Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришка.( Сашенька 4)

режим дня у 4-х месячных

У кого какой?
У нас что то никакого вообще.. единственно осталось неизменным- это просыпание в7-8,провожание папы на работу,а потом в 9-10 часов опять спать.. Всё..:-(
спим мы в течении дня по 20-30 минут.и то если мамина сися рядом.. очень мы уважаем нажевавшись ею,приспособить её под подушку.. устроившись на ней сладенькой щёчкой..А если одна спит- то минут 15 :-( И что случилось? Кушаем,я даже не могу посчитать скока раз.. прикладываемя к груди по ейному желанию... часто..:-(
28.08.2003 10:01:52,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марик
У нас также примерно было в Вашем возрасте. Это нормально :)
Даже и сейчас, в 9 месяцев, режим весьма приблизительный, только сны длиннее и реже.
Главное, маме быть гибкой и всегда иметь в запасе интересное занятие на случай, если детка спит, и если не спит.
28.08.2003 15:25:05, Марик
Не, мы худо-бедно режима придерживаемся. От сиська отказались правда, маловато ей там было, не хватало, пристрастились к бутылке:( Печально, конечно, но ничего уж не поделаешь. Ночью не кормимся. Спим с 24 до 4-5 утра, потом начинает вошкаться, потому как устает уже спать только на спине, а на бок пока плохо вертится:(. Потом в 7-8 (как проснется) едим полчасика, потом опять дрыхнуть часов до 10-11:). Это она только вот недавно ночью стала ворочаться, а раньше могла спать с 24 до 7-8 не просыпаясь. Вот. Днем, правда спит как попало:( То может минут 20 в коляске, а то бывает и пару часов прохрючит. Кормимся 5-6 раз в день. Просто не вижу смысла кормить ее чаще, если не проголадывается. Даже когда сиську ела, ей хватало на 3 -3,5 часа (взвешивали мы ее, норму свою съедала, иногда даже больше). Поэтому, если и плачет, то вряд ли от голода. 28.08.2003 12:20:07, katilda
Нам 4.5 и все тоже самое :( Спим днем долго только с мамой вместо соски. Стоит мне отойти, минут через 20 просыпается. А вот раньше спала по 3 часа! Эх:( Был хоть какой-то режим, но недели две назад сбился совсем. Теперь и спим днем меньше и кушаем чаще. Зато прибавили 310 г за неделю :) 28.08.2003 11:43:44, NNNN и доча
Meary
Мы на ГВ и у нас тоже самое, до сегоднящнего дня. Сегодня начинаем новую жизнь, переходим на 4-хчасовой режим кормлений. У нас до сих пор болит живот и я читала, что повышенное газообразование возможно, если ребенка прикладывают к груди чаше чем раз в 1,5-2 часа. Попробую, посмотрим на успехи. За одно кормление малыш у меня съедает 160 грамм молока, по-моему этого вполне хватает. А ночью будем кормиться по требованию. 28.08.2003 11:42:15, Meary
Иришка.( Сашенька 4)
????????/ Энто как это ты себе представляешь? Я даже представить не могу,как мы будем переходить на что то регулярное..Фантазии не хватет.. ладно б соску брала,тогда легче было бы.. 28.08.2003 11:44:47, Иришка.( Сашенька 4)
Meary
Пока с трудом представляю, но для такого режима есть предпосылки. Когда у меня ребенок плачет я беру его на руки и пихаю грудь, иногда он берет охотно и сосет, а иногда отворачивается. Так я посчитала,что между охотными прикладываниями проходит где-то 3,5-4 часа, вечером около 2-ух. Так что будем в остальное время, играть и таскаться на руках. 28.08.2003 12:17:03, Meary
Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 4,5 месяца)
Ириш! У нас всё тоже самое. Со мной может проспать хоть 3 часа, а вот как только я отойду, то 20-30 минут. Даже спелёнутаю на балконе;-((( Режима нет вообще никакого... 28.08.2003 11:25:50, Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 4,5 месяца)
