Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lita

Как мы победили красные щеки...

Может, кому-то пригодится наш опыт. Вкрадце ситуация такая - в 3 недели вынуждены были на неделю перевести Миленку на смесь. результат - жесточайший диатез и дизбак. Дизбак вылечили, диатез остался. Пили лекарства - не помогло. Сидела на диетах - аналогично. Причем диатез сухой, только на щеках и в следующем режиме: три дня чеез три (три дня щеки в норме, три дня диатез). Аллерголог заявил, что, видимо, это остаточные явления на коже и нужна гормональная мазь.
Короче, сейчас применили три мази (не гормоны) по такой схеме: утром - Крем с чередой Грин Мама, через неск. часов Радевит, затем - крем после бритья с витамином Ф. И такой "курс" 2 раза в день. Результат - через день кожа существенно побледнела, выровнялась, перестала шелушиться. Сейчас, на третий день, щеки практически в норме.
Может, это только какой-о один крем действует - не знаю, экспериментировать больше нет сил - 5 месяцев экспериментов над бедным ребенком меня вымотали вконец. Надеюсь, это все.
Кстати, сегодня позвонила своему аллергологу в поликлинику, решила сказать ей, что 8 марта не удержалась и съела три кусочка красной рыбы (горбуши). Аллерголог, ессно, прочитала мне целую лекцию о том, какая я плохая мать и что ждет моего ребенка : "Она же у вас аллергик!". Когда я сказала е, что щечки у нас вернулись к исходной смуглоте и бархатистости, она долго и ошарашенно молчала... ну не могла я отказать себе в такой маленькой ядовитой мести после всего того, что я от нее наслушалась за эти 5 месяцев...::))
11.03.2001 11:40:36,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
<font color=green>Вита</font>
Это определенно крем мужской с вит. F помог. Я от суперсухости после длительного диатеза только им спасаюсь. За день снимает. Удивительно, почему до сих пор ничего подобного не сделали именно для детей!!!! 12.03.2001 12:57:35, Вита
Вика
Спасибо за информацию, это наш больной вопрос. Щеки красные с 2-х месяцев, но раньше они красные были всегда, а теперь только к вечеру, и то редко, зато шершавые. А у вас целый день красные были?
Я все-таки считаю, что у нас не диатез, а такая реакция на холодный воздух, хотя мажемся Бюбхеном. Уже несколько дней мажу Радевитом на ночь, утром проблем нет, все к вечеру активизируется. Попробую еще по вашей схеме, наверное мне нужно чаще мазать.
Ем я все подряд и никогда не видела реакции именно на еду. А вы замечали какую-то реакцию именно на то, что вы съели?
12.03.2001 00:27:07, Вика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!