - "во все"... Только если врачу очень-очень доверяете... А то пропишут как нам сразу гормональную мазь или еще что-нить в этом роде...::((( Доверяй, но проверяй. 12.03.2001 10:39:15, Lita
Карина
...а как покажет ваше чадо такой диатез, как наше - вы взвоете и побежите хоть за гормональной, хоть за какой! Я больше НИКОГДА не упущу ни единого мелкого пятнышка. Великий врач Боткин говорил, что грамм профилактики стоит пудов лечения. Но уж если начинается, то давить надо в зародыше.

А врачу нашему я доверяю, и кстати, гормональных мазей как раз не назначали. Но морока была страшная.
12.03.2001 12:00:54, Карина
Lita
Простите, Карина, у нас и Таккой был, и ТААКОЙ... В результате спаслись только сейчас и то практически случайно - см. ниже топик "Как мы справились с красными щеками"... Впрочем, у нас тоже случай особый - аллерген вообще не выявлен, ин у меня, ни у мужа, ни у родни аллергии ни на какие продукты не было никогда. 12.03.2001 14:28:57, Lita
Карина
А я вообще не уверена, что у вас был диатез! Я очень позавидовала вашему сообщению, но отметила, что диагноз действительно так и не был поставлен, и аллерген не выявлен. Свидетельствую, что типично диатезные красные щечки сами по себе никаким притираниям не поддаются - только комплексному лечению.

Так что ТАААКОЙ диатез у нас обозначал намного более серьезные неприятности, по всему организму. В тот момент пылающие щечки меня практически не колыхали - было о чем позадуматься без них. Кстати, я уже писала, что гормональные мази нам не назначали, и собственно смазывать назначили только крем от зуда. Когда диатез изничтожили, щечки встали на место.

Завидую вашему излечению и желаю вам не познать системного диатеза!
12.03.2001 15:28:04, Карина
Радость
кто б мне пожелал такого и чтоб это пожелание еще и исполнилось:( Это я ни к кому не обращаясь, а так, в воздух...от отчаяния и черной подкрадывающейся депрессии... Потому как могу спорить на что угодно, что ТАКОГО как у нас вы не видели:( какие там красные щечки... ребенок по ночам просто беснуется и остервенело дерет все, до чего может дотянуться... я не даю, а он визжит... я ручки держу, а он вырывается... и визжит... В общем, я уже поняла, что это мне за какие-то грехи в прошлом какие-то там высшие силы послали... не поняла только, почто дите мучается так. Эх добраться бы мне до этих высших сил, я б им натянула то на это, что не издевались над ребенком так:( 12.03.2001 19:30:56, Радость


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!