Иришка.( Сашенька 4)
а вы на ГВ? 28.08.2003 11:29:29, Иришка.( Сашенька 4)
Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 4,5 месяца)
полностью... 28.08.2003 11:42:57, Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 4,5 месяца)
У нас: часов в 6, 10, 14 и тд. Иногда чаще, иногда реже. В первой половине дня спит охотно, по часу, 2. Особенно, если на балконе. Но во второй половине дня - активная, ношу в слинге, требует постоянного маминого внимания, а к вечеру и папиного. С 8 до 11 вечера колбасится не по-детски :) Все время надо с ней играть, не просто на руках держать (а в ней около 8 кг), а подкидывать, делать татулики, ни телевизора посмотреть, ни с мужем полежать... Купаем не каждый день, разленились за время переезда на другую квартиру. 28.08.2003 11:09:54, Еленна
Надюшка
привет, Ириш. у нас день так проходит: в 6 утра, в полдесятого утра, в час дня , в пять вечера, в полдевятого вечера - едим (обычно минут 5-10 на это уходит), в перерывах между каждой едой - час - полтора сна, в 8 вечера (аккурат перед последней кормежкой - купание), ночной сон с полдевятого вечера до шести утра. 28.08.2003 10:37:23, Надюшка
Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 4,5 месяца)
ну почему моя не спит так долго по ночам? как отучали? 28.08.2003 11:27:33, Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 4,5 месяца)
Надюшка
да никак. сам увеличивал перерывы между ночными кормежками, а я не будила. 28.08.2003 11:50:15, Надюшка
Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 4,5 месяца)
понятно... хнык спать хочууууу. вот только всё равно старший спать-то тоже не дает... 28.08.2003 13:22:42, Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 4,5 месяца)
Sweta+Ulia (2m)
а у вас, Надя, прикорм есть? а то, говорят, что пятиразовое кормление - это где-то с шести месяцев, так как тогда (при прикорме) еда дольше в животе задерживается и деть не голодает от большого перерыва... 28.08.2003 11:09:54, Sweta+Ulia (2m)
Надюшка
у нас пятиразовое кормление где-то с 2-х месяцев. малыш сам стал увеличивать ночные перерывы между кормежками, стал "просыпать" очередную кормежку(сначала на полчаса, потом на час-полтора), а я не будила и кормила, во сколько проснется. Так потихоньку ночной график и сдвигался и вот уже 2 месяца мы имеем то,что имеем - длинный ночной сон. Что касается прикорма, то ввела его только недели 2 назад. А насчет голодать при большом перерыве - это вряд ли: обязательно бы проснулся, если бы был голодный. Сами попробуйте заснуть на голодный желудок , ха-ха))) К тому же на ночь ,даже при условии введения прикорма, дают , как правило, только молоко (грудное, искусственное) - это к вопросу о задерживании в животе. 28.08.2003 11:48:56, Надюшка
Sweta+Ulia (2m)
так ночью она у мнея тоже спит с 22.00 до 7 утра (тттчнс).... а вот днем? мне кажется больше трех с половиной часов она точно не выдержит... а то бя тоже на пять раз перешла! а то мне со старшим так гулять и обедать неудобно(( 28.08.2003 11:59:57, Sweta+Ulia (2m)
Надюшка
а сколько за раз съедаете? мы ели по максимальной для этого возраста норме- и ему хватала как раз на 4 часа. 28.08.2003 12:04:21, Надюшка
Sweta+Ulia (2m)
по-разному...... в 8.30 и в 12.00 - грамм 140-160, а в 15.30, 18.30 и в 21.30 - по грм 110-120. а в пять утра она вроде просыпается поесть, но съедает мало (ну тут не взвешиваю) - сон пересиливает)) и приходится сцеживаться(( 28.08.2003 12:17:40, Sweta+Ulia (2m)
Надюшка
мы ели от 160 до 180. 28.08.2003 12:20:21, Надюшка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!